Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Результаты опроса: Кто поедет на прогулку?
Я поеду один 1 12.50%
Я поеду с компанией (отпишись в камментах, сколько человек) 7 87.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.12.2011, 00:45   #33
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Однодневная автопрогулка на фабрику елочных игрушек (г. Карачев)

Ну, фоток я сделал не мало, а очень мало

Итак. В 7:38 я с друзьями подъехал к Секиотово, где уже все собрались и ждали, как оказалось только меня. Немного постояв, двинулись в путь. Дорога темная, в основном пустая, хотя периодически разные жигуленки и опели самовыдвигались на роль начальника пробки, двигаясь 50 км/ч по пустой дороге. Дорога же ровная, без царь-ям, три колеи — асфальт да лёд — да снег кругом; сплошная линия в игноре. В Хвастовичевском районе начало светать. Природа — красота неописуемая! (блин, в какой программе можно по-человечески отредактировать mov видюху (звук и цвета)??? Я бы видео с регистратора выложил).

Перед Партизанской поляной я как обычно сторомозил)) Ранее отстал, не решившись обгонять вклинившуюся машину гайцов с мигалкой — сопровождение детского автобуса, и будучи уверенным, что или ребята меня подождут, или встреча с курскими будет на трассе (мимо не проеду), благополучно пропустил поворот на эту поляну. Разворачиваться не стал. Позвонил, что буду ждать всех в Карачеве.

В Карачеве в кооповской (там все такое ) закусочной попили кофе с беляшом и пошли гулять, благо времени впереди еще два с половиной часа. Случайно набрели на местный краеведческий музей. Музей, как музей, коих в каждом селе есть. Но в этом, поскольку мы были единственными посетителями, экскурсовод (он же руководитель, как я понял) провел нам зааамечательейшую экскурсию на час с лишним! Оказывается, в XIII веке половина Калужской области (в т.ч. Козельск) входила в огромное Карачевское княжество. А из Карачева родом родственники Булгакова, а также еще некоторых известных людей. В Великую Отечественную Карачев был капительно разрушен. Посему смотреть ныне в городе кроме церквей толком нечего. Также в музее проходят иногда разные тематические выставки. В настоящее время там есть кое-что из современной армейской амуниции. Мне, в армии не служившему и на военную кафедру не ходившему, сфоткаться в бронежилете с калашом — не часто удается)))

Собственно, затем мы, наконец, встретились на фабрике, ради которой и проделали этот путь в двести с лишним километров. Цена экскурсии реально совершенно смешная))) Впрочем, это отличный маркетинговый ход. После похода по фабрике, наблюдания за процессом изготовления игрушек (а я лично никогда раньше воочию не видел, как выдувают стекло), люди надолго зависают в магазине, выбирая шары себе, друзьям и родственникам. И вот там уже можно оставить не одну сотню, и даже тысячу рублей Шары и прочие игрушки действительно хороши, и, главное, настоящие стеклянные, а не китайский пластиковый ширпотреб!

Ну а далее во мне снова проснулось желание ехать далее. Ребята поехали обратно домой через Хвастовичи, а мы продолжили путь далее в сторону Орла. Правда, до Орла не доехали, поскольку прямо на выезде из Карачева увидели хорошее кафе «Тамерлан», где и очень хорошо перекусили. А дальше поехали на Болхов и затем домой.

Дорога, кстати, там очень даже неплохая. До Болхова попадались ямы, но все прошли мимо колес. А дальше до Белева неплохая дорога. В самом Белеве только ацкий треш возле ДРСУ. Крюковка вполне проезжая, а Чекалин вообще отремонтировали.

К девяти вечера уже всех развез по домам и сам приехал.

Такая поездочка. Чуть больше 500 км получилось. Огромное спасибо Лёше за организацию! Я ведь сам никогда бы не поехал туда Как-то с недоверием относился к Брянской области))) Теперь норм.

з.ы. А мы все на калиноуниверсалах были, кто на калинах вообще
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3929.jpg (135.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3930.jpg (146.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3933.jpg (90.6 Кб, 13 просмотров)
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.