Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 20:08   #91
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Пупок, я как-то тоже общался - говорят, большинство патентов на АВТОВАЗе...
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 00:29   #92
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Я конечно надеялся получить ответы на все мои вопросы.Но их как будьто не видят.
ответы были..

Цитата:
Как закачивается газ в амортизатор?
с помощью оборудования

Цитата:
Прогрессивная и регрессивная зависимости в амортизаторах СААЗа.
это вопрос? непонятный...

Цитата:
Получение линейной зависимости.
с помощью комплектующих клапанов

Цитата:
Чем кроме уплотнителя определяется закачиваемое давление в двухтрубник
измерительными средствами (манометром и т.д.)

Цитата:
Недавно разговаривал с представителем СААЗа (то ли кадровик, то ли служба безопасности), так вот он сказал, что вся информация, знания и умения приобретенные человеком в ходе работы на заводе не подлежат публичности, то есть если он не уполномочен, то не имеет права публичных заявлений (интернет является публичным местом). Наказание довольно жестокое. Может по этому форумчане ведут себя как партизаны
долго пытают, а потом расстрел...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 06:11   #93
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
долго пытают, а потом расстрел...
А вот мы и посмотрим в ближайшее время, я думаю это будет видно по форуму

Отсутствие ответов- это просто незнание материала или низкая квалификация специалистов, если таковые здесь есть.

-Газ закачивается с помощью оборудования(ха-ха) явное незнание;
есть ли прогрессивная составляющая в дегрессивных стойках СААЗа или кривая усилия от скорости вся дегрессивная;
-Линейная зависимость с помощью клапанов(ха-ха),приведенный график,был графиком отбоя,значит клапаном отбоя- -прямопропорц.зависимости он не даст в таком конструктивном исполнении;
-Так почему избыточн.давление 2-5 атм, почему не больше?Только из-за уплотнителя?

Последний раз редактировалось марсиянин; 23.03.2010 в 06:25..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 07:46   #94
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Отсутствие ответов- это просто незнание материала или низкая квалификация специалистов, если таковые здесь есть.
Я бы добавил о желании сохранить свои знания для себя и для возможности быть желаемым специалистом для работадателя. Либо Вы хотите занять место одного из нас? Вы же не желаете расскрывать причину такого любопытства, а пытаетесь получить ответы от других. Из этого для меня вытекает - отсутствие необходимости отвечать на заданные вопросы.
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 10:43   #95
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ilsur не успел проявить себя
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Пожалуйста подскажите размеры(диаметры, длину) стандартной(СААЗ) передней гидравлической амортизационной стойки? Очень нужно
ilsur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 12:15   #96
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от ilsur Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите размеры(диаметры, длину) стандартной(СААЗ) передней гидравлической амортизационной стойки? Очень нужно
диаметр штока: перед 22; зад 14
остальное
http://www.z-saaz.ru/products/Detail...4/default.aspx
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 23.03.2010 в 15:54..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 15:53   #97
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
А вот мы и посмотрим в ближайшее время, я думаю это будет видно по форуму
хорошо, что я бессмертен....

Цитата:
Отсутствие ответов - это просто незнание материала или низкая квалификация специалистов, если таковые здесь есть.


Цитата:
-Газ закачивается с помощью оборудования (ха-ха) явное незнание;

незнание чего?

Цитата:
есть ли прогрессивная составляющая в дегрессивных стойках СААЗа или кривая усилия от скорости вся дегрессивная;
как видно из рисунков в вышеприведённых ссылках - нет. но получить можно...

Цитата:
-Линейная зависимость с помощью клапанов (ха-ха), приведенный график, был графиком отбоя, значит клапаном отбоя- -прямопропорц. зависимости он не даст в таком конструктивном исполнении;

не хочешь слышать - не надо....
о конструктивных исполнениях мы вообще не разговаривали...

Цитата:
-Так почему избыточн.давление 2-5 атм, почему не больше?Только из-за уплотнителя?
этого никто не утверждал. может просто выразились неправильно...
это минимально требуемое давление для минимального улучшения качества работы амо...
можно и больше. как-правило, двухтрубники идут до 20 атм.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 16:17   #98
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:



этого никто не утверждал. может просто выразились неправильно...
это минимально требуемое давление для минимального улучшения качества работы амо...
можно и больше. как-правило, двухтрубники идут до 20 атм.
Уж не знаю как спросить , чтобы ответил.Приведи хотя бы один двухтрубник с 20 кг\см2 изб. давл.азота
Минимальное давление,для мин улучшения работы.Ну увеличьте хоть чуть чуть, чтобы улучшение было не минимальным, а хотя бы чуствительным.Что газа нет?

Цитата:

не хочешь слышать - не надо....
о конструктивных исполнениях мы вообще не разговаривали...
Мы вообще не говорили ни о чем .Ты взял и нарисовал прямолинейную(дрожжащую) зависимость и сказал , что вот это линейная...Ну поговорили

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Я бы добавил о желании сохранить свои знания для себя и для возможности быть желаемым специалистом для работадателя. Либо Вы хотите занять место одного из нас? Вы же не желаете расскрывать причину такого любопытства, а пытаетесь получить ответы от других. Из этого для меня вытекает - отсутствие необходимости отвечать на заданные вопросы.
В молодости я тоже так же думал...Ну, вы слишком перепугались, сохраняя свою девственность.Вопросы мои не из любопытства, хочу из первоисточника получить информацию ,как работает амортизатор, что вы делаете, чтобы что то улучшить.
А оказалось, что основные производители гуськом ходят за СААЗом( бессмертным)

Последний раз редактировалось leo75; 23.03.2010 в 23:12..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 16:36   #99
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Мы вообще не говорили ни о чем .Ты взял и нарисовал прямолинейную(дрожжащую) зависимость и сказал , что вот это линейная...Ну поговорили
там (фото) была прогрессивная, но более-менее близкая к линейной. я сказал, что можно сделать и линейную

Цитата:
А оказалось, что основные производители гуськом ходят за СААЗом
все ходят за первооткрывателями (придумщиками) гидравлических амортизаторов...
кое-где пути могут и чуть расходиться, но не так далеко...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 16:53   #100
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
там
Цитата:
(фото) была прогрессивная, но более-менее близкая к линейной. я сказал, что можно сделать и линейную
А что у нас есть амортизаторы с прогрессивной зависимостью?Прогрессивная не может быть близка к линейной, ты же сам рисовал квадр. зависимость- что то она не похожа на линию.
Сделайте линейную

Цитата:
все ходят за первооткрывателями (придумщиками) гидравлических амортизаторов...
кое-где пути могут и чуть расходиться, но не так далеко
Я не оговорился,отличий от СААЗа в амортизаторах сс,демфи,ница и им подобных практически не найти-обман,комплектующие те же
А в каком году изобретен гидроамортизатор?

Последний раз редактировалось leo75; 23.03.2010 в 23:11..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.