Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 09:58   #1001
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Почитай тест ЗР о тормозах. Если металл и накладки перегреты, то они перестают тормозить. Тепло, выделяемое на нагрев будет выделяться в лбюом случае в примерно одинаковом количестве для одинаковой массы автомобиля. И это тепло будет греть колодки, диски, тормозную жидкость. О каком запасе может идти речь, если тормозуха закипит?
т.е. тестам ЗР про качество и стоимость обслуживания ВАЗов верить нельзя, а тестам тормозов можно? как-то очень избирательно
тормозуху какую попало нельзя заливать. от этого зависит жизнь. тут не до экономии.
ddg вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:01   #1002
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
Весь мир ездит на АКП и не жалуется. неоспоримы плюс АКП - проходимость по снегу, в тот же ледяной подъем намного легче заехать благодаря более плавной подаче тяги на колеса..
Это только вы так думаете. Более плавную подачу тяги на колеса я обеспечиваю сцеплением. Захочу шлифовать буду, захочу колеса будут крутиться со скоростью секундной стрелки. Опять же , если засел , то очень просто выехать раскачивая машину назад вперед, на акпп этого не проделаешь. Про торможение двигателем тоже наверное слышали? На автомате , особенно на заднеприводных, если машину понесло, то выровнять шансов почти ноль. На практике, где переднеприводная иномарка проехать не может( глубокий снег или каша ) Лада лезет только в путь. Сегодня подьезжал к гаражу ( у нас метёт просто жуть ) , по переметам проехал практически без напряга, следом сосед на Ниссан АД застрял, да так что его автомат зарыл колеса почти по ступицы. Вот тебе и АКПП.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:09   #1003
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Сегодня подьезжал к гаражу ( у нас метёт просто жуть ) , по переметам проехал практически без напряга, следом сосед на Ниссан АД застрял, да так что его автомат зарыл колеса почти по ступицы. Вот тебе и АКПП.
вот тебе и прокладка! блондинка на автомате и без снега может засесть. так что не показатель
ddg вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:10   #1004
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Это только вы так думаете. Более плавную подачу тяги на колеса я обеспечиваю сцеплением. Захочу шлифовать буду, захочу колеса будут крутиться со скоростью секундной стрелки. Опять же , если засел , то очень просто выехать раскачивая машину назад вперед, на акпп этого не проделаешь. Про торможение двигателем тоже наверное слышали? На автомате , особенно на заднеприводных, если машину понесло, то выровнять шансов почти ноль. На практике, где переднеприводная иномарка проехать не может( глубокий снег или каша ) Лада лезет только в путь. Сегодня подьезжал к гаражу ( у нас метёт просто жуть ) , по переметам проехал практически без напряга, следом сосед на Ниссан АД застрял, да так что его автомат зарыл колеса почти по ступицы. Вот тебе и АКПП.
Да , парни, кто как может так и .. может.
Кому на акп хорошо, кому мкп.
Хотя если по теме, миф о том что на акп зароешся в снегу, и то что на АКП нельзя выехать в раскачку- не более чем миф.
А так какая разница - все мы ездим на автомобилях, легально разрешенных в нашей стране. Главное что бы прокладки между рудем и седеньями были адекватны и не агресивны. Мы же в первую очередь люди, а уж потом водители и уж только потом ....
Rat вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:12   #1005
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
год выпуска какой?
Не помню точно. Помню, что 280 тысяч за него владелец вывалил.
Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
прикольно, типа на форумах ЛР "тишина и покой"
расходники меняются вообще то по пробегу, разве расходники не нужно менять?
Ну не сразу же после покупки менять ремни, ролики,шаровые, масла, фильтры???
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну так то просто даже рекомендуется при покупке машины с рук, поменять все расходники. Типа с нового листа и знаешь когда замена была и на что.
Хотя я например охлаждайку и тормозуху не менял до сих пор.
Зачем это делать? Машина ТО проходила и информация о проделанных работах имеется. Зачем тратить без толку деньги? Я продаю машину и даю информацию, что и когда, при каком пробеге выполнялось.
Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
Вы вообще мои посты читаете?
Искать не хотел. Я в первом же попавшемся магазине приоровский радиатор увидел за 1460 рублей. И это не в Москве!
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:17   #1006
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хотя если по теме, миф о том что на акп зароешся в снегу, и то что на АКП нельзя выехать в раскачку- не более чем миф.
кстати, да. сосед по гаражу (на своем белом ипсуме) показывал как это делается.
ddg вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:21   #1007
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
если не можете понять, к чему писАть с таки апломбом??
Так сколько можно вызывать этот апломб? Зачем вновь и вновь повторять то, что в ПР удобно и комфортно, зачем говорить о мифической надёжности? Если этого нет, то зачем всё время пытаетесь доказать обратное?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
У Ярика ВСЕ продается в 30 минутной доступности, по его словам.
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вадим также утверждает что это по все стране.
Где именно?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А на на ваши хваленные японки запчасти ждать 2-3 месяца, и панель у вас должна быть треснутой - иначе это не ПР японка)))
Запчастей на японки в свободной продаже отсутствуют. А панель потресканная,а не треснутая. Почему слова выворачиваете?
Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
Треснутая панель - я вот что то даже представить не могу, как она может треснуть и как это должно выглядеть.
Мелкими трещинами, как дермантин с мороза - тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
я ремонтировал АКП, контракт (живой) - 30-37 тыров, ремонт - 20 тыров, с гарантией
Что-то дёшево очень. Сколько же проехал на этой машине до поломки? Меня не интересует общий пробег, мне интересно, сколько сам намотал.
Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
У меня же автомат проблемный, большой риск нарваться на уставший..
Чтоб не иметь проблем можно эе в автоцентрах или у дилеров новый купить. Пусть дороже, но зато надёжнее и без риска.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:30   #1008
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем это делать? Машина ТО проходила и информация о проделанных работах имеется. Зачем тратить без толку деньги? Я продаю машину и даю информацию, что и когда, при каком пробеге выполнялось.
Вадим, я знаю только двух человек которые это делали - Ты и Я. Блин, как тяжело Нам честным на этом свете.))

А по теме, ты рассказал, ваня пупкин не рассказал. Не все поступают так как это надо. Я например, про все свои машны что мне известно все рассказываю. А кто не рассказывает, поэтому не важно, какой марки автомобиль - я бы поменял. Даже если бы купил у тебя. Так мне надежнее. Так я сбрасываю по нулям мою эксплуатацию автомобиля.

Если есть сервисная книга вопросы снимаются, Но ты же сам обслуживаешь?
Я тебе верю, но ведь многие тебя не знают - поэтому лучше обнулить.)
Rat вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:35   #1009
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: zoom-zoom
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 Ragster не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Это только вы так думаете. Более плавную подачу тяги на колеса я обеспечиваю сцеплением. Захочу шлифовать буду, захочу колеса будут крутиться со скоростью секундной стрелки. Опять же , если засел , то очень просто выехать раскачивая машину назад вперед, на акпп этого не проделаешь. Про торможение двигателем тоже наверное слышали? На автомате , особенно на заднеприводных, если машину понесло, то выровнять шансов почти ноль. На практике, где переднеприводная иномарка проехать не может( глубокий снег или каша ) Лада лезет только в путь. Сегодня подьезжал к гаражу ( у нас метёт просто жуть ) , по переметам проехал практически без напряга, следом сосед на Ниссан АД застрял, да так что его автомат зарыл колеса почти по ступицы. Вот тебе и АКПП.
ну да, джипперы и то об этом говорят, что на АКП проходимость больше из за более плавного подвода тяги к колесам. А они наверное знают в этом толк.

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
. На автомате , особенно на заднеприводных, если машину понесло, то выровнять шансов почти ноль.
кто вам сказал это?? Сами то подумали, перед тем ка это написать? Давайте конкретный расклад, почему нету шансов?? С какого перепугу?

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Про торможение двигателем тоже наверное слышали?
в чем проблема? Рычаг вбок, потом вперед + или назад -,вот тебе нужная скорость, тормози сколько хочешь.

Про то, что долго скорость пониженная включается. Обе руки на руле, едешь спокойно, нужно резко ускорится - я просто нажал на газ и уехал, на МКП же надо снять руку с руля, переключить передачу, нажать на газ и только потом ты поехал. Так что ни надо. Чтоб вам уйти на пониженную, надо сделать несколько действий, на АКП - просто нажать на педаль, все.)) Всяко быстрее.

Да и дело не в + или - АКП и МКП. Главное чтоб был выбор, что кому больше нравиться, тот то и закажет.
Ragster вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 10:38   #1010
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 6

Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
Ну, 20 тыров это не трагедия)
На самом деле это очень много. Самая большая по деньгам поломка в моей машине на 6,5 тысяч - перегорела магнитола. Пришлось новую брать. И то из-за этой суммы я расстроился
Цитата:
Сообщение от Ragster Посмотреть сообщение
Автомат капризный, требует частичной замены масла хоть иногда, предыдущий хозяин этого не делал, вот и результат
Это ещё лишний раз доказывает - не надо брать кота в мешке. Скупой платит дважды.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
парни может хватит уже письками меряться?
Вложил не вложил из пустого в порожнее.
Дело в том, что у нас с вами траты разные. Меня бы жаба душила тратить деньги на замену масел и расходников на только что купленной машине.
Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
т.е. тестам ЗР про качество и стоимость обслуживания ВАЗов верить нельзя,
Как можно верить, если с реалиями не сходится информация? У меня совсем другие цифры в несколько раз ниже, чем пишет ЗР.
Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
а тестам тормозов можно? как-то очень избирательно
тормозуху какую попало нельзя заливать. от этого зависит жизнь. тут не до экономии.
Тормозуха - Роса ДОТ4 - как и предписано инструкцией. И любая тормозуха при нагреве может закипеть. Тормозить на спусках надо по возможности двигателем, а не тормозами - это в любом учебнике по вождению написано.
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Опять же , если засел , то очень просто выехать раскачивая машину назад вперед, на акпп этого не проделаешь.
Не сделаешь. Машина назад не откатывается и раскачки не получается. Я своими глазами видел, как один чайник пытался на ауди выехать из пустякового сугробчика. Я подошёл и сказал, чтоб в раскачку выезжал - так сразу выехал бы. А он сказал, что автомат мешает, не даёт в раскачку.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хотя если по теме, миф о том что на акп зароешся в снегу, и то что на АКП нельзя выехать в раскачку- не более чем миф.
Это реальность, а не миф.
YARYCK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.