Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Есть ли у автомобиля душа ???
Да 104 85.25%
Нет, это глупость! 18 14.75%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 01:15   #171
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Владстар, ага , именно от души водителя зависит , что у него одна -душка машина была, как ангел -хранитель "носила его на руках", а другая , у него -же, -подставляла его ))) И везучие или нет машины бывают, так что...
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 09:33   #172
Совсем как дома
 
Аватар для Владстар
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Дагестан, г.Кизляр
Возраст: 53
Автомобиль: Калина
Сообщений: 348
Вес репутации: 17 Владстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скороВладстар станет известным достаточно скоро
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Ветеран, религия и наука связаны друг с другом гораздо теснее, чнм может казаться на первый взгляд. Я однажды ехал с местным батюшкой в машине около двух часов. Всё время мы разговаривали о науке и религии, я тогда ещё был студентом и скорее был атеистом. Однако с батюшкой, несмотря на мои довольно глубогие знания в области физики мы разговаривали на равных. Когда я сказал ему:"Зачем людей концом света пугаете, ведь это сказки...", он в ответ рассказал мне о теории всемирного потепления, о которой говорилось во всех учебниках физики, он даже нарисовал мне кривую повышения температуры, обозначил критическую точку и спросил : "Если температура достигнет этой точки, всё живое рано или поздно погибнет?", я естественно ответил: " да", на что он мне сказал: " Вот вы, физики называете это терией потепления, а мы, духовные служители, концом света. Результат будет один, а какая разница, как это называть?" И практически на все мои попытки уличить религию в рассказывании сказок, он мне доказывал обратное с научной точки зрения. Так и душа, хочешь её называй так, хочешь называй энергетической сущностью, хочешь по-другому, но суть (взаимоотношение водителя и автомобиля) не меняется.
__________________
Мужчине лучше иметь большой недостаток, чем маленькое достоинство!!!
Владстар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 16:56   #173
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Владстар, согласна с подписью)))
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 11:51   #174
Питерская ячейка
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina 11194
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Шаня не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Ветеран, !!!
__________________
Шаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 12:03   #175
Интересующийся
 
Аватар для Allexx8207
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Allexx8207 не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Цитата:
Сообщение от Владстар Посмотреть сообщение
Устойчивое функционирование такой сложной системы может обеспечить лишь полное уровновешивание всех видов энергии в необходимых величинах. Если водитель злиться, он сильнее дёргает руль, передавая, тем самым большее количество энергии, чем это необходимо, удары, пинки и т.п. так же являются видом обмена энергией. И это не проходит бесследно. Накопившаяся "лишняя" энергия может высвободиться в любой момент, в любой точке автомобиля. Последствия - от поломки, до аварии.
Согласен с этим на 100% потому что именно человек может вдохнуть в машину душу, так как без его действий машина не может осуществлять движение, в какой-то степени возможно сам человек является душой автомобиля!
__________________
чем проще тем надежнее
Allexx8207 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 14:39   #176
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Владстар, я немного о другом. Человеческая любознательность и гордыня часто приводит к очень неприятным последствиям. Вот съела Ева яблочко (кстати, с дерева познания) и что вышло? Любознательная часть человечества часто ведет себя как тот мальчик из анекдота, у которого вместо пупка была замочная скважина. Долго он спрашивал у мамы, что это такое. Мама не отвечала. Потом мальчик нашел в шкатулке ключик, вставил в пупок-скважину, повернул, и попа отвалилась. И понял мальчик, что лучше не искать приключений на свою попу.
Господь Бог в Библии дал нам несколько советов, как не нажить себе приключений. А неуёмная жажда знаний и гордыня отнесены к грехам... Думаю, Бог знал, что не все знания мы сможем использовать не во вред себе и природе. Поэтому призывал просто верить. И руководствоваться принципом "Достаточно - значит достаточно", по моему, совсем неплохой вариант. Ведь то, что мы знаем сегодня - всего лишь приближение. Иногда с точностью до наоборот :smile:
__________________

Последний раз редактировалось Ветеран; 16.06.2008 в 16:05..
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 01:17   #177
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 50
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 OLEGыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для OLEGыч с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

читал разные темы-ни одна не зацепила чтоб ответить,ну эта! до Калины была 21043-не старая, но взрослая.машина как машина.стал продавать-начала выделываться!с женой заговорил вмашине о её продаже-на следущий день еле завёл.ладно проездил 2 недели без проблем.пришёл покупатель смотреть-все нормуль,но опять не заводится!поколдовали под капотом-ничего не меняли-завелась(видимо в контакте дело)!с регистрации снимаю,гибддшник сверил номера она опять как вкопаная,хотя вперерывах между "бзиками" ездила как положено. понятно дело контакт в зажигании,не понятно почему именно в эти моменты.не суеверный абсолютно,но с калинкой только любя!!
OLEGыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 18:36   #178
Гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новгородская обл.
Возраст: 63
Автомобиль: Lada Kalina -11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ВалВал не успел проявить себя
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

Позвольте новичку высказать своё мнение. Полностью согласен с теми, кто считает, что душа у машины есть. Я отношусь к машине, как мой прадед наверное относился к любимому коню. Жалею, когда ей трудно, и всегда благодарю, когда целыми и невредимыми мы возвращаемся домой после сложных поездок. Глюки и поломки считаю "болезнями". И ещё: до этого эксплуатировал АЗЛК 21412. Я о нём заботился и он служил мне шесть лет верой и правдой. Сейчас на Москвиче ездит сын, Москвич стоит на улице, а его место в гараже заняла Калина. Каждый раз при взгляде на него в душе поднимается грусть:предал друга!
ВалВал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 20:03   #179
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

а как объяснить что машинка тёщу не любит.был у мня запчик дак вот не хотел он ёё возить.ладно бы мегера была .а то прекрасная женщина.(без всяких кавычек).но как в машину сядет так всё.меняй после этого свечи стартер генератор карбюратор.причём до гаража всегда доезжал но всем видом показывал что "щас встану".раз даже тормоза вытекли но до дома добрался потихому.машинка конечно старенькая была но все поломки приключались именно в присутствии мамы жены.и все это замечали.вот и не верь в мистику.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 21:29   #180
Московская ячейка
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Подольск
Возраст: 36
Пол: Женский
Сообщений: 301
Изображений: 118
Вес репутации: 1341 Nataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутацииNataly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nataly с помощью ICQ
Ответ: Есть ли у автомобиля душа ???

У моей Калинки и у папиного Ижа определенно и душа и характер есть. Иж старше Калины на 6 лет. Когда она появилась, он ее сразу почему-то невзлюбил Как надо на нем везти из магазина что-то для Калины (всякие чехлы, ветровички и т.п.) он начинает глохнуть, перегреваться, гудеть вентилятором и т.д. Хотя обычно он вполне адекватен, проблем особо не доставляет. А уж когда ему пришлось тащить из шиномонтажа новое литье на новой резине для Калины, тут был просто бунт. И Калина туда же. Заехали на ней в автомагазин за очень необходимой запчастью для Ижа, уложили в нее купленное добро и потом дооолго уговаривали ее завестись... А стоило Калину поставить в гараж на зиму, как у Ижа прошли все болезни (незадолго до этого его начало слегка тянуть влево при торможении), он обрадовался, что теперь опять всё внимание уделяют только ему и ездит весь такой довольный Зато Калина... Она на меня злится из-за того, что я вторую зиму закрываю ее на замок! Как-то приехала ее навестить, так у нее аккумулятор сел. Привезла ей потом уже заряженный, так она сначала нормально закрылась с кнопки на ключе, а открыться потом уже не захотела... Да и прошлой зимой было подобное, у нее колодка к диску примерзла, и она не желала двигаться с места. Ну, тогда я не поняла ее намека, теперь же с ней все ясно. Не буду больше ее взаперти держать. Хотя до весны ей все же придется потерпеть. А вообще она и радоваться умеет; например, когда я приезжаю с учебы из Москвы, я чувствую, что она соскучилась, она даже едет как-то по-другому
Nataly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.