Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 19:28   #46
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Оптимальная температура включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А у всех Калин реализован половинный режим?
Чет я не замечал чтоб вентилятор работал по разному. До сего момента считал что винт включается при 99 гр. и сразу же крутится на полную мощность. Это не так?
Два режима не у всех Калин. На твоей с кондеем должно быть две скорости. Первая (через доп.резистор) работает при включении кондея или при достижении температуры 101 гр. Дальше первой скорости у меня лично ни разу не заходила, даже летом в пробках. При 110 должен был вроде крутить на второй скорости. Но ведь ты судишь по приборке, а у ЭБУ другой информатор - ДТОЖ. Для спокойствия конечно лучше проверить.
Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
я и своим знакомым всем понизил температуру, кто понимает говорит спасибо мне
Себе ничего не понижал, но согласен, так спокойнее за двиг. И тосол бывает всякий, и пробка РБ может начать стравливать давление в системе раньше положенного, короче можно получить и закипание явно раньше расчетного.
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием Вверх