Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 13:11   #11
Оратор
 
Аватар для andrew250
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Вес репутации: 32 andrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

мдаа...не то пальто (с) это пленка на экран, у мну на приусе экран и так сенсорный...у меня одна дилема - как сделать юсб вход с видео поддержкой и с управлением с штатных кнопок или с экрана, тоже думал насчет кар писи чтобы совсем хорошо было, чтоб нави залить, чтоб регистратор на постоянку сделать через него... как то корявенько получается эта затея - долго грузиться ПО, насчет морозов тоже непонятки...слишком много но, но молодец что пробуеш
__________________
красный zoom zoom рулит
мой сайт: http://moyprius.ru/
andrew250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 14:52   #12
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
За такое бабло можно купить ноут,и торпедо не резать,моник можно установить где понравится(крути куда хочешь)
Тут дело не в бабках, а шоб сделать в 2 дин.(опять напомню - не в Калину). Ноут не удобно никак - открыть, включить, водить пальцем по тачскрину в поисках нужной программы, по окончании движения - отключить, выдернуть кабели, завершить работу ОС, достать сумку, положить туда ноут, и тд тп. Монитор - куда его ставить, что бы потом не заниматься пристыковыванием-отстыковыванием??? А когда ехать?
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 15:33   #13
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Icon7 Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

andrew250,
Мда, предположу что задача не тривиальная.
Насчет загрузки ПО - тут только время загрузки винда+центрифуга - все что нужно уже доступно из центрифуги. Вопрос времени загрузки возникает только если полностью вырубать комп. 40-60 секунд - много это или мало - вопрос для каждого сугубо индивидуальныц. Думаю, если поставить АКБ на десяток А/ч поболе, то комп можно пускать в "сон", (сколько он кушает во сне пока не знаю - не куплен еще DC/DC-ATX блок питания). Можно добиться пробуждения компа за 10-15 сек. Хотя и простой вариант загрузки компа через 40-60 секунд меня вполне устраивает. Мы же в повседневном режиме тоже не стартуем сразу после поворота ключа зажигания - ремень пристегнуть, закурить сигаретку (кто курит) поковырять в носу , панельку в мафон всунуть и тд.
Кроме того, есть отличная функция у многих сгналок как автозапуск.
Есть только 2 косяка, связанные с морозоустойчивастью - работа вентилятора кулер процессора (решается закладыванием нормальной смазки в подшипник) и работа матрицы (решается перепаиванием 1го конденсатора на контроллере)

Ну а пока вот несколько фоток - крепление матрицы и контроллера к рамке (рамка - попиленная/порезанная родная передняя панель от мистери, собственно туда вставлялась раньше съемная панель) Ничего лучшего, чем посадить матрицу и контроллер на скотч 3М я не придумал. Держит конкретно. Я в свое время не смог отодрать пластиковую антенну от лобового стекла - пришлось срезать тонкой стальной проволокой.

По поводу зимней эксплуатации - уже много раз писал - SSD нам в руки и вопрос решен.
Миниатюры
DSC_0553.jpg   DSC_0554.jpg   DSC_0555.jpg  

DSC_0556.jpg  

Последний раз редактировалось SAAS; 29.05.2011 в 16:00..
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 15:48   #14
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

Так матрица сидит в корпусе.
Миниатюры
DSC_0551.jpg   DSC_0552.jpg  
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 23:55   #15
Липецкий Лидер
 
Аватар для артем1980
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус ЛЮКС 7 мест
Сообщений: 2,153
Вес репутации: 3702 артем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для артем1980 с помощью ICQ Отправить сообщение для артем1980 с помощью Skype™
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
артем1980,
Вот мать
http://www.fcenter.ru/products.shtml...187&oper=92831::::
Вот твердотельный диск
http://www.fcenter.ru/products.shtml...170&oper=94901::::

А что смущает? дорого или дешево? Мож где и ошибся, ибо покупал только то, что выше написал. Да и +/- тыша-полторы, думаю не принципиально.

А центрифуги со сломаным блютузом не существует - а он мне нужен для телефона. Плюс я сторонник легальности ПО, если оно не очень дорогое (+ я непосредственно связан с сектором IT, и прекрасно знаю как работает криво сломанное ПО)
Я про тач скрин, и монитор с контролером, и блютуз ломается на ура, у меня знакомый программист на карину замутил, так он ещё внёс очень много изменений в центрифугу.
артем1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 00:34   #16
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

Цитата:
Сообщение от артем1980 Посмотреть сообщение
Я про тач скрин, и монитор с контролером, и блютуз ломается на ура, у меня знакомый программист на карину замутил, так он ещё внёс очень много изменений в центрифугу.
Матрица с контроллером, тачем и его контроллером стоит 4400
http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14467.php
Я купил пока только матрицу, тач олько подбираю.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 07:56   #17
Липецкий Лидер
 
Аватар для артем1980
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус ЛЮКС 7 мест
Сообщений: 2,153
Вес репутации: 3702 артем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииартем1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для артем1980 с помощью ICQ Отправить сообщение для артем1980 с помощью Skype™
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Матрица с контроллером, тачем и его контроллером стоит 4400
http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14467.php
Я купил пока только матрицу, тач олько подбираю.
а непроще купить телевизор и тач к контроллером? 2000 и 1200.
артем1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 08:31   #18
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

Я для CarPC прикупил AT3IONT-I http://www.asus.com/Motherboards/Int...oard/AT3IONTI/ вентиляторов нет , правда в корпусе все равно греется :( . У Daxx`а, Stinger`а есть автомобильного применения высокопроизводительные вентиляторы, в случае необходимости поставлю (http://www.daxx-usa.com/other/fans.htm).
Для ускорения загрузки можно провести оптимизацию, утверждалось ~15сек (пока собираю железо, особо на этом не заострялся, сейчас дома на этой материнке и обычном (медленном) винте Vin7 грузится 35-40сек) .

Последний раз редактировалось ShamgA; 30.05.2011 в 08:35.. Причина: вставил ссылку
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 12:10   #19
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

артем1980,
Телек может и проще и дешевле, но не известно че там за контроллер, в смысле есть ли на нем концы VGA, HS и VS, переключение АV на а то потом гемороится и впаивать.

Если кинете ссылку, где купить Тач + контроллер за 1200 руб, буду благодарен.


ShamgA,
Хватает ли Атома???
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:39   #20
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой новый проект. PC-Car. Не для Калины.

SAAS, а как питание осуществляется? Преходник на 220 в и в компьютер, так? или более оптимальный вариант есть?
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.