Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 20:04   #161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Кузбасс,Юргинский р-н
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 55
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 2 Сосед не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Подскажите пжлста,а как можно использовать доп.канал 4 кроме "световой дорожки" и подъёма стёкол?У меня с идеями туговато...
2 Сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 00:28   #162
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

2 Сосед, а что именно вы хотите? Данный канал может быть активирован (на заданное время) либо при включении охраны (с отключением датчика удара), либо при выключении охраны и/выключении зажигания. Т.е. это может быть световая дорожка,плавная подсветка в салоне, упраление модулем стеклоподъемников или каким либо устройством............. Вы скажите,что вы хотите, а я подскажу как это реализовать и возможно ли вообще.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 12:24   #163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Кузбасс,Юргинский р-н
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 55
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 2 Сосед не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Алгоритм и время работы доп.канала 4 я понял,но в световой дорожке не вижу пользы,подсветка салона есть,а чего хочу-сам не знаю.Но уж если сига позволяет что-то большее,чем просто открывать и закрывать двери,почему бы не использовать на все 100%,а своих идей нет...А какие ещё устройства у нас в Калинках есть или могут быть?
2 Сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 14:11   #164
Втянувшийся
 
Аватар для Astronaut
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Astronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошим
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Добрый день. Сигнализацию устанавливал в автосервисе, имеющим сертификат соответствия. Приемопередатчик сигнализации установили на заднее боковое стекло. Почитал инструкцию - рекомендовано или на лобовое стекло, или под приборную панель. Скажите это такая особая техника установки? Сирену, кстати, не рупором вниз. Я человек новый в этом деле, многого не знаю.
Astronaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 14:16   #165
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,031
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Astronaut, у вас норма, поэтому доп сигналку установили рядом со штатной т е под задним левым сиденьем, а ближайшим местом для установки антенны как раз и есть заднее боковой стекло
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 14:51   #166
Втянувшийся
 
Аватар для Astronaut
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 Astronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошимAstronaut является по-настоящему хорошим
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Благодарю, за разъяснение)
Astronaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 13:40   #167
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Армавир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 IzumeRoot не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Доброе время суток!

Мне на Калину установили на днях сигналку A91 с автозапуском.

Что удивило, что старый брелок штатной вазовской сигнализации продолжает открывать замки дверей дистанционно. Правильное ли это поведение? Мне почему-то кажется, что тогда нет смысла в диалоговом коде A91, если машину можно открыть подавая сигнал на штатную вазовскую сигнализацию (где, я думаю, что код не диалоговый). Можно ли отключить приемник штатной вазовской сигнализации без ушерба для функций защиты A91 и иммобилайзера?

Сами диллеры (установщики) говорят, что если отключить ВАЗовскую сигналку, то заводиться машина будет ЛЮБЫМ ключем, так как иммобилайзер не будет работать. Так ли это?

На всякий случай: Калина Универсал, объем двигателя 1,6, 8 клапанов, комплектация самая простая (без каких-либо наворотов), год выпуска 2010.
IzumeRoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:08   #168
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

IzumeRoot, у меня, кстати, тоже так. Сигналка Старлайн Е90. Ща вот только попробовал. Если машину не окрываешь (дверь), то она опять защёлкивает двери. При открывании с обычного ключа охрана машины не снимается. Так что машина остаётся под охраной. Да и ключ открывает двери только вблизи.
Скорпи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:16   #169
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Армавир
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 IzumeRoot не успел проявить себя
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Я вот подумал, что, наверное, взломщикам проще отмычкой воспользоваться, чем подбирать сигнал к штатному вазовскому брелку. Так что наверное и правда особой проблемы это создавать не должно.
IzumeRoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 01:27   #170
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Вопросы по сигнализации STARLINE

Цитата:
Сообщение от IzumeRoot Посмотреть сообщение
Что удивило, что старый брелок штатной вазовской сигнализации продолжает открывать замки дверей дистанционно. Правильное ли это поведение?
Да,так и должно быть. Штатная сигналка никак не привязана к внешней (и наоборот,соответственно).


Цитата:
Сообщение от IzumeRoot Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что тогда нет смысла в диалоговом коде A91,
А причем тут это? Ваш Старлайн лишь управляет центральным замком, равносильно нажатию на кнопку на двери. Диалоговый код (с индивидуальными ключами шифрования) нельзя "сграббить", но двери то можно открыть(неважно как и чем). Другой вопрос,что сигнализация, при этом сработает.


Цитата:
Сообщение от IzumeRoot Посмотреть сообщение
Сами диллеры (установщики) говорят, что если отключить ВАЗовскую сигналку, то заводиться машина будет ЛЮБЫМ ключем, так как иммобилайзер не будет работать. Так ли это?
Нет, не так.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
starline, монтаж, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.