Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 18:47   #991
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
На тормозах ездил??? У меня за 100 тыс. км родные диски были в идеале, честно убей не пойму как надо ездить чтобы за такой пробег в 60 тысяч износить диски....
__________________
предыдущие две дамы (хозяйки до меня владевшие авто) умудрились истереть заводские диски тормозные в хлам за 57000 км. ))) так что ... всё возможно... )))
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 18:55   #992
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
На тормозах ездил??? У меня за 100 тыс. км родные диски были в идеале, честно убей не пойму как надо ездить чтобы за такой пробег в 60 тысяч износить диски....
И что тут удивительного? У меня 99 продана на родных торм. дисках с пробегом под 150к (скорее далеко за, ибо панель менялась перед моей покупкой). и буртиком не более 1мм., а у соседа по гаражу к1 с пробегом 57к - диски с буртом около 2мм.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 19:20   #993
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

рос дот стандарт.
скажем что больше 5000 км. я уже на них откатал.
скрипов нет, кроме как после дождя когда машина постоит и диски немного в ржавчине, но скрип буквально до первого торможения.

тормоза приятные, мягкие, в отличии от "феродо зелёных" которые сначала не тормозят, а потом как будто прогреваются и хватают диск, но и они по своему хороши - особенно разогретые.

рос дот как партия КПСС - всегда одинаковы при любых условиях, т.е. их характеристики не меняются.

сами тормозные диски ровные и блестят как зеркало.

экстренное торможение проходят на ура, но больше мне понравилось на грани блокировки.

для гражданского авто отличный выбор.

рекомендую.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 21:42   #994
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не канает. Импорт - TRW-LUCAS заклинил/заржавел.
Тоже думал, что импорт это панацея.

А шаровая TRW залюфтила и заскрипела, как телега.
Я АТЕ ставил всегда. Проблем не было. Вообще.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Разрешите с Вашими доводами не согласиться. Эта немецкая "хрень" как раз нейтральна для резинок, с авто "знаком" с 1968 года и "подмазку" тормозных цилиндриков не я придумал, водилы раньше были не глупей нас, а скорее наоборот.
Никогда не занимался восстановлением этих трёпанных цилиндриков, всегда менял на новые. Каждому - своё.
Я не знаю про что вы в разрезе немецкой хрени, я лично писал про литол и его работу с резинками тормозных механизмов. Ну а бошевскую смазку я не проверял, их там много и вовсе не каждая пойдет, частенько людям впаривают противоскрипную которая в принципе противопоказанна. Ну и опять-же повторюсь - смазку под пыльник на такой тормозной системе применяют на стадии монтажа цилиндров, что для нас неактуально т.к. покупается он в сборе, а на нормально работающих уплотнителях смазка не нужна. Ремонтом их можно заниматься чисто из-за нечего делать, да и не найдете скорее всего ремкомплекта нормального. А клинят они от того что или пыльники фуфло, или зеркало само ржаветь начинает даже без внешнего воздействия - как те-же штоки атмо изнутри ржой пробивает - з/ч фуфло ставят. Что конкретно их добивает на 50-70 тысяче - не выяснял, место проклятое, искать от чего именно сдох болевший изначально бобик смысла нет. А водилы "не глупее" и тормозуху заливали в фары, и извращались с содержанием авто из-за невозможности купить з/ч, ну и раньше з/ч на заводе все-же были другие, они все эти находки из села смазать литолом и т.д. как-то терпели, и скорости были другие - если из 4 хотя-бы перед как-то тормозил - нормально было. Вы еще сейчас лысой резине начните паяльником нарезать протектор под предлогом "раньше не глупее были". Тогда деваться некуда было, сейчас это идиотизм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
На тормозах ездил??? У меня за 100 тыс. км родные диски были в идеале, честно убей не пойму как надо ездить чтобы за такой пробег в 60 тысяч износить диски....
А походу как партия придет, мне оба раза с завода фуфло попадалось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
...и они по своему хороши - особенно разогретые...
Да фуфло они полное, таргет этот, это уже из колбасных обрезков выбирать начинаете где менее тухлый, не тормозят они в принципе, как в лепешку коровью наступаешь, грей-не грей - одна фигня, просто уже когда давить начинаешь от души - тогда начинает худо-бедно замедляться, но на нормальных колодках усилие на педали на 1/3 примерно меньше приходится прикладывать для достяжении того-же результата, при этом на малых усилиях тормоза легко прогнозируемые и дозируемые, а когда тормозишь от души - уже скорее смотришь как-бы кто в зад не влетел. Нафиг эти феродо, фуфло, вообще выброс денег на ветер.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 02:52   #995
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
рос дот как партия КПСС
да да батенька,
это архиприятные колодочки. вот уже как год езжу и следующие такие будут
вот только евро 5000 росдот у меня
крайне рекомендую!
__________________
13RUS вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 13:15   #996
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от 13RUS Посмотреть сообщение
вот только евро 5000 росдот у меня
крайне рекомендую!
У меня тоже с осени такие, такое ощущение что они лучшие из всего что у нас продают, разные ате, ниппоны и феродо рядом не лежали с ними, тормоза отличные. Еще ханкок фрикса тоже красавчик, для себя сделал выбор из огромного ассортимента торм. перед. колодок это РОСДОТ ЕВРО 5000 и hankook-frixa. Могу подарить родные ТИИРЫ пару тысяч пробега, SCT, и Феродо весь этот хлам новый практически.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
предыдущие две дамы (хозяйки до меня владевшие авто) умудрились истереть заводские диски тормозные в хлам за 57000 км. ))) так что ... всё возможно... )))
Это наверное как в пословице дураку стеклянный ... не на долго, и это так же. Так износить быстро диски надо летать как угорелый от светофора к светофору и всегда оттормаживаться по полной с дымком... Конечно все от стиля езды зависит, тут и спорить не стоит.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 15:25   #997
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Да фуфло они полное, таргет этот, это уже из колбасных обрезков выбирать начинаете где менее тухлый
давайте конкретику, у тебя что ни пост про те колодки которые попались фуфловые, то гу@но и хуит@ )))

говорю же - нормальные они, тормозят как надо, приятные, собственно понравились.

нежнее, ещё нежнее надо (с))))

и ещё, беру колодки без латунной стружки, лучше я два раза колодки поменяю, зато диск гладкий и скрипов нет, эффективность торможения для ГРАЖДАНСКОГО авто не страдает.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 15.07.2014, 23:32   #998
Новичок
 
Аватар для ZhentosNT
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1,6 8V
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 ZhentosNT не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Колодки\диски тормозные, всё расходник. Это и придумано чтобы машин тормозить на любой скорости, а не чтобы диски жалеть. Потратить три тыра раз в три года на замену дисков с колодками думаю не великие деньги.
И про феродо. Сейчас попробуй на фирменные напороться, ну крайне мало. А палёные или рассыпаются на глазах или ватные какие то. Выкинул их, когда чуть машин не догнал при торможении со 100 км\ч, тупо поплыли.
На восьмерке стоят АТЕ с вазовскими дисками вентелями на 14. Машинка вкапывается, колодки как новые за 40 тыс...диски жрут исправно и аппетитом)
ZhentosNT вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 00:09   #999
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
давайте конкретику, у тебя что ни пост про те колодки которые попались фуфловые, то гу@но и хуит@ )))

говорю же - нормальные они, тормозят как надо, приятные, собственно понравились.

нежнее, ещё нежнее надо (с))))

и ещё, беру колодки без латунной стружки, лучше я два раза колодки поменяю, зато диск гладкий и скрипов нет, эффективность торможения для ГРАЖДАНСКОГО авто не страдает.
Вообще-то только эти и ругал, даже тиировским заводским таких эпитетов не доставалось. Г они, по личному опыту и сравнению с другими колодками, какие вам еще конкретные факты нужны - убогое усилие на тормозах для достаточного замедления, никакая информативность тормозов, заменил как только так сразу, 3 месяцев не откатал - что еще нужно чтобы понять что они фуфло полное? Ну кому-то и резина кама-217 нравится, есть и такие мазохисты, я лично стараюсь писать как есть. Нормальные колодки начните ставить и перестанет всякая фигня нравится, благо по цене они ни разу не копейки стоят, у меня лично язык не повернется сказать что эти колодки "нормальные".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZhentosNT Посмотреть сообщение
Колодки\диски тормозные, всё расходник. Это и придумано чтобы машин тормозить на любой скорости, а не чтобы диски жалеть. Потратить три тыра раз в три года на замену дисков с колодками думаю не великие деньги.
И про феродо. Сейчас попробуй на фирменные напороться, ну крайне мало. А палёные или рассыпаются на глазах или ватные какие то. Выкинул их, когда чуть машин не догнал при торможении со 100 км\ч, тупо поплыли.
На восьмерке стоят АТЕ с вазовскими дисками вентелями на 14. Машинка вкапывается, колодки как новые за 40 тыс...диски жрут исправно и аппетитом)
Эти зеленые ферродо точно не паленые, это само пр-во такое. По крайней мере я свою упаковку сравнивал - оригинал был. Они и позиционируются как колодки удешевленные, у них красная серия вроде как получше.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 21:37   #1000
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Вообще-то только эти и ругал, даже тиировским заводским таких эпитетов не доставалось.
и феродо ему не те )) и рос дот туда же )))

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
По крайней мере я свою упаковку сравнивал - оригинал был.
я же говорю что оригинал ща найти крайне проблематично))


Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Они и позиционируются как колодки удешевленные, у них красная серия вроде как получше.
зелёные у них позиционируются для спокойной езды.
красные для "активной" езды, т.е. торможения)
black 61rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.