Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 11:51   #111
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Клеить - только Номексом.
Альтернативы нет?? 88 или чего нибудь в этом духе?
SAAS вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 12:12   #112
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Альтернативы нет?? 88 или чего нибудь в этом духе?
Я пробовал 6ю!!! клеями - 3 вида 88 (шаш, польский, российский) и пару альтернатив - максимум 2 месяца - на летнем солнце - ползет :(
Возможно, у вас клеи другого качества - мож и выдержит... К тому же - у меня "сиськи" большие получились - сильно пришлось тянуть винил - если подиум не большой и не сложной формы - т.е. сильного натяжения нет - в принципе, все равно чем. (имеется ввиду 88 и его альтернативы)
Alexx вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 12:14   #113
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Без шитья - просто не реально. Но с таким винилом можно будет обойтись одним швом, где нибудь внизу, что бы сильно видно не было. А фотки - лень опять искать фотик, да они практически как у тебя, так что если раньше обтянешь - то поделись советом и фотками.
у меня без вариантов - только шить - или кожа или алькантара - пока думаю - 3 шва.
Шить винил, а потом тянуть - ОЧЕНЬ НЕ рекомендую - потянуться швы и отверстия швов - будет УЖОС.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 08:17   #114
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Шить винил, а потом тянуть - ОЧЕНЬ НЕ рекомендую - потянуться швы и отверстия швов - будет УЖОС.
Спасибо за предупреждение, значит на СЧ винил не нужен. Нижние подики вчера обтянул винилискожей чёрного цвета, а подиумы СЧ пока брызну чёрной краской. Будет хоть какой-то вид. Но всё равно это совсем не то, что задумывалось. Сейчас нет времени и главное финансов, чтобы придать всей инсталяции законченный вид.
А так вчера убрал все сопли, осталось самое трудное - навести порядок в салоне и багажнике (затяжной инсталл вперемежку с поездками на рыбалку - это залог полного хаоса в салоне авто). Ну и буду договариваться о помощи в настройке тонального баланса (сцену я уже выстроил сам, а вот с тоналкой проблемы, так как я не обладаю опытом (т.е. не знаю как должна звучать та или иная фонограмма в приближении к оригиналу), то с усилением непосредственно каждого!!! динамика (даже не по полосам) боюсь ошибиться. Да и эквалайзер (как впрочем и все остальные "улучшайзеры") не задействован, а он раздельный для каждой стороны. При прогонке тестового сигнала слышны провалы и горбики АЧХ, но я на слух не могу определить на каких частотах (предполагаю что как раз на разделах частот по полосам), прибора тоже нет. Осталось три дня....
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 11:57   #115
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Ну и буду договариваться о помощи в настройке тонального баланса (сцену я уже выстроил сам, а вот с тоналкой проблемы, так как я не обладаю опытом (т.е. не знаю как должна звучать та или иная фонограмма в приближении к оригиналу), то с усилением непосредственно каждого!!! динамика (даже не по полосам) боюсь ошибиться. Да и эквалайзер (как впрочем и все остальные "улучшайзеры") не задействован, а он раздельный для каждой стороны. При прогонке тестового сигнала слышны провалы и горбики АЧХ, но я на слух не могу определить на каких частотах (предполагаю что как раз на разделах частот по полосам), прибора тоже нет. Осталось три дня....
Есть очень известный проект http://audio.rightmark.org/products/rmaa_rus.shtml
Нужен хороший микрофон, хорошая звуковуха (класса SB Live) и комп.


ЗЫ.
Есть бесплатная версия.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 12:55   #116
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

SAAS, спасибо, почитаю, подумаю. В принципе комп с звуковухой в гараже уже стоит (музычку через усь гоняет). Микрофон тоже думаю не проблема. Надо будет заморочиться.

ЗЫ: а пока договорился прямо перед соревнованиями (с утречка пораньше) прогоню через фоник и подкорректирую АЧХ.
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 11:57   #117
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

Ну что, как успехи? Де адчед?
Alexx вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 15:00   #118
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Отчет готовится к выходу (будет огромная статья с фото и видео материалами). Жду официальных результатов (таблицы с баллами). Должна появиться или сегодня или завтра на сайте http://www.lasinfo.ru/las.swf.
А пока для разогрева пару фоток (Выгоняли две машины мою Калеку (процессор) и Акцент (безпроцессорный) брата класс 100-500 Ватт намекну - рузультаты ошеломляющие и положительные).










Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 15:50   #119
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

http://forum.magnitola.ru/sorevnovan...aya-2010g.html
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 17.05.2010, 22:26   #120
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
намекну - рузультаты ошеломляющие и положительные).
1. Не томи, выкладывай..... народ требует зрелищь....
2. Долей тосола.....
SAAS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.