Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 11:33   #91
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
у нас такое не канает
Я собираюсь ставить 16V, со мной работает человек, у которого вторая работа - управление ГИБДД. Спросил у него, как можно переоформить чтобы никто не докапывался? Компетентные в этом вопросе люди сказали что на дороге докопаться не имеют парва, так как номера все есть и тех.осмотр пройден. Техосмотр пройти - помогут, и снять с учета, если в районном ГИБДД заупрямятся (хотя не должны) тоже смогут помочь. Но регистрировать изменение не очень хотят. Говорят, езди так. ничего не будет. Техосмотр я проходил сам. даже капот не открывали.
а что у вас?
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 11:57   #92
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

на дороге докопаются вряд ли буду докапыватся,капот редко просят открыть.А вот снятть\поставить на учет точно будут проблемы.(деньгу заплатить придётся)Ну и тех осмотр обязательно придирутся,только покупать.
ChipX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 12:11   #93
Втянувшийся
 
Аватар для Веталь 61
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 Веталь 61 не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

мне вся переделка обошлась примерно тыщ. в 35-40! А вы про тех осмотр, да про взятки!! Это-же мелочи.
Веталь 61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 14:54   #94
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

братан че так дорого то вышло.новое все брал в магазине что ль
gаmаl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 18:03   #95
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

если своими культяпками делать то выйдет где-то в 20к
ChipX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 21:07   #96
Втянувшийся
 
Аватар для Веталь 61
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 Веталь 61 не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
если своими культяпками делать то выйдет где-то в 20к
и проедет тыщ 20 Брал всё новое, б\у - не могу почему-то. Кстати по работе вышло - 5200р.
Веталь 61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 10:54   #97
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Веталь 61 Посмотреть сообщение
и проедет тыщ 20
Зачем 20? если взять голову с разбора, заменить там всё что надо - проедет больше чем стоковое. мне пока новые запчасти тыщ в 5 обошлись + старая голова 10. Поршня пока не купил еще. Буду покупать когда буду точно уверен что не надо точить. хорошо бы.. движок 25т, но кто его знает... уже начитался тут что на новых тачках в 1.6 поршня болтаются. Если буду делать всё сам, то в 20 уложусь наверное. Может распредвалы поменяю за одно.. но у меня основное требование не динамика, а тишина, комфорт и низкий расход. Диамика второстепенно. Но я знаю что когда движок доработан правильно, он и жрет меньше.

Вопрос: А чем шкурить внутреннюю поверхность коллекторов и каналов в голове? есть стандартная фича на дрель или надо что-то колхозить?
Я собираюсь максимально всё сам сделать.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 11:08   #98
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Я колхозил из стержня, в котором была прорезь небольная. Шкурку зажимал в нём, сперва крупную, а потом мельче. Но это для выпускных каналов. Итог отполированы до зеркала. а вот впуск режешь специальной шаровой ФРЕЗОЙ. НО исключительно вручную!!! Иначе можешь натворить бед
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 20:35   #99
Втянувшийся
 
Аватар для Веталь 61
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 Веталь 61 не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

я когда просчитывал тоже 20 получалось!!! А вот потом на мелочась не учтённых набежало! Не спешите говорить гоп.
Веталь 61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:16   #100
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Веталь 61 Посмотреть сообщение
я когда просчитывал тоже 20 получалось!!! А вот потом на мелочась не учтённых набежало! Не спешите говорить гоп.
Так ты наверное считал: головка 15 + коллектора 5 А я уже почти все запчасти закупил включая все шкивы и рампу форсунок, и т.д, и т.п...
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.