Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 23:57   #752
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2024
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ms08 не успел проявить себя
Re: Штатная сигналка и прочие мелочи - 4

Добрый день.
Искал где описать свою проблему,попробую здесь.
машина видит открытую дверь,хотя все замки закрыты. Также открытую дверь видит сигнализация(не штантная,старлайн). Плафон,если повернуть на положение "светится при открытии двери"горит всегда,даже если двери фактически закрыты на ЦЗ. Так же имеются звуки, которые появляются если заглушить двигатель и открыть дверь, оставляя ключ зажигания в замке
Что я делал. Вычитал,что концевик находится в дверном замке, но как определить в каком из 4? Багажник и капот проверял и исключил.
Я садился в машину и ставил ее сигнализацию. кнопки закрываются проблем нет. поднимал кнопки каждой из 4 дверей, открывал дверь. Все это было при включенной сигнализации. Сигнализация не срабатывала, но закрывая любую из четырех дверей с внешней стороны, начинали мигать поворники. Так же ,при закрытии с внешней стороны двери, поступал звуковой сигнал на брелок сигнализации. Напомню,это все происходило при включенной сигнализации. Получается,что машина видит,что двери я закрываю, если судить по реакции повортников и обратной связи на брелке, но все равно показывает, что дверь не закрыта.
Читал, что есть проблемы в дверном замке. Там имеется толкатель, мол советуют его наростить,чтобы не менять его
Но как узнать в какой двери снимать замок?
Замки закрываются, как с сигнализации, так и механическим способом. Проблем здесь нет. Но ставя машину на сигнализацию,из за того,что видит открытую дверь, сигнализация издает 4 коротких звуковых сигнала. И каждый раз это такое себе. Не знаю важно или нет, о проблема началась в тот момент когда в брелке сдохла батарейка,не знаю связано ли это как то.Батарейки менял,клеммы сбрасывал .
Может,у кого были пободные проблемы?
ms08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх