Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 10:29   #151
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

при разгоне больше 110 км/ч начинается вибрация, вроде руль не бьет а потряхивает всю машину, когда бросаешь газ вибрация сильнее, жму тапку опять вибрация меньше, до 110 все вроде нормально.
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 10:44   #152
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Вибрация при торможении (спереди)

nick red, правильная балансировка избавит тебя от этого. Если только диски не гнутые и шины целые.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 14:55   #153
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

может ли бить из-за не соответствия вылета дисков он у меня 29? диски БКМПО ковка походу с классики
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 20:56   #154
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
может ли бить из-за не соответствия вылета дисков он у меня 29? диски БКМПО ковка походу с классики
балансировка однозначно!!!
__________________


Maks13Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 10:09   #155
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от Maks13Rus Посмотреть сообщение
балансировка однозначно!!!
фиг его знает вроде балансировка в норме, а вот с вылетом фигня надо 35 у меня 29 диски БКМПО ковка походу с классики, содятся на ступицу вроде нормально..вычитал что может быть косяк в большем размере посадочного отверстия на диске и поэтому надо поставить через доп. кольцо...на ступицу

Последний раз редактировалось nick red; 18.05.2010 в 15:06..
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 16:06   #156
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
фиг его знает вроде балансировка в норме, а вот с вылетом фигня надо 35 у меня 29 диски БКМПО ковка походу с классики, содятся на ступицу вроде нормально..вычитал что может быть косяк в большем размере посадочного отверстия на диске и поэтому надо поставить через доп. кольцо...на ступицу
вот - другой, но опыт http://www.priorovod.ru/showpost.php...6&postcount=27

а может из-за ступичных подшипников (чему другой вылет помогает)?....
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 17:25   #157
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
вот - другой, но опыт http://www.priorovod.ru/showpost.php...6&postcount=27

а может из-за ступичных подшипников (чему другой вылет помогает)?....
что то подобное читал буду пробовать
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 15:49   #158
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 shumi не успел проявить себя
Re: Сильная вибрация и биение руля при торможении

Нужна помощь с тормозами.

"При торможении на скорости 80-100" сильно бьют тормоза ( педаль не бьет) и отдает сильно на руль". Биение, чисто по ощущениям, передних тормозов слева.... Если не продолжать давить педаль, а приотпустить и снова нажать- объективно вибрации или исчезают или становятся меньше. На маленькой скорости (30-50) эффект не проявляется

Проблема известная, я пролазил много форумов (в том числе и иномарочных). Много рецептов лечения.

Однако меня интересует момент, с чего бы это.

Первый раз данная проблема появилась при покупке авто, однако на 0-м ТО мне заменили тормозной диск (был с завода банально кривой) и проблема исчезла.

Примерно на 35.000 я собирался на юг, купил новые диски с резиной, ну и заодно решил поменять колодки- они жрали диск, да и свистели по черному (не заводские, но не помню какие ставил).

Итак, если бы поменял что-то одно- проблему было бы легко выловить, а тут колеса и колодки.

На колодки грешить не хочу. Ставил FERODO FDB 527- красные. Свист сразу же пропал. Колеса отбалансированы, да и если бы в этом была проблема, то было бы заметно по вибрациям в ходе поездок.

Меня вот что волнует. Я понимаю, что так все делают, но все же:
как вы помните, тормозные диски и барабаны к ступице приделаны специальными направляющими штифтами. Диски СКАД, что я купил, не имею отверстий под эти штифты и при установке мне их, конечно выкрутили. Это нормально, но теперь когда снимаешь колесо- тормозные диски просто болтаются (барабаны-нет, но чисто из-за того, что как говорят, они прикипают). Я прекрасно понимаю, что диски прижимаются к ступице колесом, но может такой прижим неравномерен и диск прикручивается криво ? По крайней мере, люфт центрального отверстия у тормозного диска не маленький.

Если это так, то понятно, почему бьет.

Никто с этим не сталкивался ?

для себя лично я решил, что сначала

1. проверю передние колодки путем замены их на старые....(на всякий случай)
2. если не поможет - переставлю тормозные диски слева-направо.
3. Ступицу и подшипник проверю (хотя не думаю, что это ни с того, ни с сего)
4. Буду экспериментировать с колесами,вплоть до установки зимней резины и установкой штифтов обратно....

Если у кого есть какие мысли- отпишитесь, плиз
shumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:28   #159
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Кировск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 омут не успел проявить себя
Re: Сильная вибрация и биение руля при торможении

Прошу прощения что не по теме... потому как новую (тему) создать не получается
Вобщем нужно было сегодня съездить в одно место. Завел машину снял с ручника, включил передачу - машина не едет! Ни вперед ни назад. Колеса заблокированы ручником, хотя он находится в нижнем положении. Если попытаться поднять ручник - поднимается на один щелчек. На ручник всегда ставлю на 3 щелчка максимум можно было сделать 4... раньше. Подскажите, что можно сделать и где смотреть? Просто вызывать эвакуатор и везти в сервис наверно будет стоить невероятно дорого.
омут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:52   #160
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Сильная вибрация и биение руля при торможении

Здравствуйте shumi, Вы проверяли между диском и ступицой на наличия постороних предметов. Просто возможно достаточно попасть между ступицой и диском и вибрация обеспечена.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.