Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 23:49   #91
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,311
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Вопрос про центральный замок

Цитата:
Сообщение от Oth,frjd Посмотреть сообщение
Люди добрые! Кто технически подкован, подскажите.На мою машину Ладу калину люкс 2009 года, сам установил электропривод замка багажника и подключил все к штатной проводке протянутой заводом изготовителем
почитай здесь все http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=76 варианты подключений со всеми нюансами!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 23:05   #92
Новичок
 
Аватар для salem
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чел.обл.г.Озёрск пгт.Новогорный
Возраст: 56
Сообщений: 30
Изображений: 30
Вес репутации: 16 salem не успел проявить себя
Отправить сообщение для salem с помощью ICQ Отправить сообщение для salem с помощью Skype™
Ответ: Вопрос про центральный замок

Привет всем. Мне поставили шерхан-5. Я тоже решил поставить замок открывания богажника. Помучился со штатной проводкой, потом плюнул и подключил прямо на шерхан. Там вывод штатный.И ещё поставил кнопку дополнительно рядом с кнопками подогрева сидений. На замке срезал один язычек, убрал одну пружину, на базаре поискал мощный электропривод и теперь наслаждаюсь. И поражаюсь над нашими конструкторами, что не могли с какой нибудь ино слизать конструкцию. Нафига этот восьмерошный замок поставили. Если честно на универсале место столько, мне кажеться и лифт как на лексусе можно поставить. У меня универсал люксовый. Фотки как нибудь выложу, забыл фотик взять.
salem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 18:19   #93
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 29 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос про центральный замок

Цитата:
Сообщение от Oth,frjd Посмотреть сообщение
В следствии этого все работает так: при одном нажатии на кнопку брелка открывается передняя дверь автомобиля, при повторном нажатии на этуже кнопку открываеются остальные двери автомашины в том числе и багажник, хотя у друга на Приоре все работает как надо.
Все верно потому что предусмотрено только его блокирование/разблокирование, а не открывание как на приоре. Курить соотв. тему. у меня сделано именно разблокирование и доволен как слон.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 21:14   #94
Новичок
 
Аватар для salem
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чел.обл.г.Озёрск пгт.Новогорный
Возраст: 56
Сообщений: 30
Изображений: 30
Вес репутации: 16 salem не успел проявить себя
Отправить сообщение для salem с помощью ICQ Отправить сообщение для salem с помощью Skype™
Ответ: Вопрос про центральный замок

вот кнопка
Миниатюры
DSC01964.JPG  
salem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:39   #95
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Центральный замок - вопрос

Помогите, не могу разобраться. сегодня открыл машину сел в неё а подсветка то не загорелась. было тож такое в багажнике подсветка не загоралась там МИРУХУ поменял щас всё нормально работает, а где в центральном замке водительской двери эта кнопочка? любые другие двери открываешь свет загорается, а от водительской никакой реакции.
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 09:20   #96
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Центральный замок - вопрос

Насколько я понимаю, проблема в концевике замка водительской двери. Электроника думает, что дверь все еще закрыта.

Попробуй при открытой двери поставить машину на охрану (сигнализацию), если сообщения о том, что открыта дверь, не будет, то очень вероятно, что проблема в этом. Грозит еще и тем, что при включенной охране и открывании двери сигнализация не сработает.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 10:25   #97
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

да именно так. она не видит что дверь открыта. и при постановке на охрану нет никаких сигналов... может кто разбирал и знает где именно там в замке стоит концевик, или может есть у кого нибудь есть схема распиновки проводов?
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 11:04   #98
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

Там концевик в самом замке. Проверь жгут идущий в дверь для начала, там могут контакты закиснуть. Потом клемму у замка.
Успехов
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 12:26   #99
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

Соединение жгутов я проверял. Там абсолютно чисто. А вот до концевика я не смог добраться. Ну ладно сегодня буду полностью разбирать. Еще вопрос кто нибудь знает какой провод куда идет. Перед разборкой хочу предварительно проверить.
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 12:30   #100
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

Какой провод откуда идет и где?
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.