Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 23:29   #50
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 724
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
Я обрезал кусочек шланга с этой "дефектной" частью и, внимательно осмотрев его внутри, не увидел чего-либо на внутреннем слое, из-за чего должно было в промежуточный слой проходить - т.е. визуально шланг целый. Сколько брал дюритовые шланги, с ними подобных проблем никогда не встречал. А он, зараза, еще не дешевый...
Вот на камеру попытался снять (правда одной рукой не удобно, поэтому качество записи не очень): https://youtu.be/376d_VX1MzU
не увидишь.."заход", тонель может быть в паре см или дцм от края..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
КалинаVod, спасибо за информацию! После того, как протянул в очередной раз протекающие шланги, я уже надеялся, что не понадобится поиск причин в самом двигателе. Но нихрена... сегодня поехал, в какой-то момент, когда остановился у светофора, резко задуло из печки холодом и почти моментально включился основной вентилятор на радиаторе и при этом температура продолжала расти. Когда через несколько сотен метров доехал до гаража, увидел, что Тосол вновь полился из РБ и пароотводный шланг стал "рыгать" огромными пузырями.
В общем, похоже, и изделие №2 на горловину РБ можно не одевать и я так понимаю, по-любому скидывать голову? Вчера, кстати, свечи достал, отличалась у 4 цилиндра - изолятор был слишком белый (как с магазина), хотя поршень, как и положено, с нагаром, в отличие от 3-го цилиндра (который самый чистый оказался).
И еще. Есть ощущение, что после прогрева двигателя такая симптоматика проявляется. Кто-то видел своими глазами трещину в ГБЦ? Т.е. ее вообще можно визуально увидеть или как правило это микротрещина? Думаю, как на предмет этого мне ГБЦ осмотреть...
поршень долго моет..там и площадь большая и очищение никакое, в отличии от изолятора свечи.. такая трещина, которую видно дает такой прорыв, что мама не горюй.. опресовать гбц с нагревом надо и все станет ясно.. но далеко не всегда, даже редко трещину можно заварить без последствий геометрии гбц..
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх