Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 17:50   #1021
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Alexo, вот когда так текст по предложению разбивают и пререкаются с каждым - у меня прямо желание что-либо обсуждать пропадает т.к. по моему опыту при такой манере ответа человек спорит ради самого спора, а не для того чтобы что-то новое узнать.
Сорри, не думал, что это некрасиво может показаться. Спор, конечно же, затеял не ради самого спора, а ради хоть какого-то прояснения ситуации. Разбивал так лишь сугубо для того, чтобы было понятно, на что отвечаю.


Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
При незначительной доливке - когда например у вас в системе 3л. а вы доливаете 0.5 - как правило ничего не будет, у вас остаток в системе старого масла + несливаемый всего лишь чуть поменьше. Если вы сидели на ойл-клабе - то стало быть видели что ранее производились масла с набором присадок, что крайне активно реагировали с пакетами других производителей, там могло быть и одной доливки достаточно чтобы положить двигатель, и что большинство масел выпускаемых в Европе не имеют реального отношения к API и соот-но не проходят тестов на совместимость, данные API на их канистрах самоприсвоенные. Совместимость не регламентируется когда вы хотите в А1 залить А3 с разными наборами присадочных комплектов. Более того - некоторые типы присадок активно взаимодействуют с друг-другом, поэтому долив например масла с дисульфидом молибдена в высокощелочное - вы ухреначите моющий пакет и усрете двигатель в кратчайшие сроки, а если попытаетесь еще и покататься значительное время - то вполне возможны и последствия из "страшилок". Поэтому если вы думаете что все вокруг пугают страшилками - это еще не обязательно что так, возможно вам просто не достает самих знаний.
Ну вот это уже кокретнее. Т.е. были реальные случаи когда при смешивании масел случалось что-то трагическое? Я просто хотел где-то увидеть последствия наяву (и желательно не в своей машине, само собой).
Можно немного подробнее, почему так молибден взаимодействует? По весне хочу ЛМ с молибденом залить.
Насчёт моих знаний, конечно их недостает, иначе я бы даже обсуждать не стал ничего, кто скажет про себя что он всё знает - тому не поверю Мне хочется просто докопаться до причин страшилок. Про редисок производителей знаю, устал читать тогда про тот же самый ликви моли.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Если у вас желание спорить ради спора - это без меня, машина ваша, мешайте как вам вздумается.))))
Не, спорю по делу, по крайней мере стараюсь. Я за позитивное общение!
Alexo вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 18:56   #1022
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 3

Загугли экспертизу фиата, масло Selenia, самый наглядный случай сворачивания при доливке масла. Как найдешь - обрати внимание на цвет, масла с перепробегом приобретают черный, жженый цвет. Это на вскидку. Хочешь конкретики - ищи тогда сам, я никогда целеноправленно эту тему не исследовал т.ч. если приложить немного старания - думаю общий вывод сделать можно вполне легко. Только не читай всякую писанину с сайтов продажи масел и подобной муры - читай научные работы на тему, результаты экспертиз, отзывы владельцев и мотористов с наглядными фото и т.д. Я все это видел и натыкался так или иначе, если хотите конкретики и есть желание найти истину - ищите сами.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 21:27   #1023
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

ABC_lights, поэтому я и очкую лить на зиму synpower 0w40 (SJ, пао с эстерами), а в лето synpower 5w40 - кряк, SM. Совершенно разные они.
Чтото одно нужно
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 21:34   #1024
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, поэтому я и очкую лить на зиму synpower 0w40 (SJ, пао с эстерами), а в лето synpower 5w40 - кряк, SM. Совершенно разные они.
Чтото одно нужно
Когда начнешь их целенаправлено мешать - тогда еще и стоит беспокоиться, а если просто поменять, да еще с промывкой - ничего ему не будет.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 22:46   #1025
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

ABC_lights, да ну нет, всёравно остаётся до полулитра. промывать через раз или через два целесообразно, учитывая что масла мы льём качественные и не катаем по 15 тыс на них.
у меня диллема такая сейчас Valvoline Synpower 0w40 круглый год, оно же только 5w40 круглый год, или Shell HX8 5w40 круглый год. Последнее просто потому, что его литров 15 скопилось, халява. при таком раскладе глупо покупать масло на стороне.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 00:00   #1026
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 3

Лей шелл и меняй часто, ты ездишь спокойно как я понимаю, не выливать-же тебе его.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 00:45   #1027
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Я езжу не спокойно ,я частенько вваливаю))) нервы сдают в пробках, потом хочется восполнить))
Однако шелл не шелл тут непричём, главное синька должна быть и с mb чем выше тем лучше.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 06:59   #1028
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

ABC_lights, ок, погуглю. Про молибденовое масло всё-таки по-подробнее напиши плиз.
Пока нашел только огромный отчет о неисправности двигателя Fiat Doblo, но там был залит мобил 3000

Последний раз редактировалось Alexo; 25.01.2013 в 07:28..
Alexo вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 21:03   #1029
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 3

Вот немного нового о старом http://wiki.zr.ru/index.php/SAE
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 10:12   #1030
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 3

Dimmy, из статьи ясно становится что если жрёт масло движёк (изношена поршневая,или хреновоя сборка т.е. поршня запихнули с меньшим размером) то 50 стоит лить защёт повышения температуры поршня что уменьшает зазор,а следовательно жор и повышения компрессии.Но я например это и предпологал в каких случаях его лить. Тут на форме какой то бич с жором и никто(основная масса) например 50 не льёт,а могли и попробовать.

Последний раз редактировалось rol; 26.01.2013 в 10:23..
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.