Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2021, 19:40   #36
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

ruslan-life@mail.ru,
Ky.,
спасибо за ответы!

СОД буквально недавно массово обновил (собственно, все из-за тех же проблем с завоздушиванием). Пробка РБ сейчас Meyle (пробовал ее не затягивать - стало из бочка выливаться и так же воздушится). Шланги в течение года почти все поменял, хомуты все новые, сейчас когда менял термостат (старый заклинил) все их снова затянул. Радиатор печки позавчера поменял из-за протечки старого. Помпу вчера поменял (ставил ТЗА Powerfull Lux). Пробег 105 тыс.

Я вот что думаю, возьму-ка я завтра компрессор и просто дуну в свечные колодцы поочередно, поглядывая в РБ. Чувствуется, что будет там "интересная картина". Если, конечно, клапана в ГБЦ не подведут (возможно, из-за "износа" могут немного пропускать даже в ВМТ).

Кстати, ГБЦ уже один раз скидывал по причине пробитой прокладки (правда, тогда наружу пробило, видно было). Причем через короткий срок после переборки мотора. Прокладка у меня от 2112, т.к. поршневая Громозеки. Вот думаю, может ГБЦ мне криво шлифанули (если буду снимать, приложу линейку).
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх