Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 17:02   #91
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

insound

Да судя по этим перлам,
Цитата:
Задача усилителя это модуляция сигнала.
Ваше молчу в тряпочку
Цитата:
Невозможно исправить АЧХ дина коробом.
Заказчик оплачивает десятикратную переделку корпуса?
Цитата:
Демпфирует зараза со всем багажником...
Эт как??? Дин подавляет колебания багажника, а багажник - колебания дина???
и т.д.
Вам стоит всеж поучиться. Хотяб почитать что есть что. А то умными советами кидаетесь. а что есть что - не курите.

PS
Цитата:
Микродинамика "уходит в воздух"
"Способность динамической головки точно воспроизводить тихие звуки на фоне громких - "уходит в воздух" - Аккуеть!!!! Браво!
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 17:55   #92
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Мда....

В багажнике вентеляционные отверстия и через них выходит давление от фришки... даже при условии экранной установки это очень важно.

Мне уже надоело что то доказывать после не аргументированной критики..

Вы все время потыкаете что я говорю чего то не зная, но при перечитывании всей ветки объясняю и отстаиваю свою позицию только я, а вы лишь говорите "подучите )))".. наводит на мысль об обратном... Хотя можно сделать выводы сразу из вашей подписи к сообщениях про пион88 поканально

Цитата:
"Способность динамической головки точно воспроизводить тихие звуки на фоне громких - "уходит в воздух" - Аккуеть!!!! Браво!
И в чем комментарий? Вода просто. Вы докажите обратное, гн. профессионал с "88 пионом поканально к тому что нах разобрано"

Цитата:
Заказчик оплачивает десятикратную переделку корпуса?
Мы грамотно короба, что переделывать приходилось только пару раз когда самим не нравился результат БП некоторых в салоне конкретных авто под сведение с мидбасом. И за переделку мы денег не берем, т.к. считаем своей обязанностью предоставить качественный продукт, АЧХ которого будет полностью соответствовать графику снятого уже с реальной работы короба + дина.

Так что корректируем при расчете в основном ФИ.
insound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 18:46   #93
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

А нахр..на герметизировать багажник седана от улицы в инстале ФА? От салона - да, глушил не по-децки. С открытым багажником играет преотлично, если чё...
На то он и бесконечным экраном называется, разделение, так сказать от наложения.

Хм... И чё спорить?
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 19:09   #94
Уфимская ячейка
 
Аватар для zinnger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 люкс
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 15 zinnger не успел проявить себя
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

insound, подскажи как картинку эту найти, или может ссылочку дашь?
__________________
zinnger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 19:15   #95
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от zinnger Посмотреть сообщение
insound, подскажи как картинку эту найти, или может ссылочку дашь?
http://www.insound-audio.com/index.php?newsid=50

Цитата:
А нахр..на герметизировать багажник седана от улицы в инстале ФА? От салона - да, глушил не по-децки. С открытым багажником играет преотлично, если чё...
На то он и бесконечным экраном называется, разделение, так сказать от наложения.

Хм... И чё спорить?
Я так понял речь о хетче
insound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 20:57   #96
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Я так понял речь о хетче
Да нееее... У меня в профиле седан есличо. Лень искать, как устанавливал ФА - все описал на форуме. Темы типа Фриэр - кто что думает и Сабвуферный дин в полке седана...

Да, и... Оно звучит! Поверьте, на выставки не поездить, но, мой лично, слух ласкает.
Может не звучит - эквивалент Не слышно на улице? Для пациков (пацанов) да - не звучит, и тут ЗЯ, БП и тд рулят, т.к. ФА не так уж и слышен на улице. А оно мне и не нужно, я для своих ушей ставил...
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 22:40   #97
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Вы все время потыкаете что я говорю чего то не зная, но при перечитывании всей ветки объясняю и отстаиваю свою позицию
А что Вы знаете? про модуляцию усилителя? Про демпфирование саба багажником и багажника сабом? Тем кто в этом шарит сразу все ясно.
Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Мне уже надоело что то доказывать после не аргументированной критики.. Вы все время потыкаете что я говорю чего то не зная, но при перечитывании всей ветки объясняю и отстаиваю свою позицию только я, а вы лишь говорите "подучите )))".. наводит на мысль об обратном...

Так не пишите всякую шнягу, "Выкинь саб - я его не слушал, но он кака. Будет бубнить и пердеть. ДЛС - кака, они ничего не умеют делать." и доказывать Вам ничего не буду.
Ахрененные советы! Настоящего инсталлятора. Опять из оперы "Мистери Ховно! Почему? Патамушта Мистери!"
Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
гн. профессионал с "88 пионом поканально к тому что нах разобрано"
Уважаемый! После цифр 88 надо поставить кавычки, а слов
Цитата:
к тому что
у меня в подписи нет. Хотя че тут говорить - у Вас же усилитель модулирует сигнал, и Qts=1 вызывает заочное бубнение саба.

Ну про клапаны Вам уже разжевали....
Цитата:
Хотя можно сделать выводы сразу из вашей подписи к сообщениях про пион88 поканально
Плиз, выводы в студию. На всеобщее обозрение.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 07:37   #98
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
ДЛС - кака, они ничего не умеют делать
Читай внимательно. Я писал про сабы. У меня у самого фронт DLS UP6i.

Прочем зачем мне его слушать то? Есть параметры и внешний вид (видна конструкция) что мне его слушать просто не надо. Да и в таком ценовом диапазоне я норм. сабов то и не слышал (ГДН вне конкуренции).

Если вам смешно про демпфирование саба с багажником... еще посмейтесь про демпфирование усилителя с акустикой.. может тоже будите стучать акустикой по усилку...

...а мистери разве не хавно? ))) Да за свои деньги может быть.. но для меня это гумно точно, как и пролежень, и остальное аля супра.. Они купили и Каллцел.. теперь и там транзисторы на соплях висят непонятного производства.. за то ценник около 2 тыр... а то что внутри мр 2.75 никого не волнут... и что эта штамповка Иволга с параметрами слим саба а внешне мид переросток, который не имеет ни резерва по мощи, не имеет ни подвеса нормального для глубокого баса т.к. подвижка очень легкая.. а если легкая подвижка по отношению к большому диффузору к тому же еще не достаточно жесткому то просто хоть немного размышляя... будет гудеть, бубнить... ну и зачем мне его слушать, если это 100% так)

Такое ощущение что вы начитались чего то.. приобрели компоненты наподобие мистери и всякой иволги.. и теперь тут пытаетесь сказать что он играет так что хоть на ЕММА с ним ехать...
insound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 18:30   #99
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Немного пофлужу по теме... т.е. про саб до 4т.р.
Попал ко мне всётаки в руки саб Ural D12.3 ... Ящик пока фабричный, на глаз около 35 литров.. До него стоял Alpine SWR1021 ... Проблемма свр была в том, что подвижка у него 240гр (и это у десятки)!!!!! На рэпе и элетронщине отыгрывал что надо.. Но на инструментальной музыке в партии игре барабана и басгитары они просто не разделялись и была каша в области 40-60гц.. (миды в ящиках и не в них причина..).. Поставил урал, соло на барабане стало обсалютно другим и разборчивым, даже на быстрых "перестукиваний" по ним. Масса подвижки по паспорту около 140-150гр (12 дюймов).. Ну и решил проверить как он "вваливает".. Он оказывается и это может.. В закрытом ящике и одноканальном усилите с чистыми 300вт играет так, что дворники на лобовом стекле запрыгали.. )))))) .. Пока впечатления положительные... ..
__________________
Ко мне можно обращяться и на - ТЫ !!
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 19:13   #100
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Сабвуферный динамик 12" до 4000р (выбираем)

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
...а мистери разве не хавно? ))) Да за свои деньги может быть.. но для меня это гумно точно, как и пролежень, и остальное аля супра.. Они купили и Каллцел.. теперь и там транзисторы на соплях висят непонятного производства.. за то ценник около 2 тыр... а то что внутри мр 2.75 никого не волнут...
А не вкурсе, что исходник по имени Линзар лежит и Мистерях, и в Пролежнях, и..... места не хватит дальше перечислять все гуано ценой от 2 до 10 килорублей. Сверху только шильдик другой.
Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Если вам смешно про демпфирование саба с багажником... еще посмейтесь про демпфирование усилителя с акустикой.. может тоже будите стучать акустикой по усилку...
Да ладно, не оправдывайся, я ж понимаю что хотели написать слово Дребезжит
Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Прочем зачем мне его слушать то? Есть параметры и внешний вид (видна конструкция) что мне его слушать просто не надо. Да и в таком ценовом диапазоне я норм. сабов то и не слышал (ГДН вне конкуренции).
А Вы параметры и внешний вид слушаете?

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
и что эта штамповка Иволга с параметрами слим саба а внешне мид переросток, который не имеет ни резерва по мощи, не имеет ни подвеса нормального для глубокого баса т.к. подвижка очень легкая.. а если легкая подвижка по отношению к большому диффузору к тому же еще не достаточно жесткому то просто хоть немного размышляя... будет гудеть, бубнить... ну и зачем мне его слушать, если это 100% так)
Тут уже разжевал Konst@ntin про массы. Наверняка он при покупки на массу не сотрел. Он покупал его чтобы слушать, а не в таблыцы смотреть.

Цитата:
Сообщение от Konst@ntin Посмотреть сообщение
Такое ощущение что вы начитались чего то..
Да уж приходится читать, форумы, где иногда херню пишут незадумываясь.

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
приобрели компоненты наподобие мистери и всякой
Вот тебе цитатка одного ну очень компетентного человека с одного известного форума
Цитата:
а я всегда говорил, что Мистери собраны значительно качественне чем многие бренды и чего только не читал в ответ
Я те по секрету скажу, на ушко.
Последний са250 и калцел я продал полтора года назад, купил 3 бюджетных Ховна по имени Мистери, и могу тебя уверить, что они опустят {после глубокого твика} любое другое Хавно за 10 тыр. Так что не кати балоны на мистери.
И к сведению, слово-бренд Калцел пренадлежит далеко не хлопцам из мистери.

Жаль, что Вы и ваша студия продает заказчику паспортные данные от аппаратуры, а не то что принято называть ПРАВИЛЬНЫМ ЗВУКОМ.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
саб, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.