Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 20:52   #1
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Зимняя машина

Зима довольно снежная и уже не первая такая. Стал задумываться о чисто зимней машине (пока выбор на НИВУ-3d) как о самой доступной. В районе работы зимой с парковкой туго, даже на платной стоянке зачастую нет мест, а просто вдоль дороги накатывают бруствер из снега, на пузотерке уже не заедешь.
так что идея такова: калину на зиму в гараж (снимаю) а ниву под окно и на каждый день. летом соответственно наоборот. кто что думает о таком методе решения зимней проблемы?
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 21:55   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для иван иванович иванов
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: камышин
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 65
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 14 иван иванович иванов не успел проявить себя
Re: Зимняя машина

признаться,тоже об этом думал.именно о ниве-3дв.но еще не решился.
иван иванович иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 21:57   #3
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Re: Зимняя машина

Если все просчитали и по деньгам ненакладно,то почемубы нет,для зимы то и нужно высокопросветное хорошопроходимое,с печкой хорошим поведением на дороге,от Щелково в принципе не разгонишься,но вот бенз хавать нвушка буит
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 22:05   #4
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя машина

ну эту зиму придется на калине доездить, а точнее на машине по выходным, на работу на электроне. будни машина стоит в гараже.
думаю брать ниву эдак не дороже 200тысяч года так 2007-2008 где-нить летом. у нас есть сотрудники которые зимой ездят на "зимних" машинах. смотрю на них с завистью.

до этого думал про шниву, как единственную машину, но удручает расход топлива. потерпеть зимой повышенный расход - полбеды. но весь год, это чересчур.

вот сейчас едешь в город, там где более-менее почищено, там не встать. там где сугробики - паркуйся нехочу. около дома двор уже раскатали. под снежком ледок. что будет дальше - даже думать не хочу. ну и конечно каждый день или через день кого-нибудь да надо толкать. в общем зимой - зимняя машина. а летом можно и пузотерку с кондеем.

опять же как одна из причин: жена из Тамбова, регулярно ездим туда. зимой там бывают ОЧЕНЬ хорошие снега, машину выкапывать нужно.
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 22:26   #5
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя машина

vladimir555,я не пойму , ты новую ниву хочешь? Может лучше взять б/у Шниву?
UPD Сорь невнимательно почитал.. Я бы доплатил до б/у Шнивки тыщ 70-80... Старая Нива совсем не трассовый авто, слушать весь этот даже не шум, а как бы это выразится - оглушающих грохот на протяжении 500км? Да еще эти чудовищные вибрации??
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:14   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя машина

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
vladimir555,я не пойму , ты новую ниву хочешь? Может лучше взять б/у Шниву? UPD Сорь невнимательно почитал.. Я бы доплатил до б/у Шнивки тыщ 70-80... Старая Нива совсем не трассовый авто, слушать весь этот даже не шум, а как бы это выразится - оглушающих грохот на протяжении 500км? Да еще эти чудовищные вибрации??
Так и б/у Шнива тоже не фонтан (шумов может на несколько децебел поменьше, да и вибрации во весь рост присутствуют ), + в рисках угона она.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:22   #7
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Re: Зимняя машина

на ниве бампера вродь дешевше и крепче целину то пробиавать. я се делику 96г. присмотрел ищу теперь 270 тыр
__________________
«...хмелел солдат - слеза катилась ,
играл потрепаный Ай-фон ,
а на груди его светилась
медаль "За город Вашингтон"!»
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:23   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя машина

vladimir555, так если вопрос в клиренсе в бОльшей мере, то поднимите Калинку (высокопрофильная резина или проставки на зиму или еще какой-нибудь способ), а если в совокупности с полным приводом, то конечно Нива, но блин эта допотопная вентиляция классическая- большинство нивоводов с затянутыми стеклами ездят при - 10 уже, а при -20 так вообще броневик с бойницами.
У меня еще свежи воспоминания о классической печке (2104)- задрало уже эта леденая пелена на стеклах всю зиму при нормально жарящей печке и вечно орущем на второй и кстати последней скорости вентилятора. Правда через пару часов езды оттягивает стекла, но уже и не нужно, ибо приехал к месту назанчения))

А надежность у Нивки думаю будет такова с ее то кучей полноприводных текущих сочлинений и т.п., что Калина покажется мега надежным авто.

Думаю, и круг выбора б/у сужается таких годов, ибо 3-х летки могут быть укатанные на оффроаде, а годовалки или двухгодовалые стоят почти как новые (недавно сам смотрел на авто ру))
И еще, может ничем особо (кроме отзывов) не подкрепленные опасения, но полный привод постоянный без ЕСП думаю не доставит комфорта на заледенелой трассе. На переднем или заднем все четко- куда чего крутить и где добавлять убавлять при сносе/заносе и т.п., а здесь...

Почему так выпульнул свое мнение оптом, просто недавно сам подумывал и все взвешивал, так вот по этим и другим причинам откатил этот вариант.
Еще немного офигел от кол-ва сливаемых нив на совсем свежих пробегах (может совсем все плохо с надежностью??!) с ценой нового авто.
Кстати, все вкусности на Ниву в виде шрусов, пониженные вибрации и шум и т.д. добавили в 2010 году и обидно мне думается брать без этих нововведений.
------
Я и сейчас в основном не вижу проблем на Калине при парковке- почти везде вытянет на хорошей резине (особо липучка). В редких случаях использую лопату маленькую(в багажнике лежит). Наоборот преимущество у Калинки перед настоящими пузотерками (себе место у дома нечищенное оставляю и никто не суется на пузотерках)))
Удачи.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 15.01.2011 в 23:44..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:41   #9
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя машина

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
vladimir555, так если вопрос в клиренсе в бОльшей мере, то поднимите Калинку (высокопрофильная резина или проставки на зиму или еще какой-нибудь способ), а если в совокупности с полным приводом, то конечно Нива, но блин эта допотопная вентиляция классическая- большинство нивоводов с затянутыми стеклами ездят при - 10 уже, а при -20 так вообще броневик с бойницами.
нужен полный привод.
что касается печки, то сейчас уже есть опыт по замене печки на восьмерочную.

калина как ни крути - обычная пузотерка. зимой на рыхлом снегу: букс-букс

ну а так: руки растут не из ж... если уж что-то, то починим
главное чтобы по снегу нормально ездить )))
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 23:46   #10
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя машина

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
vladimir555,я не пойму , ты новую ниву хочешь? Может лучше взять б/у Шниву?
UPD Сорь невнимательно почитал.. Я бы доплатил до б/у Шнивки тыщ 70-80... Старая Нива совсем не трассовый авто, слушать весь этот даже не шум, а как бы это выразится - оглушающих грохот на протяжении 500км? Да еще эти чудовищные вибрации??
хочу б/у ниву. смысла брать в качестве зимней машины шниву пока не вижу
что касается трассы и шума, то тут ничего мега страшного имхо нет. я же не собираюсь КАЖДЫЙ день ездить 500км ))).
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.