Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 11:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Система надувных подушек безопасности

1. Система СНПБ автомобилей LADA Калина – снятие, установка, обслуживание (ТИ 3100.25100.20523)
2. ремонт шлейфа

Последний раз редактировалось oapv; 08.09.2020 в 12:52..
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 16:09   #91
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Кирюхин, Очень познавательно и полезно. Держи +.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 19:04   #92
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vady
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Vady не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Была такая же фигня...Пропаял так же и заизолировал-удивило,что жилы идущие на сигнал и подушку соседствуют.Прошел год-всё работает
Vady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 22:56   #93
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Лесничанин,спасибо!
Цитата:
Сообщение от Vady Посмотреть сообщение
удивило,что жилы идущие на сигнал и подушку соседствуют.
Жилы на одном шлейфе, но по разные стороны, всего жил там 6, а используются только 4. т.е. две на подушку, две пустые и две на сигнал(для справки, кто читает в первый раз).
По началу тож этого испугался, страшновато было за подушку, а именно за то что выстрелит на дороге, но пораскинув мозгами пришел к выводу, что даже если шлейф вновь оборвется, то сложиться так,чтобы провода от сигнала попали на выходы от подушки , он не сумеет, ему там просто места для такого разворота не хватит.... ИМХО

Цитата:
Прошел год-все работает
нет ничего более постоянного, чем что-то временное ,примотанное изолентой (скотчем)
за неделю пробежал примерно 1000,из них 200 трасса, остальное город с регулярными поворотами, развоготами.
полет нормальный
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 17:14   #94
Продвинутый новичок
 
Аватар для pe4atnik
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 15 pe4atnik не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Всем здравствуйте! Вчера появился такой же дефект, не работает сигна и на панели значок нейсправности ПБ. Скажите можно ли с таким дефектом ездить, а то надо в сад, а гарантийка работает только с 3 мая.
pe4atnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 02:16   #95
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Цитата:
Сообщение от pe4atnik Посмотреть сообщение
Скажите можно ли с таким дефектом ездить
Согласно пункту 7.2. Перечня неисправностей, запрещающих использование ТС- НЕТ.

Подушка создана для того,чтобы вас спасти в случае удара, а сигнал, для того ,чтобы вы сумели привлечь к себе внимание зазевавшегося/не смотрящего по зеркалам и прочее...
На ездовые и прочие характеристики авто это никак не влияет.
Решать конечно вам, но по возможности лучше отказаться от поездки. по себе скажу : вечер в городе без сигнала, это тяжко. А еще если в час пик попасть - это самоубийство(эт я к тому,что из сада возвращаться надо будет).
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 04:22   #96
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vady
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Vady не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Лично я сигналом почти не пользуюсь,а когда отказал сигнал-было тяжко...
Vady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 19:17   #97
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Мне эту штуку порвали в автоцентре на ТО. По гарантии заменять не хотят так как пока они ее вытаскивали какой-то пластмассовый усик на ней отломали - механическая поломка у них гарантии не подлежит. Продать тоже не могут - не положено.
С удовольствием купил бы ее и поменял на новую, но жуткая проблема - в магазинах нашего города ее нигде нет. И, как меня уверяют, никогда не было. Пытался заказать (другие детали до этого удавалось заказывать), но с этой засада - в каталогах ее тоже нет. Продавцы предлагают эту же штуку от обычной Калины, когда я пытаюсь объяснить, что нужна другая - смотрят на меня как на идиота, будто я на калину деталь от болида формулы 1 заказываю.
Что делать? Как объяснить им что я хочу купить?! Помогите! Достало без сигнала и с горящей лампочкой ездить!
Сам бы спаял, но очкую что не получится и подушка в рожу выстрелит.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 14:26   #98
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Синтез,
Насчет спайки - бояться там нечего,т.к. хуже быть уже не может . В случае если ее нет в магазинах, то перед работой, на всякий, рекомендую все "устройство" полностью,со всех сторон зафоткать...
Кстати, фото поломок (и усик пластмассовый и обрыв шлейфа) в студию!!! Не видя проблемы сложно что-то подсказать.
дальше оффтоп
По поводу сервиса, ... я бы их там разорвал всех... т.к. ИМХО
ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КРИВОРУКОСТЬ СЕРВИСМЕНОВ!!!!!
ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОНИ УСТРОИЛИ ТАКОЕ Т.О....
Я конечно прошу прощения за безграмотность(ибо я не сервисмен и на гарантию забил как только выехал за ворота автосалона), но разве в регламенте ТО есть вообще снятие руля???? Часто руль "переставляют" при регулировке схождения,но на сколько мне известно так нужно делать только при замене/ремонте рейки,схождение же вполне полностью настраивается регулировочными гайками на наконечниках. поправьте,если я не прав.
Такие вещи нельзя оставлять просто так!!! Это получается, что если мы зайдем в магазин за арбузом и продавец,пока будет взвешивать арбуз, разобьет его, то мы тоже будем за него платить?
Как я понимаю, до ТО все работало,так? если да, то ,простите, какого фига они вернули вам авто не пригодное для эксплуатации(!!!пункт пдд см выше!!!)
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 16:19   #99
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Я бы тоже всех разорвал, но у меня здоровья нет со всеми ругаться. Мне проще было ее купить, но тогда я еще не знал что будет такая засада с этой штукой в магазинах.
Как я понимаю: руль они снимали чтобы поставить его ровно, а от ровного его сбили потому что снимали "усы" которые закисли и не откручивались. Окрутили, кстати, нагрев сварочным аппаратом что, по-моему, неправильно.
Так и получилось в итоге - чиним одно, ломаем другое.
Штуку разобрал. Фотки позже засуну, если интересно. Внутри сломался провод и не в одном месте, а в нескольких и, самое неприятное, отломалось в том месте где провод на кнопку сигнала выходит. Т.е. паять всяко не получится.

Узнал каталожный номер этой штуки: 1118-3709315. Заехал в магазины. В одном магазине продавец сказал, что заказывать ему эту штуку не надо. Проблема в том, что она пока в продажу не поступала (вот такое наплевательское отношение завода к автолюбителям), но как только поступит, он ее всяко привезет, так как спрос на нее есть. Он просто посоветовал ему позванивать. В другом продавец сказал, что этой штуки пока нет, потому что с завода ее не выносят. Заказывать он ее отказался, мол, смысла нет.В остальных магазинах просто говорили, что такой детали нет и в продаже никогда не было, заказывать тоже не хотят.

Подушка - фиг с ней (хоть лампочка и напрягает), а вот без сигнала ездить не весело. Не проездил недели без него, как на меня в пробке стал задом сдавать джип, а я - ни бе, ни ме! Стал сдавать назад и задний стал яростно бибикать за нас двоих. В этой ситуации я-то выкрутился, а в других?!

Покумекав, купил эту крутилку от обычного руля без подушки. Она механически подходит, но, блин, там где в обычном руле "мама", тут "папа" и у этой штуки контакты не дырки, а иголки торчат! Найти такие разъемы, чтобы сделать переходник я не смог (поддержка запчастями на недосягаемой высоте, почти как у китаепрома). Пришлось сварганить проводочки с дырочками под иголки и так подключить сигналку.

Теперь езжу с горящей лампой подушки и меня это раздражает. Отключать ее не хочется - надежду найти крутилку до продажи машины не теряю. Может, блин, пока черным скотчем ее заклеить?
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 21:42   #100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: Загорелся значок подушки, пропал сигнал - ИЗЛЕЧИМО!!!

Синтез, а в москве есть знакомые? мож кто купит да перешлет?
В соседней ветке о пропавшем сигнале многие говорили, что покупали это "вращающеесяустройство", только вот не помню, на люксовые машины или на простые...
Но всеравно ждем фото... и чем подробнее они будут тем лучше.
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.