Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 21:05   #1001
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
НЕ ТОРМОЗОВ, А ПОКРЫШЕК. Надо зимние. Или не увлекаться резким торможением.
ну да покатилась по инерции....рядом 12 с зимними тоже покатилась , просто я дальше ушлашипы бесполезны...я не увлекаюсь...просто эксперимент
  Вверх
Старый 27.12.2008, 21:08   #1002
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
просто я дальше ушла
Бывает достаточно 5 лишних сантиметров, что бы был большой бум. Ни кто не говорит , что шипы панацея, но тормозной путь они сокращают, чем уменьшают возможные аварийные последствия. Это проверено опытом и рассуждения бесполезны.
  Вверх
Старый 27.12.2008, 21:16   #1003
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Бывает достаточно 5 лишних сантиметров, что бы был большой бум. Ни кто не говорит , что шипы панацея, но тормозной путь они сокращают, чем уменьшают возможные аварийные последствия. Это проверено опытом и рассуждения бесполезны.
да знаю я это все....и спорить,тем более с тобо не собираюсь..кстати забыла ....у меня ведь так и не открывается богажник...замерз...кипяток-бесполезно...хуже стало...жидкость которую купила -размораживатель замков тоже...а в сервисе сеня говорила....они чет посмеялись и не стали возиться...говорят весной откроешь...вощем отшутились....не было такого ни разу????
  Вверх
Старый 27.12.2008, 21:25   #1004
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,965
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Позавчера помыл машину, вчера не смог помыть багажник, снова использовал WD40, помогло, но и мороз то всего -12 ... я тему посмотрел - натурально чат получается
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 21:27   #1005
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,965
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Эксплуатация в зимний период

... пардон, не мог открыть багажник
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 21:29   #1006
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Albina, Запустите мотор, прогрейти машину на холостом ходу с полностью включенной печкой, в замок жидкость для размараживания, иногда ее надо много. И все откроется. Это обычные приемы. Машину надо хорошо прогревать. Или в теплое помещение поставить. а если пробъете колесо, как запаску достанете. Это все не шутки. Послушайте хоть раз совета.
  Вверх
Старый 27.12.2008, 21:35   #1007
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Опыт водителя написан муками в дороге.
  Вверх
Старый 27.12.2008, 21:41   #1008
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

[quote=AHT;538427]Послушайте хоть раз совета.[/quoте

так я и слушаю(((((
  Вверх
Старый 27.12.2008, 21:50   #1009
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
а там оказывается лед
Сходил поставил машину на стоянку, на дороге черти что тварится, везде гололед, где то подтаял уже. Колеса на 2й буксуют. Небо чистое, хотя яндекс утверждает, что там идет снег
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 21:52   #1010
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Эксплуатация в зимний период

Совет только один. Водитель должен быть полностью уверен в своем авто, для этого авто должно полностью и исправно функционировать, включая работу замков и пр. Пусть в шутку но вы собирались в Казань -220км в одну сторону, при неработающем омыватели (убийство на трассе, особенно за фурами) с неоткрывающейся задней дверью, запаска не доступна. Я более чем уверен, что эту дорогу Вам было бы не преодолеть. И всего надо прогреть машину и устранить проблемы. Из своего опыта, я ни когда не поеду в машине, если в ней что то не так функционирует. Чистота машины меня мало волнует, но функциональность ее узлов для меня очень важно. Машина требует технического внимание, а не только поливание ее полиролями. Я в день бывает наезжаю до 1000км.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.