Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 05:14   #1041
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Томск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Виктор С. не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Fanat63, посмотрите пожалуйста, Томск, «Томь-Лада» - получит ли что-то в феврале? Жду калину-универсал. Спасибо
Виктор С. вне форума   Вверх
Старый 14.02.2011, 08:29   #1042
Южная группировка
 
Аватар для temston
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Майкоп
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 154
Вес репутации: 14 temston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для temston с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Fanat63 - спасибо, разъяснил! а то дилер у нас своеобразный - ждать можно было действительно до второго пришествия))заеду к ним, уточню сегодня...
temston вне форума   Вверх
Старый 14.02.2011, 08:46   #1043
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Oboy
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Арзамас
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11196
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Oboy не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

А я снялся с утилизации. Умудрился продать свою (теперь уже не свою) Нексию за живые деньги. Тот месяц, что простоял в очереди, не продвинулся ни на машину. Все глухо у нас.
Oboy вне форума   Вверх
Старый 15.02.2011, 08:45   #1044
Сибирская группировка
 
Аватар для alex-dmw
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-036 (665)
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 alex-dmw не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Fanat63, посмотри, пожалуйста комплектацию 11174-33-026 или 11174-33-036 любой цвет в Омск-Ладу.
alex-dmw вне форума   Вверх
Старый 15.02.2011, 23:43   #1045
Уфимская ячейка
 
Аватар для dragon_va
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 dragon_va не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Всем привет! Ждал 3 месяца, Уфа Автоваз, ПТС пришел через 5 дней, обслуживание понравилось. Принимайте в свои дружные ряды.
dragon_va вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 19:00   #1046
Освоившийся
 
Аватар для Жиган 21
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Жиган 21 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
инфа по планам отгрузки-
Старый Оскол- 173 стандарт (650) 2/0.
---------------------------------------------
Автогород+ Ростов- 176 (610) 1/0
---------------------------------------------
Омск-Лада- 174-30-046 (665) НЕТУ!
---------------------------------------------
русь авто- 194-30-046 (665) 5/5
---------------------------------------------
Инком-Сервис Магнитогорск.- 183 норма (240) 2/2; (610) 3/0.
---------------------------------------------
Дайнава Центр Воронеж- 186-33-036 (650) 1/0.
---------------------------------------------
Автоваз-Салон- 173-31-040 (665) 1/0;(240) 3/3;(322) 1/0;(650) 1/0.
---------------------------------------------
Диал-Авто - 183-30-040 (665) 5/4.
---------------------------------------------
сводка бай фанатИнфо))))
Спасибо за информацию, машины я так понимаю пришли, сегодня в конце рабочего дня звонил дилер предлагает зарезервировать. Не совсем то что я хотел, в связи с этим Фанат63 посмотри пожалуста бедет ли какие поступления до конца Февраля - начало марта Диал-Авто Чебоксары. Менеджер посмотрел где-то у себя и сказал, что в конце будут ещё. Стою перед выбором брать что есть или немножко подождать. Может завтра позвонить и согласиться. Пожалуста посмотри!!!! Спасибо
Жиган 21 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 07:57   #1047
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Расшеватская
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Neksikan1979 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Подскажите как правильно поступить если преддоговор с ООО Русь-Авто(г.Ставрополь) срокм 150 дней закончился 13 февраля а авто 11194-016-30 светло-зелёный, не поставлено?? Дилер кормит обещаниями о том что к концу февраля поставит, так как мол его вины нет а только ВАЗа так как редкая краска. Как поступить юридически верно и правильно в такой ситуации мне и должен ли буду я платить по новой цену за авто тогда как я рассчитывал при заключении договора на цену в 320 000 руб или есть шанс оплаты по старой цене?

Здравствуйте.
я бы поступил так- позвонил на горячую линию автоваза и оставил там жалобу на салон в том что он нарушил сроки поставки авто.
в сам салон я бы позвонил/зашел и пригрозил тем что написал бы претензию им и написал бы заявление в суд после этого с целью возмещения ущерба.
обычно жалоба по линии автоваза действует и вам предложат что ни будь.
и кстате комплектации такой как выв ждете больше не выпускают.
теперь она идет с электронной педалью газа и штатной музыкой 11194-30-046.
цену вы платить будете однозначно новую уже..это 320 тыр.
вобщем звоните на автоваз и жалуйтесь и оставляйте претензию жалобу на дилера.
номер горячей линии есть на сайте ваза.
Олег, благодарю Вас за данное разъяснение и через 30 минут начинаю действовать по всем направлениям (звонки,письма,заявления и т.д. и т. п.). О результатах выложу на форуме.подробней при наличии информации, как только что то сдвинется. С уважением Лебедев Ал-др. Вадим.
Neksikan1979 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 10:36   #1048
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Расшеватская
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Neksikan1979 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Я внимательно перечитал почти весь форум и не смотря на это хочу попросить УВАЖАЕМЫХ постоянных членов форума поделится подробно своим горьким опытом по утилизации авто, дабы другие и я тоже, избежали ошибок в подобных ситуациях. Может кто то, даст ссылку, где можно подробно ознакомится с проблемами при приобретении авто по утилизации и как их преодолеть с минимальными потерями для бюджета а главное нервов. На форуме многие кратко рассказывают о своих проблемах, но нет систематизации в целом на одной странице. Вне всякого сомнения, это принесло бы колоссальную пользу для всех нас. Подробная информация о том как нужно поэтапного действовать в той или иной ситуации крайне важна и хотелось бы её увидеть собранной компактно и обоснованно в правовом плане а когда пытался собрать из различных мнений, желаний, рассуждений радостных и горестных отзывах что то целое, получается мешанина непонятная. Сам впервые столкнулся с этой проблемой только по прочтении этого сайта, так как до этого наивно верил дилеру о проблемах.
Сейчас буду писать, звонить и видимо консультироваться с адвокатом по поводу иска к дилеру- может кто то судился с дилером, поделитесь опытом на форуме. Как появится какая либо инфо. обязательно выложу для обозрения. 1).Первый звонок как я понимаю на горячую линию ВАЗа по тел: 8-800-200-52-32. (если ошибаюсь, прошу поправить).
2). Второе: заявление дилеру о проблеме с утилизацией в связи с неисполнением им предварительного договора о предоставлении авто в срок (150 дней) с вопросом что он намерен предпринять в связи с этим.
3). Общество защиты прав потребителя (что, как, кому – не знаю, буду искать) может, кто подскажет.??
3). Найти нормального адвоката или обратится к г.Похмелкину?? Ведь он вроде всех нас, автовладельцев, защищает или я ошибаюсь?? Подскажите.
С уважением к постоянным членам форума новичёк Лебедев Ал-др. Вадим. ст. Расшеватская, Ставропольский край. neksikan1979@yandex.ru
Neksikan1979 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 12:23   #1049
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

договор или преддоговор нарушен и за это надо их наказывать.
первым делом звонить и оставлять жалобу на дилера.
потом надо писать им претензию и отнести её в салон.
после ждать реакции.
поидее можно и судиться.
ну и самое главное думаю стоит отказаться от этого цвета авто...т.к он и вправду редкий....и брать уж что предложат.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 19:53   #1050
Интересующийся
 
Аватар для asten
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 14 asten не успел проявить себя
Отправить сообщение для asten с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Приветсвую! Купил в Русь-Авто Ставрополь. Перед покупкой общался с директором салона по вопросу утилизации, вполне адекватный мужик. Выбрал машину и тех что были в наличии. В пятницу оплатил утилизацию, новое авто, сдал струшку пятерочку в утиль, снял с учета в ГАИ. Во вторник забрал машинку и получил номера.
asten вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.