Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 21:39   #111
Новичок
 
Аватар для sergeir
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Башкортостан
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 sergeir не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

калина седан 1.6 8кл. поставил метан был пробег 1т,сейчас 5т,жалоб нет.12куб балон хватает на 200 км .запаха в салоне никакого.газ простой 2 поколения ЭБУ двух режимный.сэкономленых денег я думаю хватит не только на двигатель новый но и на машину. да у нас пол города катаются на метане.
sergeir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 11:25   #112
Новичок
 
Аватар для MaxxKMV
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 43
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 MaxxKMV не успел проявить себя
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Уже пользую метан ресивер мне не меняли,вот только печалит что движок работать стал не ровно а поэтому и коробка шумней стала!У меня бош так что его перешили под газ. Еще бывает глохнет когда на нейтралке катишся,наверно стоит добавить холостых до1000,так вроде ровнее работает?!

Последний раз редактировалось MaxxKMV; 30.01.2009 в 11:30.. Причина: дополнение
MaxxKMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 16:09   #113
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

MaxxKMV, обратись ко мне в личку подскажу)))

У кого то есть схема переключателя газ-бензин?
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 16:18   #114
Гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 TohaArmavir84 не успел проявить себя
Re: Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от sergeir Посмотреть сообщение
калина седан 1.6 8кл. поставил метан был пробег 1т,сейчас 5т,жалоб нет.12куб балон хватает на 200 км .запаха в салоне никакого.газ простой 2 поколения ЭБУ двух режимный.сэкономленых денег я думаю хватит не только на двигатель новый но и на машину. да у нас пол города катаются на метане.
Расскажите как вы добиваетесь такого расхода? У меня то же седан 1.6 8кл, по городу хватает на 170-180 км.
TohaArmavir84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 08:11   #115
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Re: Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

TohaArmavir84, скажи сначала какой у тебя баллон стоит?
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 01:25   #116
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 42
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 Mr.Bidj не успел проявить себя
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

С четвертым поколением ГБО - все отлично! Потери вообще не ощутимы - ну кроме места в багажнике. Маного мастеров уже шьет мозги - бензин-газ
Имхо лучше пропан - дешевле балон есть трроидальный для родного места запаски.
Mr.Bidj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 01:28   #117
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 42
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 Mr.Bidj не успел проявить себя
Re: Ответ: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от sergeir Посмотреть сообщение
калина седан 1.6 8кл. поставил метан был пробег 1т,сейчас 5т,жалоб нет.12куб балон хватает на 200 км .запаха в салоне никакого.газ простой 2 поколения ЭБУ двух режимный.сэкономленых денег я думаю хватит не только на двигатель новый но и на машину. да у нас пол города катаются на метане.
Да, 5 литров бензина (эквивалент) на 200 км - это супер!
Mr.Bidj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 16:33   #118
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

У меня знакомый тоже хвалил газ (последнего поколения) на Даче Логан. Вот тока он проехал 80 тыс. и пришлось ему капиталить двигатель. После капиталки он выбрасил к чертям эту чудную установку. И ездиет теперь исключительно на бензине.
И больше он мне не заливает про чудо установку которая экономит ему деньги! А хотя мы до этого чуть ли не поругались из-за спора про то что лучше газ или бензин.
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 18:50   #119
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
У меня знакомый тоже хвалил газ (последнего поколения) на Даче Логан. Вот тока он проехал 80 тыс. и пришлось ему капиталить двигатель. После капиталки он выбрасил к чертям эту чудную установку. И ездиет теперь исключительно на бензине.
И больше он мне не заливает про чудо установку которая экономит ему деньги! А хотя мы до этого чуть ли не поругались из-за спора про то что лучше газ или бензин.
всё очень просто,плохо о газу отзываются те кто на нём не ездил и не ощущал разницы в заправке.Хоть здесь тема и о метане,но я думаю плюсы и минусы есть и у него и у пропана,я езжу на пропане,у меня при постояном стиле езды по трассе 110-120 расход чуть больше 9 литров,итого считаем 1000 км 90 литров газа по 3.80 ,получается 350гривен,заливаем бензин и получаем расход при такой скорости 7 литров минимум,70 литров бенза по 8 гривен 560 гривен,разница почти 200гривен.за 100000 км пробега 20000 гривен ЭКОНОМИИ,пусть 15000 за минусом стоимости ГБО и его регистрации ,сколько будет стоит капиталка ДВС?,если учесть что пострадает в основном только голова,а низ будет как новый. Если 15000гривен уже без стоимости установки не экономия,то я не знаю,Я за 3 с половиной года проехал больше 90000,для меня Экономия! И не факто что Дача Логан на бензе проездит намного больше до капиталки,а на ремонт не будет,а тут экономия)))
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 18:54   #120
Старожил
 
Аватар для PetrovichVAZ
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: DNEPR
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,881
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ PetrovichVAZ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Считайте читайте и не мучайтесь, там все есть
http://gbo.com.ua/calculator.shtml
__________________
Споры в интернете это олимпиада для умственно отсталых
Даже если победил – все равно ты дебил
PetrovichVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.