Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы Вы Solaris/Rio вместо (после) Калины?
Да, это престижнее 10 6.10%
Да, это машина не без недостатков, но лучше. 69 42.07%
Нет. Это одинаковые по своим качествам авто. 31 18.90%
Нет. После Калины только машина С-класса или джип/минивэн 54 32.93%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 07:46   #131
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
В Иране однажды решили повысить цены на бензин. Народ спалил половину заправок и чуть не сверг шаха, они зареклись, навсегда.
В Иране шах? Или это метафора такая?
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 08:48   #132
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Прямое. Четвертый вариант ответа.
Я прошу прощения. Потом только дошло . Но до форума добрался только сейчас. Вы и проголосовали так-же.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 09:15   #133
Втянувшийся
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКПП
Сообщений: 236
Вес репутации: 14 dmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном путиdmpl находится на правильном пути
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

max-sever, рассматривал много вариантов, причем большинство С класс, Фокус, Тиида, Октавия, Астра, Джета, Сид. На всех их ездил. Но опять же в нужной мне комплектации цена приближается к 700 тыщам. (АКП, Кондер, Музыка) Из более дешевых были варианты Калина и Солярис. Причем оба были в наличии у дилеров. Солярис с ценой около 550 тыщ (АКП, Кондер, Мызука) и Калина с ценой 450 тыщ. (Люкс с АКПП). В итоге купил Калину. Цена на нее со всеми скидками составила 395 тыщ.
__________________
Та самая калина
dmpl вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 13:15   #134
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
В Иране шах? Или это метафора такая?
Слово аятола труднопроизносимо и я не очень понимаю, что оно обозначает. Кроме того, я не помню в каком году это было, до 79-го или после.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 14:12   #135
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,295
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вы можете конечно называть это иног..., но у ВАЗа шансов по сравнению с ними нет никаких, при сопоставимых ценах и комплектациях. Карму надо сначала поправить и заработать доверие потребителей. Сейчас ВАЗ покупают по единственной причине, он самый дешевый. Других причин не вижу.
При сопоставимых комплектациях разница между калино-гранто-приорой и топовыми нашемарками будет порядка 150-200тыс рублей. Потом не сказать чтобы новая калина прям с конвеера требовала переборки и сыпалась болтами и гайками. Моя бегает и норм. Смотря какие задачи у машины. Если надо "быть как все", покупать кредитный попель или рио - тогда вопрос снимается. Если пофигу на общественное мнение - берем ладу )
Дело даже не совсем в цене. Мою женку калина устраивает целиком и полностью. Рулить надо учиться именно на калине/гранте. Я не понимаю тех людей кто сразу прыгает на дорогой солярис/рио и потом ждет месяцами запчасти для ремонта -есть один персонаж среди друзей, короторый дал порулить девушке без опыта, и через месяц она рио разбила в щи. Пока он ждал ремонта 4 месяца по страховке, катался на старенькой но брутальной девятке с неработающим задним ходом ))
А так тоже из серии вазговноломучее итп, но когда припрет, а ехать надо оказывается и Лада Спутник - машина
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 14:43   #136
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Смотря какие задачи у машины.
Задача у бюджетной машинки только одна - возить из пункта А в пункт Б без особых лишних телодвижений.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Если надо "быть как все", покупать кредитный попель или рио - тогда вопрос снимается. Если пофигу на общественное мнение - берем ладу )
Вот меньше всего лично меня волновал вопрос общественного мнения при смене машины..
max-sever вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 14:58   #137
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,295
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Задача у бюджетной машинки только одна - возить из пункта А в пункт Б без особых лишних телодвижений.
Согласен на 200%
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Вот меньше всего лично меня волновал вопрос общественного мнения при смене машины..
Ну кому то пофиг, кто то наоборот отталкивается "что подумают поцаны на ройоне". Вообще глупо оглядываться кто что подумает) Мне лично все равно) Главное что ездит.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 15:09   #138
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Вы можете конечно называть это иног..., но у ВАЗа шансов по сравнению с ними нет никаких, при сопоставимых ценах и комплектациях. Карму надо сначала поправить и заработать доверие потребителей. Сейчас ВАЗ покупают по единственной причине, он самый дешевый. Других причин не вижу.
Уже в полугода ищу замену Калине и вынужден констатировать - солярис и к не тянут даже по сравнению с 9-летней короллой. Разве что Рио.
Из новых минимум Киа Рио в варианте престиж или что-то типа шкода рапид или киа сид.
Ну если бы всех были деньги наверное и Сиды не покупали.
У корейцев карма тоже не ахти была

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Задача у бюджетной машинки только одна - возить из пункта А в пункт Б без особых лишних телодвижений.

Добавлено через 10 минут

Вот меньше всего лично меня волновал вопрос общественного мнения при смене машины..
Меня тоже это мало волнует, поэтому скорее всего инобюджетки у меня не будет. Доставка из точки А в точку Б тоже разная бывает - одному нужно по пробкам по большому городу, другому по трассе, третьему по плохой дороге и т.п.
Бесит, когда достают купи кредит возьми хорошую машину и кивают на солярис с компанией :(((
Считаю, что городе миллионнике например нужно если без понтов что-то вроде гетца/фьюжена или на худой конец к-2, и обязательно с АКПП.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 19:25   #139
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
При сопоставимых комплектациях разница между калино-гранто-приорой и топовыми нашемарками будет порядка 150-200тыс рублей.
Разговор был о том, что ВАЗу хорошо бы войти в сегмент рынка в районе 550-600тр.
Мое мнение, ему там абсолютно нечего делать с его культурой производства и нестабильностью качества. У него там нет ни одного шанса.
ВАЗ выезжает только на бедности нашего народонаселения. Ну возьмите любой регион с зарплатами выше среднего. Там доля новорго ВАЗа стремится к нулю. У нас Калин на дорогах нет практически. Приоры и прочие старые ВАЗики докатывают в такси представители народов Северного Кавказа. Грант есть некоторое количество в основном тоже в такси. Отличный вариант для рабочей лошадки.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Уже в полугода ищу замену Калине и вынужден констатировать - солярис и к не тянут даже по сравнению с 9-летней короллой. Разве что Рио.
Из новых минимум Киа Рио в варианте престиж или что-то типа шкода рапид или киа сид.
Ну если бы всех были деньги наверное и Сиды не покупали.
У корейцев карма тоже не ахти была
Для меня Солярис и Рио - одно и то-же. Есть некоторые чисто эстетические различия. Снаружи больше нравится Солярис, внутри Рио. С Рио знаком хорошо, собирался ее брать и в салон ехал за ней в престиже. Сид получился случайно и тоже по чисто эстетическим соображениям. Сейчас, кстати, ни капли не жалею Сид получше будет.
Спорить не хочу, но советую, если есть возможность, переходить на что-то отличное от ВАЗа, уверяю Вам понравится. На Рио- Солярисе, думаю и Поло, ездить приятнее. Но если есть возможность добавить еще немного, то Сид отличный вариант. Мне нравится, комплектуха хорошая, едет неплохо, хоть и не гонка, у нового подвеска нормальная.
По поводу корейской кармы, она таки улучшается. Выбирал вполне сознательно, поставив планку 650т. Выбор был между Астррой J, Тиидой, ФФ3, и Короллу смотрел, куда ж без нее. Сид выиграл по сумме потребительских качеств. Шильдик мне совершенно не важен. Чуть было китайский Эмгрант не купил. Остановила проблема вторичного рынка, поскольку брали года на три. Недавно посидел в нем обрадовался, что не взял. Все вроде нормально, но после Сида в глаза так и лезут огрехи сборки, дешманский пластик.
Королла в эти деньги была пустой и унылой.
ФФ3 я бы взял, хоть и тесноват, но можно было 2л движок прикрутить. У
Астры, если брать, то с турбо движком, но там дороже. Тиида своеобразна, почти уговорил и себя и жену, когда уже были готовы принести деньги у дилера не оказалось машины для тестдрайва. И тут подвернулся Сид. )))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 20:54   #140
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Разговор был о том, что ВАЗу хорошо бы войти в сегмент рынка в районе 550-600тр.
Мое мнение, ему там абсолютно нечего делать с его культурой производства и нестабильностью качества. У него там нет ни одного шанса.
ВАЗ выезжает только на бедности нашего народонаселения. Ну возьмите любой регион с зарплатами выше среднего. Там доля новорго ВАЗа стремится к нулю. У нас Калин на дорогах нет практически. Приоры и прочие старые ВАЗики докатывают в такси представители народов Северного Кавказа. Грант есть некоторое количество в основном тоже в такси. Отличный вариант для рабочей лошадки.

Добавлено через 27 минут

Для меня Солярис и Рио - одно и то-же. Есть некоторые чисто эстетические различия. Снаружи больше нравится Солярис, внутри Рио. С Рио знаком хорошо, собирался ее брать и в салон ехал за ней в престиже. Сид получился случайно и тоже по чисто эстетическим соображениям. Сейчас, кстати, ни капли не жалею Сид получше будет.
Спорить не хочу, но советую, если есть возможность, переходить на что-то отличное от ВАЗа, уверяю Вам понравится. На Рио- Солярисе, думаю и Поло, ездить приятнее. Но если есть возможность добавить еще немного, то Сид отличный вариант. Мне нравится, комплектуха хорошая, едет неплохо, хоть и не гонка, у нового подвеска нормальная.
Королла в эти деньги была пустой и унылой.
ФФ3 я бы взял, хоть и тесноват, но можно было 2л движок прикрутить. У
Астры, если брать, то с турбо движком, но там дороже. Тиида своеобразна, почти уговорил и себя и жену, когда уже были готовы принести деньги у дилера не оказалось машины для тестдрайва. И тут подвернулся Сид. )))
Давайте дождемся выхода датсуна, что-то мне подсказывает, что это будет конкурент инобюджеток и кобальта/джентры.

Солярис не понравился обзором с водительского места и места маловато для водителя. У Рио с этим все в порядке. И вообще-то его зовут Акцент . Ничего не имел против старого доброго Акцента. Но все-таки это уровень ближе к Вазу, чем к ино. Подвеска на отбой работает на раз два. Причем на тест-драйвах маршруты выбираются по дорогам без колдобин и полицейских. Хорошо есть добрые адекватные Риоводы
Еще смотрел Поло, но шумоизоляция двигателя хуже у Соляриса и Рио плюс шум двигателя то ли вибрация толи дизеление. На мое замечание манагер спокойно предлагает купить Джету.
Ради интересна тестил и К-2. Машина потише К-1, но мне нужен седан, а у К-2 багажник небольшой плюс шумка похуже Соляриса, особенно моторный отсек.
Мне больше по душе энергоемкая подвеска как у Логана, выбираюсь на дачу или по другим областям, а там дорогие ужасные бывают, как там прыгать с Рио. Колхозить новые стойки на Рио не хочу - все-таки это не Ваз. Но Логан - это как-то...и там нет нормального АКПП
Есть еще Кобальт, вроде неплохая машина, но я с некоторых пор не доверяю марке Шевроле даже больше, чем Ладе
Родственник предложил свою короллу 2004 года по выгодной цене. Но весной. Вот думаю - если передумает, то что брать взамен. Шкода Рапид смотрю что-то в Россию не торопится.

У меня есть знакомый любитель Сидов, у него уже второй Сид, так что при встрече я слышу одно - какой хороший Сид (а он лучше конечно Рио) и давай покупай
Eddy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.