Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 21:09   #81
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

А.Н, нужно посмотреть маслянный насос, точнее маслозабоник, может быть с ним что то (трещина, неплотность по завальцовке).... Довольно распространенная причина.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 21:37   #82
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: Ответ: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от Superior Посмотреть сообщение
У нас разные звуки! Мой при подгазовке не слышно, а возможно он вообще пропадает, точно сказать не могу! И слышен только на прогретом двигле при t=70 и более. И ещё мой звук монотонный. И всё таки при снятии клеммы с клапана адсорбера его стук должен пропадать (если это конечно клапан виноват)?
100 пудов он.такая же фигня при прогревании.внимания не обращаю уже.точно он.я все проверял у себя.даже рукои можно его потрогать и почувствовать вибрацию в такт с щелчкамиюдиагноз:ничего страшного
__________________


Maks13Rus вне форума   Вверх
Старый 19.02.2010, 03:31   #83
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
А.Н, нужно посмотреть маслянный насос, точнее маслозабоник, может быть с ним что то (трещина, неплотность по завальцовке).... Довольно распространенная причина.
Верно, это тоже надо попробовать, только сначала давление механикой проверить, вот только сколько оно на этом движке на на горячую?
Хотя стучит то один.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 19.02.2010, 05:02   #84
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Они мне на первое то вообще сказали шайбы регулировочные на клапана купить.
Хоть так Мне сказали - у вас вынули - другим вставили, у других вынули - вам поставили, расход шайб нулевой. И прокладку новую не стали ставить... (хотя подозреваю что даже не разбирали ничего).
rainbow вне форума   Вверх
Старый 19.02.2010, 15:08   #85
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Верно, это тоже надо попробовать, только сначала давление механикой проверить, вот только сколько оно на этом движке на на горячую?
Хотя стучит то один.
какои насос еще??говорят же справа если смотреть спереди машины!!!! у воздушного фильтра!откуда там насос масляный то еще???ерунду какую то говорите...
__________________


Maks13Rus вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 05:26   #86
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от Maksik13rus Посмотреть сообщение
какои насос еще??говорят же справа если смотреть спереди машины!!!! у воздушного фильтра!откуда там насос масляный то еще???ерунду какую то говорите...
Трешетку работаюшего адсорбера я пекрасно слышу как и цокающий звук гидрокомпенсатора. Кстати у вас их нет, вам это не грозит.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 18:55   #87
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: LADA111840
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 FAA не успел проявить себя
Отправить сообщение для FAA с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

У меня тоже зацокало. На холодную громко с прогревом тише. При рабочей темп. слышно слабо. Начало цокать, как мне кажется, после морозов когда выгонял воздушную пробку из печки. Выгонял высокими оборотами. Один раз даже до отсечки крутанул недолго увлекся глядя на пену, идущую из пароотводящего шланга в расширительном бачке.
Думал с потеплением пройдет когда подольше на рабочей температуре поработает - не прошло.
На холодную громко - с прогревом тише.
Сповышением оборотов (до 2000-3000 чтоб не очень громко ревел дв) частота цоканья увеличивается.
Точно не клапан продувки обсорбера - отключал разъём.

Я так понял что это гидрик

может какую промывку в масло залить масло заменить?
машина на гарантии, но терять день... пока не охота.

Насколько вредно так вот стучать гидриком?
__________________
KALINA 111840 люкс, 1.4 v16, кондиционер, АБС.
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/faa.gif
FAA вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 19:57   #88
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение
У меня тоже зацокало. На холодную громко с прогревом тише. При рабочей темп. слышно слабо.
То есть цокает и на холостых и на больших оборотах?
А.Н вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 21:34   #89
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: LADA111840
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 FAA не успел проявить себя
Отправить сообщение для FAA с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

вот на холостых, особенно на холоде точно цокает. А на высоких оборотах (более 1500-2000) уже не слышно.

Да забыл еще такая штука была: утром завел - мороз гдето -25, равномерно работает выхлоп ровный (вроде так показалось) цокает, сцепление отпустил - обороты падают, падают и хоп заглохла. Завел еще сцепление отпускал медленнее, помог газом. Пошел выкидывать мусор - возвращаюсь со стороны выхлопной трубы и тут при мне выхлоп стал на самом деле ровный. Такое ощущение что до этого не работал один цилиндр. На 3 цилиндрах дв. не смог провернуть коробку с застывшим маслом. До этого такого не разу не было.
__________________
KALINA 111840 люкс, 1.4 v16, кондиционер, АБС.
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/faa.gif
FAA вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 22:19   #90
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работае двигателя: есть звукозапись!

Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение
вот на холостых, особенно на холоде точно цокает. А на высоких оборотах (более 1500-2000) уже не слышно.
Даже и не заморачивайся цокот на холостых в мороз нормальное евление, я не думаю что в вашем регионе есть смысл заливать дорогое масло.

Да забыл еще такая штука была: утром завел - мороз гдето -25, равномерно работает выхлоп ровный (вроде так показалось) цокает, сцепление отпустил - обороты падают, падают и хоп заглохла. Завел еще сцепление отпускал медленнее, помог газом. Пошел выкидывать мусор - возвращаюсь со стороны выхлопной трубы и тут при мне выхлоп стал на самом деле ровный. Такое ощущение что до этого не работал один цилиндр. На 3 цилиндрах дв. не смог провернуть коробку с застывшим маслом. До этого такого не разу не было.

Не переживай, все в норме, маслице в коробке густавато, дак и морозы у вас не так часто.У нас на минералке, 3-5 раз при заводке, при отпусканиии сцепления машина глохнет. А -30 и ниже ваобще сцепление порвать можно.
Есть возможнось, купи в коробку хороший мазут, нет, не заморачивайся поверь и родная мазута свой срок отходит! Удачи!
А.Н вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.