Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 13:18   #11
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Приветствую ВСЕХ!!!
Короче, меня тоже очень беспокоит поведение рулевой рейки (пробег 18 000, уже стоит краданчик и опорная пружина СС-20). Попоробую сегодня подтянуть ее (купил спец ключик), но уверен что это кратковременное решение проблеммы.
Есть (как сказал орtо@) несколько вариантов решения, я их сегоджня детьально изучал:
1) Купить рейку СС-20-есть большой минус-дороговасто (около 7000руб)
2) Перебрать рейку
2.1 Нашел мастеров на Спартановке (где Арлан-авто) которые грозятся так за 2500руб перебрать рейку установив в нее фторопластовые направляющие, что будет гораздо лучше новой (1700 работа+800 материалы), но тут я возмутился стоимости работы которую впринципе можно сделать самому, отсюда вывод:
2.2 Купить этот волшебный ремкомплект (только не заводской а модернизированый) и установить его самому
3) Я позвонил в АМК и заказал рейку от калины спорт, через неделю надо перезвонить и узнать ее стоимость, если надо-привезут за неделю.
Я слышал что рейка от калины спорт грамотнее исполнена и у нее меньше оборотов
Орто@ какой ремкомплект ставил?
Развал сбился?
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 01:31   #12
Освоившийся
 
Аватар для Tyorkin
 
Регистрация: 11.01.2009
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 Tyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скоро
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от pokemon_volgograd Посмотреть сообщение
....Я слышал что рейка от калины спорт грамотнее исполнена и у нее меньше оборотов ....
Так и есть! 3,1 оборота от упора до упора. Машина чувствительнее несколько к рулю, вроде...Но, думаю стоит уточнить один момент...., я не знаю сколько оборотов у рулевой рейки от калины спорт 1,4L 16V - скорее всего там обычная стоковая рейка
__________________
Организм скотский. Если уж чего урвал - хрен отпустит...
Tyorkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 07:37   #13
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Orto@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Orto@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orto@ с помощью ICQ
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от pokemon_volgograd Посмотреть сообщение
Приветствую ВСЕХ!!!
Короче, меня тоже очень беспокоит поведение рулевой рейки (пробег 18 000, уже стоит краданчик и опорная пружина СС-20). Попоробую сегодня подтянуть ее (купил спец ключик), но уверен что это кратковременное решение проблеммы.
Есть (как сказал орtо@) несколько вариантов решения, я их сегоджня детьально изучал:
1) Купить рейку СС-20-есть большой минус-дороговасто (около 7000руб)
2) Перебрать рейку
2.1 Нашел мастеров на Спартановке (где Арлан-авто) которые грозятся так за 2500руб перебрать рейку установив в нее фторопластовые направляющие, что будет гораздо лучше новой (1700 работа+800 материалы), но тут я возмутился стоимости работы которую впринципе можно сделать самому, отсюда вывод:
2.2 Купить этот волшебный ремкомплект (только не заводской а модернизированый) и установить его самому
3) Я позвонил в АМК и заказал рейку от калины спорт, через неделю надо перезвонить и узнать ее стоимость, если надо-привезут за неделю.
Я слышал что рейка от калины спорт грамотнее исполнена и у нее меньше оборотов
Орто@ какой ремкомплект ставил?
Развал сбился?
Ремкоплект самый обычный от 10-й рейки. Никаких фторопластовых "направляющих" не советую ставить ,по моему это развод!!! Видел всё что есть в рейке и думал тоже об этом, но там нет ничего что можно было бы заменить на фторопласт, сам рассматривал вариант замены только людей кто это делает на отечественные рейки не нашел.
Нашел только кто перебирает инамарочные рейки,но там цены запредельные - 5-6р. минимум за ремонт,и они даже не вкурсах насчет фторопласта - просто перебирают. Советую сделать по моему описанию - вариант хороший!И не вижу смысла за это столько платить,можно управиться самому (если тебе интересно могу объяснить подробней) и тем более покупать новую рейку.
Как я писал выше, основная проблема в наших рейках это отсутствие смазки, поэтому всякая х.....я и происходит!
__________________
Моя Калинка-самая лучшая!
Orto@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 13:13   #14
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Orto@ Посмотреть сообщение
Ремкоплект самый обычный от 10-й рейки. Никаких фторопластовых "направляющих" не советую ставить ,по моему это развод!!! Видел всё что есть в рейке и думал тоже об этом, но там нет ничего что можно было бы заменить на фторопласт, сам рассматривал вариант замены только людей кто это делает на отечественные рейки не нашел.
Нашел только кто перебирает инамарочные рейки,но там цены запредельные - 5-6р. минимум за ремонт,и они даже не вкурсах насчет фторопласта - просто перебирают. Советую сделать по моему описанию - вариант хороший!И не вижу смысла за это столько платить,можно управиться самому (если тебе интересно могу объяснить подробней) и тем более покупать новую рейку.
Как я писал выше, основная проблема в наших рейках это отсутствие смазки, поэтому всякая х.....я и происходит!
Я не совсем согласен что дело только в смазке, плохая подгонка деталей+ не очень удачная конструкция, замена деталей из ремкомплекта проблемму решит лишь на время (опыт эксплуатации ВАЗов показал что в запчасти идет полное г..но (3ий сорт, а первый и второй ставят на конвеере), все что стоит с завода работает лучше и дольше).
Так что я склоняюсь к модернизации рейки или замене на другую (СС-20, от спорта)
Кстати месеп несколько раз перебирал свою рейку и в конце концов купил СС-20......
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 13:19   #15
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Orto@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Orto@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orto@ с помощью ICQ
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Поживём - увидим!!!!
Надежда умирает последней, не хочется 6500р. за рейку отдавать!!!!!
Кстати,я не знал что у Сереги СС-кая рейка стоит.
Не в курсе как себя ведёт,сколько уже на ней прехал????
__________________
Моя Калинка-самая лучшая!
Orto@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 19:31   #16
Новичок
 
Аватар для TADISASH
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: М.О. г.РЕУТОВ-г.ЛОБНЯ
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 38
Изображений: 10
Вес репутации: 17 TADISASH не успел проявить себя
Отправить сообщение для TADISASH с помощью Skype™
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Всем здрасти! Почитал ваши все решения и если честно то много лишнего вы проделали,с ремонтом рейки.Это жаль.
Вот всё, что можно сделать для уменьшения стуков,но это не главное.
1) №2 менять от ваз2108 или 2110 старого образца
2)запихнуть грамм 300 смазки SP1635 Синтетическая смазка (содержит SMT2) 397г туба
3)заменить тарельчатую пружину №11
и самое главное:
4)изготовить какую-нибудь втулку длиной см.10-13 и поставить взамен детали №2 ,чтоб сама рейка ездила ,а не люфтила в ней и больше никаких новшеств не сделаешь.
Приятель купил рейку ss-20 проездил 8000-9000 тыс. и она чуть-чуть застучала.
Весь смысл стука происходит из-за люфта рейки в корпусе,если взяться за рулевые тяги и пошатать вверх-вниз то вы всё поймёте.
__________________

Последний раз редактировалось TADISASH; 25.06.2009 в 21:13..
TADISASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 19:39   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Orto@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Orto@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orto@ с помощью ICQ
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Полностью согласен, вот только эту деталь некому изготавливать!
__________________
Моя Калинка-самая лучшая!
Orto@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 20:00   #18
Новичок
 
Аватар для TADISASH
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: М.О. г.РЕУТОВ-г.ЛОБНЯ
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 38
Изображений: 10
Вес репутации: 17 TADISASH не успел проявить себя
Отправить сообщение для TADISASH с помощью Skype™
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

как только мне ребята из сервиса дадут сломанную рейку, я её отвезу знакомому мастеру, он обещал сделать что-нибуть .
Я ему обьяснил что-почём, но он говорит, что нужно посмотреть, чтобы замеры сделать,как все сделаю- обязательно выложу на форуме.
А пока ищю мастеров на форуме кто сможет это сделать.
__________________
TADISASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 14:57   #19
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от TADISASH Посмотреть сообщение

Приятель купил рейку ss-20 проездил 8000-9000 тыс. и она чуть-чуть застучала.
Весь смысл стука происходит из-за люфта рейки в корпусе,если взяться за рулевые тяги и пошатать вверх-вниз то вы всё поймёте.
По поводу рейки сс-20 то подтверждаю, что качество не айс!
Недавно меняли знакомому пробег всего 10 000 км стуки не убираются даже затяжкой полной рег. гайки.
Вообщем отремонтировали старую и всё пока окей.
Да 6500 т.р за сс-20 ненадлежащего качества дороговато.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 15:03   #20
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Конец рулевой рейки?????!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Orto@ Посмотреть сообщение
Поживём - увидим!!!!
Надежда умирает последней, не хочется 6500р. за рейку отдавать!!!!!
Кстати,я не знал что у Сереги СС-кая рейка стоит.
Не в курсе как себя ведёт,сколько уже на ней прехал????
Тож стуки в рейке появились и небольшое подклинивание почему то в одну сторону.
Вообщем качество не айс, цена большая. Кстати аммо сс-20 умерли на 15 т.км , карданчик сс-20 тоже застучал (сейчас стоит на встрече могу показать всем желающим, пробег карданчика чуть больше 5 т.км)
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.