Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2024, 13:52   #361
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Ну и как мателл-инкар себя ведет ? При какой тем-ре открывается ?
По началу вел себя хорошо, открывался 92-93. Но и температура за бортом была 0, -2. Расход упал кстати немного.
Вчера ездил,-10, долго прогревался в движении, и держал 85.
Похоже, что немного пропускает термос

Добавлено через 1 минуту
В старый родной корпус его вставлял, в Бехровский, ориентируясь на отзывы.
В новый лузаровский не рискнул.
Сейчас думаю, может, поэкспериментировать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Просто жесть какая-то !!! У меня термостаты с ВАГ-а и БМВ,им уже лет по 30 наверное,открываются тютя-в тютю,а это ж....
Не факт, что тютя в тютю. Да и принцип регулирования может быть разным, поток - в термостат или из термостата, как в калине 2, гранте.

Потом, показометр на приборке может сглаживать показания.
Напомню, что родной термос то Бехр, германия. Не думаю, что на ваги ставились сильно лучше
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх