Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2024, 15:34   #921
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,544
Изображений: 1
Вес репутации: 106516 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Можети еще лет 5-10 лысого погонять и таки купить альфа-ягуара с HEMI ? ))
ЗАчем мне гонять лысого, я беру у брата вранглер и гоняю 7 секунд до ста)))
вранглер с америки 4 млн плюс минус. Аккурат по цене китайца нового.
Почему я себе не беру такое я уже писал - Я СЕЙЧАС ЖИВУ У МЕТРО И НИКУДА НЕ ЕЗЖУ.
А начал по автосалонам ходить потому что пока не решил покупать ли мне новую резину(не с салона) и амморты или машину поменять.
Пока исходя из тестдрайвов я лучше вензу куплю чем нового китайца.Или гомосятину альфу стевию.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Потому что «серый импорт» мешает продавать гужули и официально сертифицированных и рукопожатных кетайсоф.
Если условный Сатир купит серый Зикр не за 6.5 миллионов, а «всего лишь» за 5, то целый ряд уважаемых людей и разные бюджеты недополучат прибы… э-э-э, средства.
Необходимые для выплаты пенсий и довольствий.
Поэтому всё будет - и рулёжка, и прочие фокусы. По справедливой цене.
А там уже, кому что - Гранта, Москвич-3 или Зикр. Покупай, коли богат. )
Когда мне кажется что в РФ большие пошлины я смотрю какие пошлины в Норвегии или Малайзии и мне становится легче.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Хотя в том треде я бросил в запале, что при определённых обстоятельствах предпочту уехать из страны. Конечно, меня тут же подняли на смех - мол, ой трепло… Куда ты там собрался, да кому ты там нужен…. )))
Красавчик, вопросов нет!К менталитету привык уже?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Если условный Сатир купит серый Зикр не за 6.5 миллионов, а «всего лишь» за 5, то целый ряд уважаемых людей и разные бюджеты недополучат прибы… э-э-э, средства.
Сейчас скорее о наполнении военного бюджета речь.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 16.05.2024 в 15:44..
Sisa на форуме   Вверх
Старый 16.05.2024, 15:36   #922
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
А вот почему она не поверила блюстителю порядка это очень важный вопрос. Не потому ли, что всё время из всех утюгов тоже не совсем правильно толкуют?
А потом к этому же "представителю гос-ва" с воплями : "Спасите, помогите, обокрали " прибежала. Не поверила потому, что дура полная и верит любой сказке. См. выше в моём сообщении: "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (С). Говорю ж, хорошая песня, поучительная, как и весь фильм. "Сказка ложь, да в неё намёк ..." (С)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну так Меркель не зря посоветовала Рейгану Горбачёва сославшись на мысль - с ним можно работать и, нужно!
Ты прям как Леонид Ильич, только тот Индиру Ганди с Тэтчер перепутал, а ты Меркель :-))

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Не волнуйся и не кипятись, тебе ещё столько же жить, минимум, так что ...... ))))
Намекаешь на состояние Байдена? :-) Не все к старости в маразм впадают.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Мелкософт вроде неофициально разрешил пользоваться своими сервисами пользователям из России. )))
"Физикам" вполне официально, "юрикам" никак, или к пиратам, или к линуксоидам..

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
к сожалению, это стоит во много раз дороже, чем человека на Марс послать.
и окупается, когда ты хотя бы процентов на 20 потребностей планеты клепаешь.
если про элементарную базу уровня, что в ВПН маршрутизаторах.
Хм, Транссиб тоже был очень затратным и не окупился, однако построили. Хотя нет, окупился, ... в 1941 в битве под Москвой.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 16.05.2024, 15:45   #923
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,363
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Хм, Транссиб тоже был очень затратным и не окупился, однако построили. Хотя нет, окупился, ... в 1941 в битве под Москвой.
Транссиб это детсадовская поделка за 5 копеек. При этом транссиб не устаревает десятилетия, а в микроэлектронники 5 лет - и оборудование уже хлам, должно окупиться + R&D новой технологии и все менять.
Такие доступные компы, телефоны, телеком и бытовуха, благодаря астрономическим объемам, которые TSMC, Samsung и Intel выпускают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Почему я себе не беру такое я уже писал - Я СЕЙЧАС ЖИВУ У МЕТРО И НИКУДА НЕ ЕЗЖУ.
Ну что ты как маленький ? у меня у квартиры метро 800 метров. машину продавать ? нет, просто строишь еще и дом, где метро нет и в него ездишь на машине ))))))))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 16.05.2024, 15:46   #924
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,544
Изображений: 1
Вес репутации: 106516 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
нет, просто строишь еще и дом, где метро нет и в него ездишь на машине ))))))))
Я давно уже не маленький потому и продал дачу, в этой широте дом или дача такое себе, 3 месяца снег,6 месяцев грязь - ЧУР МЕНЯ,ИГРАЙТЕ В ТАКОЕ САДОМАЗО САМИ, а меня не втягивайте.
У тещи 2 раза в год на даче бываю - посадить картошку и выкопать картошку)))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa на форуме   Вверх
Старый 16.05.2024, 16:12   #925
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,559
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
пусть вас не смущает мало дырок
не смущает, сам в этой сфере работаю, немного другая, но промкомпы есть и всякого хлама тоже навалом. )))) Занимаюсь ремонтом. Уже лет так 40+. ))))

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
и гоняю 7 секунд до ста)))
Обоснуйте практически такой вариант старта. В обыденной городской суете. ))) Но по моим наблюдениям как раз сурьёзные дядьки (а не их безголовые отпрыски) не гоняют (скажу сразу, я не сурьёзный, поэтому у меня калина с вестой). Потому как либо дорого (есть и такие), либо сидит сзади и мацкает титьки или вискарь. В зависимости от настроения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
я смотрю
а я ваще не смотрю. ))) Чтоб не казалось и не снилось. )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
а ты Меркель :-))
Игорь, возможно, давно это было. Но хрен редьки не слаще. Боря потом ещё и подмёл всё, ваще идеальная чистота стала. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 16.05.2024, 16:12   #926
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,544
Изображений: 1
Вес репутации: 106516 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Обоснуйте практически такой вариант старта. В обыденной городской суете. ))) Но по моим наблюдениям как раз сурьёзные дядьки (а не их безголовые отпрыски) не гоняют (скажу сразу, я не сурьёзный, поэтому у меня калина с вестой). Потому как либо дорого (есть и такие), либо сидит сзади и мацкает титьки или вискарь. В зависимости от настроения.
Вранглер не купит спокойный размеренный человек в здравом уме,это авто настроения и для настроения. Его в США именно для этого и берут.
Если человек купит вранглер за его внешность ,думая что это про спокойную размеренную езду, это будет огромная ошибка и боль- фатальная ошибка))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa на форуме   Вверх
Старый 16.05.2024, 16:32   #927
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,559
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Не все к старости в маразм впадают.
но иногда у маразматиков присутствует состояние в отличии нормального человека. Увы. (просто мысли вслух, ничего плохого не желаю ))) )

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Если человек купит вранглер за его внешность это будет огромная ошибка и боль))
Обычно человек покупает то, что способен оплатить и содержать. Можно гонять и на велике и на ОТ. Кстати - быстрее по городу получается. Я брал машину именно для путешествий, для отпуска, что бы посреди тайги не бегать"за трактором", а спокойно доехать и вернутся обратно. Обыденная езда каждый день по сути это уже издержки прихоти. Была бы возможность взять что то другое и, главное, потом это содержать - взял бы. И с ПП, и с клиренсом, и с удобствами в виде всяких плюшек... Есть такие, кто и работает на авто (такси, перевозки и прочее), но это совсем другая тема. Но на данном этапе временной шкали меня вполне устраивает имеющееся. И по эксплуатации, и по комфорту, и по всем остальным параметрам. Ломается всё, в т.ч. и самое престижное, и самое дорогое. Просто об этом мало кто говорит и знает. А, например, песни о 30 слоях краски и лака вместо трёх-четырёх это поездка по ушам и кошельку владельца. Ну только факт последующего содержания в увеличенном количестве полировок кузова без заметного его ухудшения ("толстый-толстый слой шоколада" ))) ). И, будучи владельцем какого нить ламбо, ферри, брабуса или ройса я бы не кричал, что владельцы ВАЗов лохи и ездят на "вёдрах". Хотя.... ХЗ, каким бы я был в такой ситуации. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 16.05.2024, 16:35   #928
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,544
Изображений: 1
Вес репутации: 106516 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Обычно человек покупает то, что способен оплатить и содержать.
Не в деньгах дело, это американский козел и берут его там для того для чего у нас берут козла, со всеми вытекающим из этого "комфортом" и аскетизмом.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa на форуме   Вверх
Старый 16.05.2024, 16:36   #929
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Транссиб это детсадовская поделка за 5 копеек.
Ты это только железнодорожникам не говори, побьют :-). Строительство трассы такого масштаба от Москвы до Владика 5 копеек, ну-ну ... А уж во времена Александра III более масштабного и дорогого проекта в стране не было.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 16.05.2024, 17:02   #930
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,363
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Ты это только железнодорожникам не говори, побьют :-). Строительство трассы такого масштаба от Москвы до Владика 5 копеек, ну-ну ... А уж во времена Александра III более масштабного и дорогого проекта в стране не было.
Мы уже давно не во временах Александра III и всё относительно.
ядерный проект, космический проект, микроэлектронника - всё это предыдущие обнуляло до копеек.
Посмотри, те, у кого уже все давно и отлично работает, тот же TSMC, только в поддержание и развитие инвестиции меряют сотнями миллиардов долларов. А индустрию считай с нуля создать - триллионы. У нас же нет ничего - не только самих заводов, где пластины экспонируют и травят - нет ничего - материалов, химии, оборудования, оснастки и т.д. и т.п.
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.