Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 22:17   #151
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от DBondarevsky Посмотреть сообщение
скорее всего жидкость сначала уйдет к цилиндрам тормазов а уже потом начнет толкать второй поршень. Вот поэтому и возникает задержка.
DBondarevsky если мы принимаем что поршень 2го контура приводится гидравликой а не пружиной то задержки все равно не будет т.к. система принципиально нахродится заполненной и при любом перемещении поршня все другие детали имеющие возможность хода также будут перемещаться,вопрос на сколько далеко или быстро. Тоесть задержки в прямом смысле нет.
Уход жидкости как раз и компенсируется ходом поршней поэтому наверно они и разные.
Я на 01 не смог прйти ТО по разности торм. усилий. В городе вобще ничего не замечал, выехал на трассу до 80км/ч и оттормозился достаточно интенсивно но не резко,почувствовал небольшой увод влево.Оказалось подклинивал торм. цилиндр прав. перед.колеса.Я это к тому если прошли ТО значит все в допуске может при экстремальных торможениях эти допуски все таки вылазят.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 10:01   #152
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Ну то, что если машину разворачивает сильно и постоянно в одну сторону, то понятно что это неисправность, которую надо устранять, у меня просто тормоза и ТО прошли и профилактическую чистку на ТО2.
Просто в словах людей которые пишут, что у переднеприводных машин, неравномерный износ колодок спереди, и не правильно работающие задние тормоза в 70% случаев сзади, есть здравая идея, что не могут наши, отечественные тормоза работать нормально, при использовании конкретно этого ГТЦ и диагональной схемы, и многие кто ездил на наших машинках из друзей тоже отмечают увод в сторону при резком нажатии и исправных тормозах, что интересно у САМАР подключение контуров диагональных иное, и их будет поворачивать вправо
Может у меня действительно что то с тормозами стало... на ТО2 сказали все супер.
Я поэтому и прошу проверить по моей методологии Нужно всего одно резкое торможение
DBondarevsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 22:29   #153
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от DBondarevsky Посмотреть сообщение
Может у меня действительно что то с тормозами стало... на ТО2 сказали все супер.
Допуски разности тормозных усилий весьма велики 20 и25% по 1и 2 осям и вполне могут привести к заносу в РЭ же написано" избегать резких торможений".
Кстати допуски не зависят от разводки контуров т.е диагональ не хуже поосевой.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:20   #154
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

допуски они одинаковые для всех машин одного класса, просто у осевой разброс обязан быть меньше, 25% это много я бы рад вообще никогда резко не тормозить, но к сожалению не получается так. Вот бы попробовать на машине которую переделали...

санила, а у Вас машину куда поворачивает при резком торможении? не замечали?
один человек уже мою теорию подтвердил, т е уже 2 машины вместе с моей
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=100

Последний раз редактировалось DBondarevsky; 31.08.2011 в 13:37..
DBondarevsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 21:46   #155
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от DBondarevsky Посмотреть сообщение
санила, а у Вас машину куда поворачивает при резком торможении? не замечали? один человек уже мою теорию подтвердил, т е уже 2 машины вместе с моей
Да мне АБС не дает резко тормозить,но если начнет тянуть в сторону обращусь на СТО ,машина пока на гарантии. Я все же не думаю на ГТЦ(исправный разумеется) тут многие на колдун грешат,симптомы вроде теже.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 15:17   #156
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

санила, ну с АБС у тебя все будет хорошо там же еще и стстема стабилизации курсовой устойчивости, у меня просто нет АБС, я даже теперь жалею об этом немного.
DBondarevsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:30   #157
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
Господа подскажите, имею такую проблему "неравномерное торможение задних колес"
когда с утра выезжаю с гаража, если при этом чуть сильнее притормозить то в юз срывается заднее правое колесо, если чуть поездить километров 5-7 колесо в юз не срывается, но при торможении машину чуть уводит вправо.
Так же если резко затормозить педалью тормоза, то по следу видно, что след с правой стороны начинается раньше, если тормозить ручником, то следы начинаются равномерно.
Барабан снимал, рычаг ручника и распорная планка, пружины в норме колодки тоже, цилиндр сухой.
Единственное что тормоза не прокачивал .
Куда копать? могу сделать фото тормозного механизма с откинутым барабаном.
ps
Тормозная жидкость цвета слабо-заваренного чая, подумываю сменить всю тормозную жидкость и прокачать оба контура...
пробег 25 000.
В поисках неравномерного торможения ...
часть 2
Сегодня решил скинуть левый тормозной барабан.. посмотреть что там творится..
и вот что я там увидел:
резиновый уплотнитель слетел и болтается на поршеньке...
ведь туда летела пыль от колодок, цилиндру хана ?
Сколько я так проездил я не в курсе, пробег на данный момент 26т...я так понял что попал на замену...
Миниатюры
02092011026.jpg  
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru

Последний раз редактировалось dumpy; 02.09.2011 в 20:46..
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 21:49   #158
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
В поисках неравномерного торможения ...
часть 2
Сегодня решил скинуть левый тормозной барабан.. посмотреть что там творится..
и вот что я там увидел:
резиновый уплотнитель слетел и болтается на поршеньке...
ведь туда летела пыль от колодок, цилиндру хана ?
Сколько я так проездил я не в курсе, пробег на данный момент 26т...я так понял что попал на замену...
Сам пыльник то ничего, вот похоже цилиндр заклинил,это и могло привести к проблеме,вы когда собирали пробовали цилиндр вдавить?
Может и на место встать но все равно лучше заменить.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 22:58   #159
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

санила, нет не проверял...
Настроился на замену ... чтобы не думалось... менять я так понимаю лучше парами...
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:38   #160
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
санила, нет не проверял...
Настроился на замену ... чтобы не думалось... менять я так понимаю лучше парами...
Эт правильно,пару лучше одного производителя,хотя в своей практике менял и поодиночке после проходил реально техосмотр все допуски разности торм.усилий в норме.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.