Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 22:31   #141
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Я НЕ ХОЧУ СТАТЬ РАБОМ АВТОМОБИЛЯ И РАБОТАТЬ НА НЕГО! НЕ ХОЧУ!!! И Калина мне позволяет жить по своим принципам))
И я того же мнения. Все остальное - только понты.....

Вот объява у нас:

Chevrolet Cruze синий седан, 2011 г., пробег 50 000 - 54 999 км.
1.6 MT (109 л.с.), бензин, передний привод, левый руль, не битый
Второй хозяин, два ключа, новая ходовая, поменял комплект ГРМ вместе с помпой, новая резина.

У меня 53тыс.пробега - резина родная,ремень ГРМ с помпой родные,ходовка родная.
Вопрос - какая машина надежнее???
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 08:59   #142
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
чем комфортнее автомобиль во владении/пользовании, тем более очевидным становится факт, что разница между Калиной и Рио/Поло и т.п. в части комфорта невелика.
зато велика цена в обслуживании! не знаю по поводу К2, но моя 11173 обходится очень бюджетно. у знакомого спрашивал, у него Митсу Лансер - за ТО-2 требуют 15 тыщ рэ... а я столько в Калину вложил за 4,5 года владения!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 09:45   #143
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
ремень ГРМ с помпой родные,
Это потому что клапана у тебя не гнет))) а там сто пудов гнет, вот чел и махнул по годам (ТО-4), хоть и не доехал до 60 тыс.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 11:37   #144
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Atei, думаю дело было так - купил человек машину бу - сразу поменял ремни/масло/фильтры
как связано это с надежностью? и почему калина в этом случае надежна - непонятно, логика какая-то непонятная.

А по поводу ходовой - всё от владельца зависит, да и не секрет, что за всё нужно платить - комфортная подвеска - требует чаще замен. за то, нет ощущения, что едешь на деревяшке, и всю мелочь не тащит в салон. к тому же я подумываю что реальный пробег из объявления может быть хоть 153, те более речь про новую резину.
__________________


Последний раз редактировалось icemanss; 22.10.2015 в 11:48..
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 12:08   #145
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Atei, думаю дело было так - купил человек машину бу - сразу поменял ремни/масло/фильтры
как связано это с надежностью? и почему калина в этом случае надежна - непонятно, логика какая-то непонятная.
Так все владельцы иномарок с пеной у рта доказывают,что в иномарке до 200-500тыс.км ничего не ломается.....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 12:11   #146
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Так все владельцы иномарок с пеной у рта доказывают,что в иномарке до 200-500тыс.км ничего не ломается.....
вот я вижу неадекватов:
-ино не ломается
-прули - императорское качество
-только калина - остальное понты

для меня эти люди одинаково неадекватны, их речи могут вызывать только смех, зачем на них обращать внимание?
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 12:34   #147
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

icemanss, ВЫ ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ НЕАДЕКВАТ)) К ТОМУ ЖЕ ХАМЛО И НЕВЕЖА!

И кстати, здесь МЫ купили и обслуживаем Калину, ВЫ купили Киа! Эта тема для КАЛИНОВОДОВ!!!

Модераторы, прошу Вас обратить внимание.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 12:57   #148
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

ох как горит то... и всё почему? обращаюсь на ты и рекомендовал сходить в школу, узнать значение термина "объективно".

Когда то у меня тоже была калина - купил я ее в надежде на то, что ваз сделал шаг вперед и есть гарантия. Если с первым - отрицать движения вперед если ни на шаг, то на полшага я не буду, то во втором случае - полное разочарование. мелкие проблемы, и весьма существенную для зимней эксплуатации - мне пришлось решать самому. может кто то не хочет быть рабом машины, что аж капсом строчит, но я, покупая новую машину - хочу, чтобы по гарантии, хотя бы пытались устранять косяки, а не отмазывались - "у нас очередь из калин по завоздушиванию". что калину, что сид (б/у) я купил дешевле 10 полных месячных зп, не вижу почему надо кричать, что становишься рабом и только калина тебе дарует свободу. глупо это всё. так же глупо как про не ломающиеся иномарки.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 15:08   #149
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
icemanss, ВЫ ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ НЕАДЕКВАТ)) К ТОМУ ЖЕ ХАМЛО И НЕВЕЖА!

И кстати, здесь МЫ купили и обслуживаем Калину, ВЫ купили Киа! Эта тема для КАЛИНОВОДОВ!!!
Ну что поделать - любят бывшие ТАЗоводы,а теперь поднявшиеся на пол ступеньки выше, обс.рать ТАЗики. Через пару лет напишет на форуме КИА,что когда покупал авто,то думал,что это супер-пупер,а оказалось,что такое же г..вно.....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 15:14   #150
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

al08, ну где кого я г... назвал, а? я даже специально стараюсь не сравнивать эти машины, зачем? по КИА я и сейчас могу назвать некоторые уродские решения, и дальше что? как раз секту идеального авто разводите вы здесь. Я такого ни про киа, ни про какой другой авто не говорил.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.