Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 08:57   #131
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

iKos, ты еще не разу не доказал, что температура масла будет равна хотябы температуре ОЖ, + не доказал, что температура ОЖ в радиаторе равна температуре двс.
Проведи эксперимент, убери термовставку в термостате, и ехай хотя бы в +30, о температуре сообщи - уверен она будет около 70 - это и есть температура радиатора. А в режиме пробок, что с горячим термостатом, что с холодным, температура двс ходит 96-102 (без кондея) как правило, тут не будет никаких изменений.
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Например, двигатель тоже при 120 будет работать. Но не очень долго...
а для двс это уже аварийный режим, так то. +118 - срабатывает сигнализатор.
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
В 90% АКПП (наша в это число не входит) рекомендуется смена ATF раз в 30 или 60 тысяч.
если куплю К2 АКПП - буду менять частичной заменой каждые 30к, и пофиг, на мануал. Я и двс по сокращенному интервалу катаю.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Если поднять среднюю температуру в теплообменнике, поднимется средняя температура жидкостей, проходящих через него.
так то оно так, только это все словоблудие, приход там нулевой будет.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 09:15   #132
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
температура масла будет равна хотябы температуре ОЖ
Они охлаждаются в одном теплообменнике, хоть и в разных секциях. Радиатор обладает высокой теплопроводностью, обеспечивая достаточно оперативный обмен теплом между ATF и ОЖ двигателя. Естественно, температуры равны не будут, но будут стремиться к равенству.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
не доказал, что температура ОЖ в радиаторе равна температуре двс.
Это очень любопытное заявление. Объясни, пожалуйста, что такое температура ДВС и что такое температура ОЖ?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
а для двс это уже аварийный режим, так то. +118 - срабатывает сигнализатор.
Ок, представь, что он всегда функционирует при +117. Это рабочая температура, но, как думаешь, двигатель от такого режима работы дольше прослужит?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
если куплю К2 АКПП - буду менять частичной заменой каждые 30к
Аналогично.

P.S. Я не говорю, что если масло в АКПП будет 100 гр., то коробка через мгновение скажет раз и навсегда "бздынь". Такая температура будет оказывать влияние на смазывающие свойства ATF, кроме того, на её ресурс. Это может сказаться даже через 25 000 км пробега. А может и вообще не сказаться...

Но если плевать на оптимальный режим работы АКПП, которая стоит так же как двигатель, чего ради такие танцы с бубном вокруг термостата двигателя?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 09:47   #133
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Это очень любопытное заявление. Объясни, пожалуйста, что такое температура ДВС и что такое температура ОЖ?
О таки это еврейский форум? Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос... © анекдот
iKos, ты сказал что температура ОЖ радиатора = ОЖ в двс (температуре по ДТОЖ в термостате), я попросил обосновать это. Возьми например 5 точек, 4 по углам, 1 в центре и расскажи мне почему средняя температура в этих точках будет равна температуре двс. всегда ли, при каких условиях.
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
А может и вообще не сказаться...
вот с этого и надо было начинать сообщение на предыдущей странице. в реальности у тебя нет ни одного доказательства, что температура масла повысится на сколько либо значимый уровень, и как это повлияет на работу акпп - всё это лишь рассуждения, не более.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 10:09   #134
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ОЖ радиатора = ОЖ в двс
Хде это я такое сказал? Цитату, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Возьми например 5 точек, 4 по углам, 1 в центре и расскажи мне почему средняя температура в этих точках будет равна температуре двс. всегда ли, при каких условиях.
Не понял я тебя тут. "Температура ДВС" - мертворождённый термин. Всё равно что сказать "температура Тихого океана". Среднюю вычислить можно, но то, что получится из вычислений, - так же полезно, как собаке пятый хвост.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
вот с этого и надо было начинать сообщение на предыдущей странице. в реальности у тебя нет ни одного доказательства, что температура масла повысится на сколько либо значимый уровень, и как это повлияет на работу акпп - всё это лишь рассуждения, не более.
Зато ты, как я понимаю, приводишь исключительно железные факты?

Мои слова основаны на физических явлениях, отрицать которые глупо. Не спорю, шанс того, что я не прав, достаточно велик, так как физические явления сами по себе (теплопроводность, смазывающие свойства) отрицать нелепо; но вот что эти явлению приведут именно к тому результату, который я предполагаю, - не факт.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 10:54   #135
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
"Температура ДВС" - мертворождённый термин.
выше я его расшифровал:
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
(температуре по ДТОЖ в термостате)
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Хде это я такое сказал?
вот, пусть "максимальна близка" - ппц определение:
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
2. Не равна. Максимально близка.
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Мои слова основаны на физических явлениях, отрицать которые глупо.
Сам ляпнул хрень, теперь занимаешься демагогией.
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Рабочая температура ATF в АКПП составляет 80 - 90 гр (оптимальные характеристики для медленного износа). У К2 радиатор АКПП совмещён с радиатором двигуна, поэтому в летнее время температура ОЖ примерно равна температуре ATF (термостаты двигуна и АКПП открыты). Более того, оптимальная для двигателя температура ОЖ составляет от 80 до 100 гр. ИМХО, у кого АКПП - нежелательная замена термоса, так как экономия 200 грамм топлива на 100 км. может привести к дорогостоящему ремонту АКПП. Норм диапазон для ОЖ двигателя на авто с АКПП оставляет от 80 до 100, как мне кажется.
Я еще раз повторю - в движении ОЖ в радиаторе даже 80С не будет иметь (тот кто ездил с неисправным термостатом даже +30 - знает это), следовательно твое "ПОЭТОМУ" - хрень (кстати, первый раз, где ты сказал, что температура ОЖ радиатора будет равна температуре открытия, ведь ПОЭТОМУ атф прогреется до температуры свыше ...). Примерно - допущение +- километр. Замена термоставки не выводит двс за "оптимальный" и "нормальный" диапазон в 80 -100, а как раз держит его посередине, а не у нижней границы.
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Зато ты, как я понимаю, приводишь исключительно железные факты?
я, в отличии от некоторых, не делаю выводов, не строю разнообразные нелепые теории об теплообмене через секцию в радиаторе, я лишь хотел узнать откуда такая кладесть знаний и попросил обосновать, приводя доводы против.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 11:12   #136
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

icemanss, да, температура ОЖ на выходе двигателя практически равна температуре ОЖ на входе в радиатор. Что здесь не так, я не понимаю. Или львиная доля тепла теряется при движении ОЖ от двигателя к радиатору по патрубку??

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
в движении ОЖ в радиаторе даже 80С не будет иметь
А кто спорит-то?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю - в движении ОЖ в радиаторе даже 80С не будет иметь (тот кто ездил с неисправным термостатом даже +30 - знает это), следовательно твое "ПОЭТОМУ" - хрень (кстати, первый раз, где ты сказал, что температура ОЖ радиатора будет равна температуре открытия, ведь ПОЭТОМУ атф прогреется...)
Вообще не понял, что ты имеешь в виду и к чему это. Неужели я и правда такое сказал?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Замена термоставки не выводит двс за "оптимальный" и "нормальный" диапазон в 80 -100, а как раз держит его посередине, а не у нижней границы.
Я рад за ДВС, но считаю, что АКПП из-за этого может пострадать.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
я, в отличии от некоторых, не делаю выводов, не строю разнообразные нелепые теории об теплообмене через секцию в радиаторе,
Хочешь, я цитатами распишу все выводы, которые ты уже успел сделать?

Ты не строишь разнообразные нелепые теории о теплообмене через секцию в радиаторе, ты строишь разнообразные нелепые теории о его отсутствии.

Все "доводы", которые ты привёл, можно обобщить в "ты не прав, потому что я прав".

Добавлено через 3 минуты
Бессмысленный разговор, перешедший на личное противостояние. Предлагаю его закончить.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 11:28   #137
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Споры изначально ни о чём! В гидравлике (а ваш случай ней можно смело приблизить) тепловой расчёт системы - довольно сложная штука! Кто-нибудь из вас в состоянии его сделать? Даже простой и приблизительный? Так почему вы вообще разговариваете? ) Лучше обсудайте футбол, там все крутые специалисты! )))
А ваши "рассуждалки" - это спор о том какой цвет лучше: персиковый или бирюза!
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 11:33   #138
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
А ваши "рассуждалки" - это спор о том какой цвет лучше: персиковый или бирюза!
Бирюза лучше!
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 11:36   #139
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

iKos,
Мне тоже она симпатичнее! ))
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 12:30   #140
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Тема вообще про двигатель 106 л.с., а на него АКПП не ставят.
__________________
Ars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.