Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 09:41   #171
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

irochka30, прикольно...мне нексия вообще тоже не нравится...ни в каком варианте ее не рассматриваю никогда!она меня бесит...просто бесит.
нива если вы имели ввиду шевролет то она мне в свое время очень нравилась мечтала о ней...но это было тогда когда у меня прав еще не было а шнивы только появились...сейчас смотрю и бесит тоже...не нравится вообще...

Добавлено через 5 минут
Bari,
irochka30, да...меня тоже с вопросами знакомые уже достали...правда одни с вопросами а другие уже с цитатами...например...
лада калина говно машина ее даже в нашей раше обосрали...с помойки выгнали...-это раз...
прикалина блин - это два...
да короче много всякого говорят...надоели уже...а еще говорят лучше бы ты иномарку взяла поддержанную...а для меня поддержанная тоже самое что и трусы после кого то донашивать...зачем поддержанную я себе новую возьму....просто не все так сразу не все на майбахи сразу садятся - отшучиваюсь я ...
и потом возможность на хорошей иномарке ездить уже сейчас и не брать калину у меня была...только я немного заглянув в будущее поняла что содержать иномарку не дай бог что случись с ней я не смогу...поэтому решила что пока на советском авто буду ездить. а калина нормальная машина...хотя если учитывать то что моей всего пол года и что только уже не меняли в ней..это конечно расстраивает и деньги мне жалко если по честному...все таки 300 с лихвой, но ничего вот до ума потихоньку доведут мне машинку и буду ездить и горя не знать и проблем не видать!
me261 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 10:19   #172
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: самара ул самарская
Пол: Женский
Сообщений: 154
Вес репутации: 15 kalina 847 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

АГ2, Доброе утро! сказали сервисмены что , дроссельный узел подлежит замене по гарантии. их 3 шт пробовали только 4 пошел.сегодня на холодную не было такого , а после опять . и еще заметила передачи вроде стали хуже включаться, вибрация хуже не куда , трясет всю машину! может не ездить до сервиса ни куда?? что мне им сказать? или прсто в машине покатать ИпГ ?
__________________
Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь. Она у меня не бьющаяся, противоударная и морозостойкая...
kalina 847 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 10:58   #173
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

irochka30, Каждому Калинаводу я думаю хотя бы раз в жизни это говорили)))

me261, Да много чего говорят и совсем не все правда, а Калина, очень хороший автомобиль, из наших, я считаю лучший вариант) А вот насчет содержания, это верно, купить машину легко, хоть нашу, хоть иномарку, банков хоть отбавляй, а вот потом ее еще и содержать над, и многие об этом не задумываются, зомбированы магическим "эномарко не ломаеца", вот и берут иномарку, а потом с ужасом смотрят на цену запчастей) У меня вот приятель тоже Логаном грезит, сел в мою, прокатился, спрашиваю его ну как7 он нормальная машина, я говорю и что, голана возьмешь, он говорит да, я ему в пример, лобовуха на мою, 1700, на логан 12000, а у нас одни гравийки, ну как тебе говорю такой расходник?)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 12:09   #174
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: самара ул самарская
Пол: Женский
Сообщений: 154
Вес репутации: 15 kalina 847 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

АГ2, Сейчас звонили из сто комсомольская пригласили на замену уплотнительных резинок на двери вкруговую , в тот раз в наличии не было , ау меня одна на прав двери порвалась ! О чем им говорить ?! значит на этот узел ссылаться требовать разобраться с холостыми оборотами?

Добавлено через 1 минуту
Буду вечером !!на работу на метро!!!!
__________________
Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь. Она у меня не бьющаяся, противоударная и морозостойкая...
kalina 847 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 12:16   #175
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

kalina 847,у вас ДУ простой или с е-газом? Если е-газ, так была тема, что дурит прошивка. если простой, и меняли аж три раза, то может быть (отсюда не видно, дурит катушка зажигания). Вам бы поподробнее заполнить профиль...
Dim4iK, насчет содержания авто - это уже по ресурсам и моральным устоям... Иной фанат последние штаны снимет (имеет право), за ради владения нравящейся марки. Другое дело, чтобы дети голодными от этого не остались.
Ты удивишься, узнав, к примеру, цену верхней шаровой вэдового "ноя" - 8500 за штучку (ибо в только в сборе с рычагом)... И живут они не супердолго. Но эта большая ванна после калины мне нравится, за что этот и подобные недостатки ему прощаются.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 12:27   #176
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Dim4iK, вот и я про тоже...хотя выход то есть...можно китайские запчасти на ино покупать а не оригиналы...мне такое предложение подавали когда я сетовала на то что содержать ино дорого не осилю в случае чего...только и это мне не вкатывает...поэтому взяла калину. а логан мне тоже раз подняли тему не нравится...я вообще не потдерживаю ино которые собраны у нас...качество оставляет желать лучшего именно качество сборки.
и вообще не понимаю зачем мне ино собранная у нас...ино она на то и ино что и собрана и все расходники должны быть не из россии, на то и качество на лицо...а так я себе и так ино взяла только калиной она зовется собранная в россии за меньшие деньги.
что говорить даже тот форд на котором я вчера рассекала ручка у двери за которую беремся чтобы дверь закрыть с одной стороны нормальная а на другой стороне зазор около 1 см. вот вам и качество ино собранных у нас.

Последний раз редактировалось me261; 09.06.2011 в 12:41..
me261 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 12:51   #177
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, Калину хают те, кто в ней не ездил. После поездки, особенно за рулем и на дальняк, мнение резко меняется.Так было у моего товарища.У него самого Приора, но пришлось ему гнать Калину ( машина его девушки) в Питер. После поездки он сказать только одно...Калина лучше и комфортней. А проблем у ино море.Я занимаюсь машинами вплотную и знаю это не по наслышке. Когда смотришь Калину, часто задают вопрос: А иномарками не занимаетесь...спрашиваю, что с ней. Ответ...Да задолбала. И точно задалбливают по полной. У тех же форд фокусов есть проблемы с педалью газа, но форд не признает эту проблему и не чего не делает. Причем не только у машин проиведенных в России. Просто когда говорят о супер надежности ино, спросите: А почему так много СТО по ремонту ино? И что все они сидят без работы? Это довольно большой миф о надежности, и молчание владельцев, которым просто не хочется рассказывать о проблемах, чтобы не быть идиотом потратившим такие деньги.

Добавлено через 8 минут
И еще добавлю.Многие "огромные " проблемы описанные Калиноводами на форуме, это мизирные проблемы, раздутые людьми. Может от не понимания машины, может характер у людей такой.Но посчитайте, скольно на форуме людей....а пишут единицы.Т.е процент серьезных поломок, ничтожно мал.Сходите на форум иномарок, там также кричат о проблемах.
AHT вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 13:00   #178
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, да это точно...я частенько в поисковике (яндекс) задаю вопрос когда у меня проблемы какие то с машиной чтобы узнать сколько запчаста та или иная стоит да и вообще чтобы расширить круг своих знаний...и обязательно натыкаюсь на сайт ино который кишит той же проблемой что и у меня...допустим. так что правильно пишите. но опять же заикнусь что иномарки некоторые и вправду не ломаются...т.е. их владельцы не знаю проблем...но и калины некоторые тоже не ломаются...здесь опять же как повезет видимо. даже одежда вроде все одинаково берешь две футболки одна быстрее выцветает а другой хоть бы хны, хотя и страна производитель и фирма все одно и тожеи в одном магазине берешь и цена одна и та же...поэтому что уж тут говорить.
me261 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 13:12   #179
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Вчера приехала десятка.У владельца отчаянье было написано на лице.Машину на СТО приговорили к капремонту движка.Пробег порядка 70 000к. Машина плохо заводится, в движении рывки, тяги нет, куча ошибок ЭСУД. На СТО разводили руками. Пошаманили с машиной... Заменили ДФ, ДПКВ и датчик скорости, сменили прошивку...и машина полетела. Человек не поверил, что после мытарств, перспективы кап. ремонта, все обошлось такой малой кровью. На все, с учетом поездки за датчиками ушло порядка 2 часов. Человек приехал с грандиозной проблемой, как ему казалось, а все было гораздо проще. И так почти постоянно.Часто люди удивляются, что казалось бы при большой проблеме, лечение очень простое и не дорогое. Починить машину можно ВСЕГДА, машина весьма простое устройство.
AHT вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 13:28   #180
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

АГ2, Кому что) Я все же задумаюсь о дальнейшем содержании, нежели о мечте...будут возможности, совпадающие с желаниями, тогда возьму то, что хочу)
me261, Вот вот) Любой автомобиль лотерея, и иномарки не исключение, даже те, что собраны за границей, люди везде одни, и механизмы тоже, ошибки случаются, разница лишь в проценте этих ошибок и дальнейших действиях изготовителя) Ну и цена вопроса конечно же)
AHT, Полностью согласен! Все именно так, все наши беды от незнания, а автомобиль действительно не так сложен, как кажется) Я то же самое могу и про компы сказать, профиль деятельности мой, тоже мнгогие боятся, считают сложным устройством, ан нет, все очень просто, стоит только захотеть разобраться и все получится)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.