Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 17:57   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,015
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Бортовой компьютер на Калине - 6

продолжение темы Бортовой компьютер на Калине

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Проверка кодов ошибок панели приборов
2. Ошибки панели приборов
3. Приложение к Руководству на сканер-тестер Штат-ДСТ (список кодов ошибок)
4.
FAQ. Замигал индикатор неисправности двигателя (коды ошибок)
5. Как пользоваться штатным бортовым компьютером читаем в Руководстве по эксплуатации ВАЗ-1118 и их модификаций (получаем при покупке авто)
или качаем
с офсайта автоваза
6. Схема подключения БК Штат (откорректированная)
7. Краткая видеоинструкция по обновлению ПО БК ШТАТ загрузчиками BootLoader и BootLoader-USB
8. Глюк бортового компьютера - ЮМОР, и способ устранения ЮМОРА
Цитата:
Сегодня машина пробежала первую тысячу, после чего одометр благополучно сбросился на 0.
Цитата:
проблема проехала 1000км на калине на бортовом компьютере было 999км потом стало по 000км,
Цитата:
нажать кнопку 8 на комбинации приборов и читать Руководство по эксплуатации!



Последний раз редактировалось oapv; 29.08.2013 в 08:50..
oapv вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 18:45   #151
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,015
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер на Калине - 6

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
. БК - это бортовой, он же маршрутный компьютер, он ничем не управляет , он просто через ту самую К-линию показывает определенный создателями набор параметров работы ДВС, полученный от контроллера ЭСУД. .
родной , который в приборке даже не соединен с к-линией! не вводите человека в полный ступор плиз

ps приборка Гамма та соединена но в нее встроен БК по аналогии Штата
oapv вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 19:27   #152
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,437
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Бортовой компьютер на Калине - 6

Ну, я и не говорил что именно БК в приборке, просто не конкретизировал )) Хотя, если честно, я даже никогда не задумывался есть ли у штатного БК связь с К-линией т.к. и в мыслях не было заставить его расширить свой функционал ) В общем-то да, К-линия ему ни к чему, ДСА и СРТ хватит, сам же туда Штат-а цеплял
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:03   #153
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Nикс не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Еще раз советую купи БК ШТАТ ХD http://shtat.ru/product/kxd/
Поставишь, разберёшся с параметрами работы ДВС, поймёшь что за датчики и где стоят. И потом тебе уже будет проще найти, а может и самому разработать систему голосового оповещения.
Я так и думаю сделать, относительно разработать, я не программист, но "загорается" огонек в душе!
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Например, пытаясь достучаться до "БК" через K-Line. Для чего? Заставить его заговорить человеческим голосом?
Alex-68, да не мое это, "притащил" я эту цитату с Бортовые компьютеры Штат и тему взял не подумав, просто показать, как пример, что должны быть какие то разъемы для подключения внешнего БК.
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
он просто через ту самую К-линию показывает определенный создателями набор параметров работы ДВС, полученный от контроллера ЭСУД. Сторонний БК (не тот который в приборке), либо ПК с помощью спец. ПО может также отдать контроллеру ЭСУД по той же К-линии определенную команду
Ну это уже описание структурной схемы, этого участка!
Не хочу Вас эксплуатировать пустыми вопросами, поскольку только, только начинаю ориентироваться, впрочем Вы мне дали достаточно ссылок, что бы двигаться вперед с пониманием!
Меня удивляет Ваша терпеливость и желание, что то мне растолковать- спасибо всем!
Пока отключаюсь от "писания", извините, но читать нужно!
Nикс вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 23:24   #154
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
Я так и думаю сделать, относительно разработать, я не программист, но "загорается" огонек в душе!
Хм...
На ассемблере давно писали?
Если не писали вообще, то думаю трудновато будет писать программы для программаторов микрух, которые в БК ставят.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 19:14   #155
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,437
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Хм...
На ассемблере давно писали?
Если не писали вообще, то думаю трудновато будет писать программы для программаторов микрух, которые в БК ставят.
Товарищ никому ничего не обещал, он токо про огонек говорил )) Но, ИМХО, сколько-нибудь адекватные и значимые вещи в наше время в одиночку не пишутся, тем более без коммерческого интереса. Даже имея знания

Последний раз редактировалось Alex-68; 03.11.2013 в 19:25..
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 00:49   #156
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,244
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
он токо про огонек говорил
А!!! Свет в конце тунеля.
Хотя вот тут один огонек превратился... В Лин-адаптер. И стал вполне коммерческим проектом. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 15:13   #157
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Nикс не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
На ассемблере давно писали?
Вообще не писал, знаю что это машинные коды и, все!
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Даже имея знания
Знания имею поверхностные те, что давали в институте связи 75-80годы прошлого века.
Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
я не программист, но "загорается" огонек в душе!
, не дай боже, если такой огонек разгорится: тогда работаешь сутками, забывая про про сон и отдых! Вообще то я сейчас просто пчеловод и оторваться от них навряд ли смогу!
Извините, если дал какие то надежды на конструктивный диалог!
"Вьезжаю" потихоньку в тему и не только в эту, много полезного нашел в инете!
Если по теме: у меня нет места под установку БК: один приемник с СД-приводом, выше панель климат-контроля, с кондеем и всё- дальше дефлекторы! мЕста под пепельницу так же отсутствует?, хотя прикуриватель есть, если только выбросить приемник?
Nикс вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 17:55   #158
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
если только выбросить приемник?
Вообще то БК устанавливаются в штатное место, вместо заглушки предохранителей ЭБУ и диагностического разъёма. Другие БК устанавливаются на торпедо сверху.
Те БК что имеют вид магнитофона не для калин, а для приор и семейства ваз-10
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 19:40   #159
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Nикс не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
БК/сторонний БК?/ устанавливаются в штатное место, вместо заглушки предохранителей ЭБУ
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Другие БК устанавливаются на торпедо сверху.
ввасилий, если можно ссылки где это можно посмотреть, что такое торпедо- место над дефлекторами?
Вообще есть ли на форуме тема по терминам, сокращениям?, новичкам трудно ориентироваться:"что ДУ надо чистить и менять РХХ И ДПДЗ" , ну ладно понял я, что РХХ- реле холостого хода, а что такое остальное выделенное?
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ps приборка Гамма
а это что такое, или это все есть в FAQ форума?
Nикс вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 20:11   #160
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
тема по терминам, сокращениям?
Да: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35979
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.