Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 01:16   #161
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
если бы это не был Е-газ, то я бы сказала так.
Думаю, что и на Е-газе данная закономерность сохранится.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 18.11.2012, 01:47   #162
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Думаю, что и на Е-газе данная закономерность сохранится.
Да и мне кажется то же самое. Много лет назад еще пользовалась этим способом для грубой оценки работы карбюратора по формированию требуемого состава смеси. Не думаю, что что-то должно поменяться с приходом шибко умной электроники, но все же, чем черт не шутит...
Nadya вне форума   Вверх
Старый 18.11.2012, 18:29   #163
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 Sergeis не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Сегодня ездил на то, комп подключали ошибок не выдал. Слесарь посмотрел, сказал что это нормально. Мол если был бы вакумник то педаль тормоза проваливалась. Вобщем ездий не заморачивайся если что по гарантии отремонтируем. Просто неохото ему было лазить наверное. Всем спасибо за советы !!!
Sergeis вне форума   Вверх
Старый 18.11.2012, 22:32   #164
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Троицк, Челябинская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 111730
Сообщений: 29
Вес репутации: 12 AGI не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Всем доброго времени суток!
Подскажите, в чем может быть причина. Похолодало на улице и после торможения или после того как постоишь на ручнике, стала загораться лампочка "Низкий уровень в бачке тормозной жидкости" Уровень нормальный, тормозит тоже нормально. Во время движения моргает неравномерно, как будто где-то контакт теряется. Пока было тепло такого не было.
Калина 111730, 8 кл, комплектация "норма"
__________________
AGI вне форума   Вверх
Старый 18.11.2012, 23:00   #165
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Sergeis Посмотреть сообщение
Слесарь посмотрел, сказал что это нормально. Мол если был бы вакумник то педаль тормоза проваливалась...
Проваливалась, ну да...
Сантехник это, а не слесарь, и, судя по всему - хреновый...

Sergeis,
снимите вакуумный шланг с ВУ и заглушите его (шланг). Педаль тормоза станет очень жесткой, но если вместе с тем глюки нивелируются, то ответ однозначный: ищите подсос воздуха.
Nadya вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 15:14   #166
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Да! (111960)
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 jemand не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Друзья, вот такой вопрос. Купил весной годовалую "Калину" (20000 пробег), в очень хорошем состоянии. Машина не на гарантии: прежний хозяин сказал, что всё. что нужно, делал сам. Масло менял, АКБ сменил. Свечи, кажется. Сверчков попередавил, музыку поставил. Сейчас без малого 25000, езжу немного. Машина бегает без проблем. Ну, разве что горячий мотор похуже заводится, чем холодный. Лампочка стоп-сигнала перегорела -- поменял сам, хотя и долго корячился в багажнике.
Вопрос такой: нужно ли что-то проверять/регулировать в сервисе, если всё, вроде, работает нормально? И что? Ну, не знаю -- тормозную систему, как сильно важную... В принципе, стояночный тормоз слабоват: на 5 щелчков затянешь, а машина ещё может ехать. (Как-то по недосмотру километров 10 проехал на тормозе. Теперь им почти не пользуюсь, привык уже на передаче оставлять.) А состояние колодок, дисков?
Или, скажем, ходовую? Тут я пока только колёса на зимние поменял. Может, тут надо что-то проверить в сервисе?
Диагностика двигателя -- это, как я понимаю, считывание кодов из ЭСУД. Наверно, надо?
Ну, масло и масл. фильтр поменять -- это я понимаю. Конечно, смог бы и сам, но гаража нет, больно уж геморройно. Наверно, после лета можно и воздушный фильтр сменить -- это уж мне под силу. (Или хоть посмотреть, как он там.) Салонный фильтр?.. Кондиционер проверял у спецов -- всё нормально.
Машина первая, так что опыта пока нет в обслуживании. Но, в принципе, отвёртку взять в руки не боюсь, что под капотом вижу -- в общих чертах понимаю. Уровни жидкостей, масел -- это всё понятно. Если что-то несложное сам могу проверить, лучше сам и сделаю. Так что просить проверить всё и вся не буду. А вот что просить?
Наверно, не стоит просто заказывать обслуживание в объёме ТО из сервисной книжки? В сервисной книжке много чего написано. Но ведь, поди, и на гарантийном ТО не всё делают? Типа проверки на "отсутствие следов замыканий и видимых повреждений изоляции проводов". Что-то я сомневаюсь, что это они будут смотреть, если сам ни на что не жалуешься. А мне лишние якобы сделанные работы ни к чему оплачивать.
Как быть?
(Форум читаю давно, но такой темы не нашёл. Сюда пишу, поскольку не могу пока создавать новые темы.)
jemand вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 15:16   #167
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 Sergeis не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Nadya, Спасибо !
Sergeis вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 15:20   #168
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от jemand Посмотреть сообщение
В принципе, стояночный тормоз слабоват: на 5 щелчков затянешь, а машина ещё может ехать.
Скорее всего подношены задние колодки и, возможно, барабаны. Если подтяжкой троса дефект не устраняется - менять изношенные детали.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 19.11.2012 в 16:39..
vovk вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 15:22   #169
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Парни, у меня следующий вопрос. Подходит время 1го(или как его там 0го ТО). проходить у официалов не собираюсь. Все что могу делаю сам, все что не хочу или не могу у людей которым доверяю. В списке 0го ТО есть следующий пункт:
Подтяжка гаек крепления корпусов подшипников распредвала
Двигатель обычный 8клапонник. Я вот что-то на прошлой машине(15ка с таким же двигателем) не помню что бы мне такое делали. Стоит делать? Если стоит - динамометрический ключ обязателен? Критичен тут момент как допустим при затяжке головки?
Или можно вообще на этот пункт забить?
Заранее спасибо!
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 15:59   #170
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

ALK1980, Проверить затяжку стоит; если не чувствуете усилие, то с динамометрическим ключом .
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.