Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 08:26   #1
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Завышение клиренса (любое)

IDOL, потому что проставки меняют геометрию и кинематику подвесок, просчитанные конструкторами завода. "стальные, чтобы чашки не гнуло" не дают повышения клиренса, у меня стоят кстати.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 08:29   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Завышение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
а почему проставки - это отстой?
Ставил себе, не пробуй, там без переделки подвески не обойдешся и шланги короткие.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=108
А.Н вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 14:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: РК Сегежа
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 sdv не успел проявить себя
Re: Завышение клиренса (любое)

поставил под передние стойки металлические проставки от восьмерки 18 мм назад резиновые 20 мм уже год без проблем
sdv вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 15:59   #4
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Завышение клиренса (любое)

Я поставил себе вперед на сток(новая машина) опоры АСОМИ просто отлично,наконец-то исчезли эти непонятные стуки и буханья где-то спереди с новья.Теперь,когда замолчал передок начал прослушиваться задок(У меня седан),заменил на Асоми и там.Все исчезло,единственно что когда перед поменял он задрался немного и пришлось под амморт.домики воткнуть на3см,смотрится отлично,езжу 2мес полет норм.А старые заводские опоры выкидывайте сразу,всю подвеску убьете.
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 17:04   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Stavropol
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 72
Вес репутации: 17 Irbis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Irbis с помощью ICQ
Icon1 Re: Завышение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Я поставил себе вперед на сток(новая машина) опоры АСОМИ просто отлично,наконец-то исчезли эти непонятные стуки и буханья где-то спереди с новья.Теперь,когда замолчал передок начал прослушиваться задок(У меня седан),заменил на Асоми и там.Все исчезло,единственно что когда перед поменял он задрался немного и пришлось под амморт.домики воткнуть на3см,смотрится отлично,езжу 2мес полет норм.А старые заводские опоры выкидывайте сразу,всю подвеску убьете.
Я на перед тоже опоры АСОМИ поставил, только полностью со стойками (газ-мяс) и пружинами. Советую поменять стойки, потому что на седанах стоят стойки СААЗ под "конусную" пружину (хотя, я слышал, что их должны снять с производства). У меня "хэтч", но стояли "конусы" с завода, хотя должны "бочки". Дело в том, что на этих стойках, примерно, раз в полгода забивается грязью и начинает скрипеть нижний опорный подшипник. Он, конечно, недорогой (~100-150 р.), но чтобы его поменять, надо снять стойку, а потом сделать развал. Когда речь идёт о гарантии дело одно, но когда гарантия кончится, придётся раскошелиться, примерно, на тысчёнку. Я в год проезжаю, где-то около 45 тыс. км, соответственно, дважды за год поменял эти подшипники. На 35 тыс. км гарантия на них не распространяется. Поставил ради эксперимента 10-шные (kraft) - машина упала сантиметра на 3, а зад, естественно, задрался. Так ездить было небезопасно, машина стала хуже вести себя на дороге + днищем стал за всё цепляться. По совету знакомых и по отзывам на этом форуме, взял передние газ-мяс АСОМИ под бочкообразную пружину. И не пожалел, стойки - СУПЕР! И, главное, машина стала выше, чем на стоковых (~3 см). Теперь получается зад стал чуть ниже, хочу попробовать АСОМИ задние, тоже газ-мяс. Надеюсь, что с ними будет повыше, да и машина будет потише - передних вообще не слышно. Да и как бы пора, наверное, уже по срокам задние менять - 140 тыс. прошли.
По поводу задних амортизаторов АСОМИ, отпишитесь, как ощущения?!
Irbis вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 11:54   #6
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Bimbom
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 15 Bimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном пути
Re: Завышение клиренса (любое)

Всем привет!
меня тоже задрали эти стуки подвески, но полностью менять все душит зеленая подруга...
пробег на сегодня 16000, если я правильно понял, то можно по совету BRUKCа поменять опоры стоек на АСОМИ (перед, зад), не меняя всего остального, заодно и клиренс поднимется, что будет не лишним.
Что скажете? )
__________________
Bimbom вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 12:13   #7
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Завышение клиренса (любое)

Bimbom, стучать всё равно будет, имхо
rop1 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 13:14   #8
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Завышение клиренса (любое)

Bimbom, еще судя по отзывам, при установке опор СЭВИ Спорт машина приподнимается примерно на 2 см. С учетом амортизаторов газ-мяс можно ожидать увеличения просвета на 2.5 - 3 см.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 17:22   #9
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Завышение клиренса (любое)

Значит седан не седан а стоят бочки,это раз.Ну и как я сказал как и у тебя за счет опор перед выше стал, а вот зад на Асоми(кстати из своей ценовой категории считаю лучшими)Лучше только каяба и бильштайн но там не все так просто для калины,так вот зад не поднялся,пришлось немного подложить(только под амморт.)На перед у меня просто нет денег,буду пока СААЗ убивать,а вот я больше масло предпочитаю,покомфортнее они да и на морозе все меньше дубеют.
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 18:16   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Stavropol
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 72
Вес репутации: 17 Irbis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Irbis с помощью ICQ
Re: Завышение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
...а вот зад на Асоми...
...а вот я больше масло предпочитаю,покомфортнее они да и на морозе все меньше дубеют.
Ну, как советует производитель, для активной езды трасса-грунт, лучше газ-мяс. Они пожёсче, да и не приседают сильно на ямах, что мне и надо. Машина у меня часто ездит по краю: город, трасса, сёла, деревни и т.д. На выходных летом: пустыня, лес, море. Я на ней, как на "Ниве", только с комфортом. :D

Если я правильно понял, у Вас стоят "масленные" задние амортизаторы?
Если да, то скорее всего поэтому зад стал ниже, они же должны качаться туда-сюда для более комфортной езды. А на газ-мяс машина держится, примерно, на одном уровне. Такое чувство, что машина превратилась в упругий каучуковый мячик. Она так легко переваливается по ухабам и, главное, не раскачивается. На 10-х машина набирала амплитуду, когда ямок много, на 3-4 происходит удар об землю днищем или порогом. Хрень короче, а не стойки. А на АСОМИ я не еду, я наслаждаюсь ездой. Сразу бы ставили на заводе нормальные запчасти, с разницей в комплектациях: на той-то масло, на той газ-мяс и т.д., а народ бы выбирал. Я готов переплатить 3-5-7 тыс. рублей при покупке новой машины, но не знать, что такое стуки в ходовой и т.д. Больше за ремонт и замену отдаёшь. Да и времени сколько убиваешь на форумах, в поисках нормальных комплектующих.
Irbis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.