Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 15:51   #49
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

КалинаVod, спасибо за информацию! После того, как протянул в очередной раз протекающие шланги, я уже надеялся, что не понадобится поиск причин в самом двигателе. Но нихрена... сегодня поехал, в какой-то момент, когда остановился у светофора, резко задуло из печки холодом и почти моментально включился основной вентилятор на радиаторе и при этом температура продолжала расти. Когда через несколько сотен метров доехал до гаража, увидел, что Тосол вновь полился из РБ и пароотводный шланг стал "рыгать" огромными пузырями.
В общем, похоже, и изделие №2 на горловину РБ можно не одевать и я так понимаю, по-любому скидывать голову? Вчера, кстати, свечи достал, отличалась у 4 цилиндра - изолятор был слишком белый (как с магазина), хотя поршень, как и положено, с нагаром, в отличие от 3-го цилиндра (который самый чистый оказался).
И еще. Есть ощущение, что после прогрева двигателя такая симптоматика проявляется. Кто-то видел своими глазами трещину в ГБЦ? Т.е. ее вообще можно визуально увидеть или как правило это микротрещина? Думаю, как на предмет этого мне ГБЦ осмотреть...
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх