Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 15:40   #11
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Огнетушитель

не у меня не такой, у меня га... порошковое ))) а этот хз, надо попробовать
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 16:58   #12
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Сфотайте огнетушитель ОП-2 лежащий под седеньем?!
Зачем? Лежит и кушать не просит.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:04   #13
Знаток
 
Аватар для Жоржович
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ukraine
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,049
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович
Ответ: Огнетушитель

у меня 3-х литровы порошковый под пас. сиденьем. Закрепил резинкой с крючками, которая валялась в багажнике с салона...вот нашел ей наконец-то приминение. А огнетушитель должен быть в салоне, однозначно...а еще катаю китайский дезодорант..так спички тушить, если что...
Жоржович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:15   #14
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Архимед, а где брал крепеж-кронштейн?
Там же где и огнетушитель. В магазине "юных пожарных". Там все есть, можно даже рукав купить, можно огнетушитель литров на 200. Огнетушитель шел с паспортом. Надо ездить раз в два года, по-моему, на поверку. Стоил около 3.5 дол.

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
не у меня не такой, у меня га... порошковое ))) а этот хз, надо попробовать
Этот не влазит. В том то и дело.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:43   #15
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Зачем? Лежит и кушать не просит.
Хочу посмотерть как крепить. Я его не могу туда затолкать.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 22:10   #16
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
Сейчас ручки управления удалены от сопла - не охлаждаются. Это раньше краник был - то да, опасно.


Дело в том, что порошковый тушит если очаг на открытой ровной повернхности. Тогда он хорошо ложиться и тушит. А если где-нибудь за поворотом или в щели, или еще чего-нибудь, в торпедо например....
Краник убрали, а руковицы оставили... явно не просто так. Огнетушитель металлический...

Кто вам такое сказал? Чегой-то не того начитались. Тушит за поворотом и щели... гы )))

У каждого типа огнетушителей есть свои плюсы и минусы, поэтому говорить о том, какой более эффективный, не уместно.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 13:38   #17
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Огнетушитель

У меня порошковый на 2 литра. Лежит под водительским сидением. Так как багажник всегда закрыт. И пока берешь ключи, открываешь и достаешь его... долго вообщем. А тут отодвинул сидение, достал и потушил. Места под сидением для него нет. Но он влезает. Еще закрепил его на прилипки для одежды. И еще качества не учитываете... Длинна струи. У порошкового она длиннее чем у ОУ. И время работы у них разное.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.

Последний раз редактировалось palych628; 27.10.2009 в 13:58..
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 15:11   #18
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Огнетушитель

Кстати, стандартный ОП-2 легко умещается под сидением. Но существуют нестандартные баллоны - у них дно не приплюснутое, а круглое, и надета юбка (что бы стоял), так вот эти не умещаются!
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 23:22   #19
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Rostov-on-Don
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 16 Vячик не успел проявить себя
Ответ: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
не у меня не такой, у меня га... порошковое ))) а этот хз, надо попробовать
Зря Вы так о порошковом. На днях по телеку сравнивали эффективность огнетушителей. Углекислотный, первый балон, вообще оказался пустой, а второй балон не справился с открытым пламенем. Порошковый отлично затушил пламя. Кстати углекислотный был Ярославский, если я ни чего не путаю.
__________________
Vячик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 19:45   #20
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
Писать тут особо нечего - картинки говорят сами за себя
Фотки крупным планом - это замечательно, но я не пойму где это место куда огнетушитель крепится?
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.