Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: На сколько скрипит твоя Калина?
Очень сильно, аж психую. 166 15.31%
Совсем не скрипит. 68 6.27%
Слегка. 677 62.45%
Когда музика гримит не слышно. 173 15.96%
Голосовавшие: 1084. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 21:57   #131
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
А у меня присутствует резиновый скрип между баранкой и крышками рулевой колонки (где к ключ зажигания) как этот изнурительный скрип победить? ПОМОГИТЕ, А ТО ПРОТИВНО В ЕЗДИТЬ!
Alex0712 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 17:56   #132
Южная группировка
 
Аватар для ultim
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Тихорецк, Краснодарский край
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 ultim не успел проявить себя
а я избавился от целой кучи сверчков... почитав тут...как рекомендовано побрызгал силиконовой смазкой все замки на всех дверях и все резиновые детали в районе задней двери. Теперь почти тишина.
Достало жужжание где-то в передей панели с новья, с потеплением будем и его искать
__________________
ВАЗ-111930, 2008 г.в., Изабелла.
ultim вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 13:52   #133
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
сверчков куча, устранять пока некогда, да и холодно... Хотел рассказать вот, что... Недавно стою в пробке, и слышу звук еле-еле заметный... Звук похож на голос сверчка... Именно жука под названием сверчок... Подносишь руку к панели - пропадает, убираешь опять начинается. Фантастика. Может это ВАЗ за экологию борется таким образом? Напускает сверчков в машину чеб размножались? Потом пропало... Умер наверное

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

а еще вопрос! Теперь серьезный. Как убрать сверчок от черной панели которая по середине находится, на которой крутилки (не знаю как называется). Иногда пропадает, иногда появляется - жутко напрягает. Я заметил что она сидит не плотно, может она не прикреплена хорошо? Как вообще она крепится? в каких местах? и чем?
__________________
Demonuga вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 22:39   #134
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 19 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
не могу победить сверчка на ручке КПП
начинает дребезжать когда тахометр переваливает за 2200
ужасный дребезжащий звук, ручку прижмешь пропадает
поскажите как вылечить?
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 23:27   #135
Самарская ячейка
 
Аватар для SERG (SRC)
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Самара, обл
Возраст: 38
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 SERG (SRC) не успел проявить себя
Отправить сообщение для SERG (SRC) с помощью ICQ
Где крепится торпедо есть 4 металлических хрени, они у меня гремят. Подмотал изоленты, после 30 км опять начали греметь. Может кто устранял такие сверчки?.
__________________
SERG (SRC) вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 09:01   #136
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
нашел у себя двух сверчков!
Открываешь блок предохранителей - там есть два пинцета (щипцы) для вытаскивания предохранителей - вот они и дребезжат!!
Как их зафиксировать пока не придумал. Наверно изолентой обматаю.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Вверх
Старый 25.02.2008, 11:29   #137
Новичок
 
Аватар для Siriuse001
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Siriuse001 не успел проявить себя
DEMONUGA, черная панель по середине снимается очень просто. Открути пепельницу ( Когда откроешь её увидишь саморезы). Затем надо вытащить две заглушки около кнопки аварийки, слева и справа ( 2 Фальш-кнопки). Вытаскивай их очень осторожно, вставляя отвертку в верхнюю щель, т.е. берешь отвертку и по-русски выковыриваешь сверху, только не покоцай! Под ними два самореза. Когда их выкрутишь, потяни эту панель снизу на себя. Там клипсы металлические, так что не сломаешь. Но не переусердствуй! Потом расцепляешь 4 штекера и снимаешь. Кстати там легко добраться до подсветки, которая в щели ручек регулировки воздуха и дуйки, светит позорным желтым светом. Можешь поменять лампочки на зеленые (Там они простые) и будет красота. И в щелях зеленый и на крутилках :-)
__________________
Мне все интересно...
Siriuse001 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 08:20   #138
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Siriuse001, большое спасибо!! Хорошая инструкция! респект. Теперь встал вопрос, если я все это разберу а потом обратно соберу, не будет ли она еще больше скрипеть? у меня она отходит и скрепит в верхней части, я так понял что сверху она крепится только клипсами, короче их подтянуть надо? проклеить чем можно? двернм уплтнителем пойдет?
__________________
Demonuga вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 09:58   #139
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
а у меня с новья САБ стоит..... вот читаю вас и сам думаю, неужели и у меня есть такие скрипы. только знаю что сзади чтото сильно скрипело, облазил все... а потом выяснил что незафексирована задняя спинка в замке
__________________
ильмар вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 13:35   #140
Освоившийся
 
Аватар для UncleBilly
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 193
Изображений: 3
Вес репутации: 17 UncleBilly не успел проявить себя
Отправить сообщение для UncleBilly с помощью ICQ
У меня тоже, где то от руля внизу, в районе ЭУР жужжит. Изначально не напрягало, но всегда жужжание разное. Иногда тихое, иногда ужасное. Такое ощущение как бдто шайба болтается на болту при больших вибрациях. У кого нибудь есть решение данной проблемы?
UncleBilly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.