Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Каков ваш ежемесячный доход?
до 20 т.р. 380 35.15%
20-35 т.р. 437 40.43%
35-50 т.р. 165 15.26%
от 50 т.р. 99 9.16%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 19:45   #131
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Так ТО и бензин тоже неизбежность. Их считаешь ? -))
Нет. Заканчивается бензин - по дороге на работу заправляю до полного, а ТО не такое дорогое, чтоб на него откладывать. Я ж не на последние деньги машину купил ))
Сходи уже в ветку про электромобили, поумничай про синхронные и асинхронные двигатели ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 16:03   #132
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,381
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Нет. Заканчивается бензин - по дороге на работу заправляю до полного, а ТО не такое дорогое, чтоб на него откладывать. Я ж не на последние деньги машину купил ))
Тогда ты не в теме по данной теме -)) Она про тех, кто считает.
А уж если считать - то или все, или ничего. Кроилово а не расчет.

Цитата:
Сходи уже в ветку про электромобили, поумничай про синхронные и асинхронные двигатели ))
Да, я там вам уже утер нос -)))
Satyr на форуме   Вверх
Старый 28.03.2010, 19:35   #133
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Тогда ты не в теме по данной теме -)) Она про тех, кто считает.
А уж если считать - то или все, или ничего. Кроилово а не расчет.
Ох и трудный ты..... Ты считаешь потерю стоимости ящика, в который пялишься по вечерам? Считаешь потерю стоимости мебели, быт. техники и т.д., которой пользуешься? Нет? Ну вот Калина для меня - одна из подобных вещей.

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Да, я там вам уже утер нос -)))
Зайди, перечитай последнее сообщение, и подотри свой.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 09:56   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 16 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Ну у нас же тема о покупке калины, а не о покупке телевизора или СВЧ печи. Можно создать и такую отдельную тему и посчитать расходы:
СВЧ печь - купили за 2 т.р. если учитывать что мы ее не будем ремонтировать, то через 5 лет выкинем на помойку, если в среднем она работает по 5 минут в день, то за 5 лет она отработает 360 часов, ср.мощность 800 ватт, значит съест она 288 киловатт электроэнергии. То бишь около 500 рублей. Итого за 5 лет 2500 значит стоимость владения СВЧ печью 500 рублей в год =))))

Сорри за оффтоп.

to IDOL, да, я понимаю что ты не считаешь расходы на потерю стоимости, но это же не значит что её нет? Так или иначе, но ты эти деньги всё равно отдашь и неважно мелочь для тебя это или нет.

Мы же здесь суммарно считаем сколько просит машина, а не идеологические взгляды, я например на зиму резину купил считая это большим расходником, а не вложением. Но так или иначе в машину вложил 12 т.р. имхо глупо вычитать эту сумму из статьи расходов только от того что она незначительная, или только потому, что на телевизор мы резину не покупаем =)))
ILDAR911 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 10:24   #135
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Ок, уговорили )))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 17:44   #136
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

народ спор превратился в бред.

почему вы не спорите, что органы младенцев стоят дороже чем взрослого, и т.д.
так же про бензиен и ТО, а еду вы покупаете, а лекарства? или питаетесь святым духом?
кстати иномарки в цене теряют больше чем наши. кто неверит могу табличку из нами скинуть
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 21:32   #137
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Давайте просто посчитаем. Сколько надо зарабатывать чтобы купить НОВЫЙ авто? Рассмотрим Калину. Раз уж тема такая.
Дано: Самая дешевая Калина 280 тысяч, + самые минимальные вложения при покупке = 300 000р.
Рассмотрю свою семью. Живем с женой в 3х кохмнатной квартире в провинции. Прописано двое.

Считаю без кредита. (Я ярый противник этого).
4000 р - квартплата, телефон, кабельное ТВ, интернет, сотовая связь.
7000р - еда
3000 + 3000 - мне и жене на карманные расходы (проезд, мороженое, пиво и т.д.)
1000р - бытовая химия + всякая мелочевка (типа лампочки, клей, батарейки и прочее)
2000р - подарки к праздникам, Дни рожденья коллег и родственников
Итого 20 000р. в месяц нужно только на проживание на двоих.
Это пока еще нет детей. Если есть ребенок сразу прибавляем 5 000. Вот 25 000.
Это я еще не учел одежду. Поэтому могу сказать спасибо - огромное спасибо - РОДИТЕЛЯМ, которые нас поддерживают и помогают. Мы с женой зарабатываем ровно на содержание самих себя. Сейчас стал зарабатывать чуть больше (будет хватать на содержание - планирую не больше 5000р в месяц). Отец покупает мне авто. Выбрал Калину, как самый комфортный и дешевый в эксплуатации.
Теперь непосредственно по теме. Мой доход семьи составляет 20-25 тысяч - купить авто я не могу, т.к. экономить до последнего, отказывая себе во всем, а потом экономить на каждом литре бензина и выезжать только по выходным - ЭТО НЕ ПО МНЕ. Чтобы самому купить авто нужно чтобы доход составлял не менее 15000 на человека. При этом жена тоже должна хотеть авто, потому что с доходм 15000р\чел - нужно экономить. А то она может сказать - давай лучше мне шубу или на море. Кто против моих расчетов - приводите свои. Будем обсуждать.

P.S. Ну если кредит добавляйте к месячному доходу еще 5000р выплачивания кредита.
andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 22:09   #138
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
4000 р - квартплата, телефон, кабельное ТВ, интернет, сотовая связь.
7000р - еда
3000 + 3000 - мне и жене на карманные расходы (проезд, мороженое, пиво и т.д.)
1000р - бытовая химия + всякая мелочевка (типа лампочки, клей, батарейки и прочее)
2000р - подарки к праздникам, Дни рожденья коллег и родственников
Итого 20 000р. в месяц нужно только на проживание на двоих.
Да ещё раз убеждаюсь чем больше денег, тем больше хочется...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 22:12   #139
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Frimen81, согласен. Любую сумму можно оприходовать. И чем больше, тем больше тратишь. Приводите свои расчеты.
andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 29.03.2010, 22:31   #140
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

andrei.ru, Да приблизительно соотношение такое же, только семейный доход 10000р.(жена не работает сидит с маленьким сыном).
Читаю вот ваши прикидки и других авторов и думаю, как я умудрился машину купить и еще ездить не экономя на бензине(правда редко более 10000т.км в год.)
Не спорю сейчас с такой зарплатой и не работающей женой тяжеловато приходится...
Живу то же в провинции, з/п более 15000т.р. считается заоблачной у нас. Чаще 4-8т.р.
п.с. Теперь понимаю почему все пытаются в Москву на зароботки уехать со всей страны и б.зарубежья. Москвичи уже Российских машин почти не покупают и только кричат ВАЗ - говно, давайте его закроем, зачем его покупать когда можно еще каких-то 300тыс.руб накинуть и взять нормальную машину.. Многие из них наверное и не догадываются, что треть страны получает минимальную з/п в 4300руб(другая треть чуть больше) и пытаются выжить на эти деньги...
П.с.с Чёта меня понесло прекращаю, сори..
Frimen81 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.