Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 01:19   #161
Новичок
 
Аватар для Лис777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 41
Вес репутации: 13 Лис777 не успел проявить себя
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Привет Ребята ,у меня вот такая проблема с тормазами , у меня вообще не тормозит левое заднее колесо , и при сильном торможении со стороны левого заднего колеса слышен скрежет !!!! Торможная житкость не уходит , что может быть ,может сам цилиндр, или воздех в системе ??? Подскажите , заранее спасибо!!!!
Лис777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:15   #162
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Всем Добрый День.

Хочу еще раз возродить тему по перетормаживанию тормозов на Калинах без ABS.
Кто и как решает или уже решил данную проблему???
Я имею проблему такого характера идет на юз только переднее правое колесо на большой скорости машину подтягивает вправо.Тормозная система прокачена воздуха нет.
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 19:16   #163
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 alvlad не успел проявить себя
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Тоже также, правое переднее колесо идёт в занос т.е. тормозит быстрее, чем лечить?
alvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 08:16   #164
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Я буду лечить обо всем буду писать здесь заходи.На данный момент прокачал тормоза проблема осталась система не имела воздуха и полностью герметична.Отрегулировал колдун как написано в тех док эффекта ноль завтра полезу дальше.
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 21:52   #165
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Мда, я смотрю не у меня одного этот трабл...
Опишу свою проблему подробнее: на сухом, ровном асфальте, пускаю тормоза по юзам, передние ровненько, вместе начинают юзить, но вот правое заднее... начинает намного раньше всех. Иной раз еду один, чуть порезче нажал на тормоз, и слышу как заднее правое уже шуршит по асфальту... блин, напрягает ,скоро зима, крутить будет.

Снял барабан правый, там вообще все впорядке. Колодки отличные, цилиндр не закис. Стал грешить на колдуна, но почитав Мурзилку, понял, что если бы дело было в нем, то просто задние оба тормозили бы раньше/позже передних, а тут только правое. Вообщем я в замешательстве. кто что посоветует????????
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 15:05   #166
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 alvlad не успел проявить себя
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от леха99 Посмотреть сообщение
Я буду лечить обо всем буду писать здесь заходи.На данный момент прокачал тормоза проблема осталась система не имела воздуха и полностью герметична.Отрегулировал колдун как написано в тех док эффекта ноль завтра полезу дальше.
на выходных буду шайбочки под колдун подкладывать, говорят что из-за него
alvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 17:07   #167
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Всем привет я свою проблему с тормозами решил.
Приезжаю на сервис дилера и прошу проверить тормоза на стенде заезжал четыре раза и всегда показания были разные (за пределами нормы) Дилер еше раз прокачал всю тормозную систему и по моей просьбе заменили передние колодки.
После этого я выехал на дорогу и попробовал затормазить машина встала как вкопонная одновременно двумя передними колесами если честно я даже не ожидал токого эфективного торможения.После моего теста на дороге я еше три раза заезжал на стенд проверки тормозав все ОК. Я пологаю что причиной моих проблем был воздух в системе и частично не приработанные колодки пробег маловат 1000 км
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 10:58   #168
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Ну это не решает проблему неравномерного торможения.
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 11:12   #169
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,022
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Puh1008, верно, я на своей сменил передние колодки, а неравномерность торможения колес так и осталась
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:54   #170
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от Puh1008 Посмотреть сообщение
Ну это не решает проблему неравномерного торможения.
Я писал ранее что опишу все свои манипуляции по этому поводу все что я написал ранее исправило лично мои проблемы именно с моей машиной.Возможно этот опыт поможет не только мне.Таблетки от всех болезней к сожалению нет
леха99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.