Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Результаты опроса: Какой антенной пользуетесь?
Активная на лобовом стекле 1,065 73.05%
Активная штыревая на крыше 108 7.41%
Пассивная штыревая на крыше 226 15.50%
Обогревательный эл-т заднего стекла в качестве антенны 50 3.43%
Автоматическая выдвижная 9 0.62%
Голосовавшие: 1458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 10:17   #111
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого какая антенна.

Цитата:
Сообщение от PolSerg Посмотреть сообщение
В первоисточнике написано провод не менее 1мм.кв, а если взять сечение 1мм, то получается 0,78мм.кв. может в этом дело,я наматывал 1.2мм (1.13мм.кв.), но попробывать его температуру, при работе обогрева, не удосужился....
А ссылкой на первоисточник не поделитесь? :-)
altor вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 10:34   #112
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Курск
Возраст: 41
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 PolSerg не успел проявить себя
Отправить сообщение для PolSerg с помощью ICQ
Ответ: У кого какая антенна.

Не могу утверждать, что это самый первый источник, но по поиску, я нашел тут: http://www.forz.com.ua/forum/viewtop...d2cdf0d1bae15a
PolSerg вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 10:46   #113
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: У кого какая антенна.

Сам понимаю, что без дросселей - это замыкание для антены на землю по ВЧ, но работает. Правда только в городе, на окружной - уже гораздо хуже. Обогрев сам работает, одновременно не проверял, лето.
__________________
aleksyt вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 11:13   #114
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого какая антенна.

Цитата:
Сообщение от PolSerg Посмотреть сообщение
Не могу утверждать, что это самый первый источник, но по поиску, я нашел тут: http://www.forz.com.ua/forum/viewtop...d2cdf0d1bae15a
Ага...
1. Тот дроссель, что со стороны питания, надо ставить не около элемента обогрева, а около блока "Норма", в разрыв уходящего вперед провода обогрева стекла, поскольку элемент обогрева является антенной и для "Нормы".
2. Интересно, как "Норма" ухитряется работать без дросселей? Хотя, правда, когда она принимает сигнал, обогрев всегда отключен, то есть болтается в воздухе...
altor вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 11:42   #115
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Курск
Возраст: 41
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 PolSerg не успел проявить себя
Отправить сообщение для PolSerg с помощью ICQ
Ответ: У кого какая антенна.

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Ага...
1. Тот дроссель, что со стороны питания, надо ставить не около элемента обогрева, а около блока "Норма", в разрыв уходящего вперед провода обогрева стекла, поскольку элемент обогрева является антенной и для "Нормы".
Я поставил дроссели около обогрева, на работе брелка это никак не сказалось...
Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
2. Интересно, как "Норма" ухитряется работать без дросселей? Хотя, правда, когда она принимает сигнал, обогрев всегда отключен, то есть болтается в воздухе...
Мне даже и в голову не приходило что "Норма" использует обогрев в качестве антенны, по аналогии с APSкой, на моей прошлой девятке, где в качестве антенны использовался отрезок провода длинной 10См (так изготовитель предусмотрел), как минимум странно что "Норме" нужна такая серьезная антенна...
PolSerg вне форума   Вверх
Старый 19.07.2008, 01:06   #116
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: У кого какая антенна.

Сегодня попробовал активную штыревую Яуза АР-42 АВ. Результатом доволен. До этого были активные на стекле, эта получше будет. Но крышу сверлить не стоило бы - возни много (у меня после замены панели крыши отверстие уже было).
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 10:42   #117
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого какая антенна.

Использовал-таки элемент обогрева стекла. От магнитолы (Pioneer DEH-P500UB) протянул антенный кабель РК-75-4 по правому порогу до того места, где провода обогрева уходят в дверь багажника (универсал), то есть - под белую заднюю облицовку справа. Жилу через конденсатор 470пФ подключил к серому проводу (+ обогрева, он кстати на универсале с правой стороны), оплетку - под один из болтов кронштейна амортизаторных стоек дверцы багажника.
Дросселей нет. Работает на FM нормально, а MW не пользуюсь, включение обогрева на прием не влияет.
altor вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 00:22   #118
Северо-западная группировка
 
Аватар для Егоров Юрий
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Боровичи
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 16
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Егоров Юрий не успел проявить себя
Ответ: Антенна для калины

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
Я на стекло всегда клеил антенны, и не мешают они и ничего поганить не нужно!(типа дырок в крыше и т. д.) А прием отменный, и еще на 2112 тоже захотелось антенну на крышу только из за вида, так пошел и купил обманку красивую за 40 рублей она на двусторонний скотч клеится и смотрится здорово, а ее хоть вперед хоть назад клей !
Согласен на все 100% тоже стоит внутрисалонная от "бош" приём отличный а у знакомого видел бутофорскую на крыше тоже смотриться на отлично.
__________________
Ошибочно считать руководство по ремонту автомобиля "библией" это натуральная "камасутра"
Егоров Юрий вне форума   Вверх
Старый 07.08.2008, 09:50   #119
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Антенна для калины

Цитата:
Сообщение от ander_17 Посмотреть сообщение
У меня сентября 2006г. и тоже ничего нет.
У меня мартовская, ещё с дыркой. Антенну ваял сам (переделывал), т.к. не было в продаже антенн с нужным креплением, есть где-то мой пост с фотками. Сейчас любых антенн в продаже полно, в т.ч. и с "родным" креплением. Хотя если сверлить дырку и прокладывать кабель самому, то проблема совместимости вообще не стоит.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Вверх
Старый 01.09.2008, 16:28   #120
Продвинутый новичок
 
Аватар для Рубик
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Украина, г.Горловка
Возраст: 43
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 60
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Рубик не успел проявить себя
Ответ: У кого какая антенна.

Внутринняя активная "Иволга" работает с помехами. Слышал, что можно подкупить усилитель и будет все ок. Но пока руки не доходят. А вообще почти решился поставить наружную. Говорят наверняка прием лучше.
__________________
Рубик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.