Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 21:57   #10
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Здравствуйте!
Решил и я внести свой вклад в общую копилку. Хочу поделиться своим результатом коренного переустройства подвески своей "Калины".
Выкладываю свой отчет. Машину я взял в декабре прошлого года в Москве у человека, которого все автомобилисты страны знают. По понятным причинам я не буду называть его имя, ибо это не имеет отношения к делу. Пробег на момент приобретения был 26000 км.
Что было. Противный металлический лязг при прохождении небольших неровностей высотой 2-3 см. Например – проезд через выступающие трамвайные рельсы и т.д. По ровной дороге и по большим плавным увалам все было прекрасно. Лязга не было. Да и функцию свою амортизаторы весьма неплохо выполняли: весьма энергично гасили вертикальные колебания. В общем, подвеска в целом была довольно комфортной. Для любителей неспортивного стиля, спокойной размеренной езды в самый раз. Правда, собранности такой подвеске не хватало. Была какая-то размазанность, что ли. Да и в поворотах от кренов захватывало дух. Задок был поднят как-то лишнего сантиметра на 2. В общем и целом эта зубодробилка мне в июле выбила мне весь запас моего терпения и я решил действовать. Созвонился с друзьями в Тольятти и мне нашли ребятишек, уже давно знающих эти перманентные сюрпризы Калин. И соответственно, – умеющих с этими проблемами великолепно справляться. В прошлую среду поехал и…
Что получилось. Машину я не узнал. В меру упругая подвеска, появилась какая-то собранность. Никаких стуков и лязгов, прекрасно влетает в поворот на скорости, крены минимальны. Они были, ибо проходил я повороты со скоростью, о которой раньше и не мечтал. Великолепно держит дорогу. Задок машины опустили на те 2 см. , машина стала устойчивей. И в то же время по моей просьбе мне сохранили общую плавность хода. Я не спортсмен, не погоняло, не любитель энергичной езды. Я получил что хотел.
Что поставили? Стойки передние 2110, опоры 2110, пружины с переменным шагом "Клаксон". Амортизаторы доработанные. Это ноу-хау фирмы, секрет доработок мне раскрывать не стали. Но и не стали возражать против увеличения числа клиентов.
Цена вопроса -8700р вместе с работой. Это распространенный вполне бюджетный вариант. Если кому-то надо покруче (пружины Эйбах и пр.) тоже делают. Все зависит от желания клиента. Фотоотчета, к сожалению нет, так как машину я сдал и получил ее через 5 часов уже готовую. Вечером этого же дня уже был дома.
MAV вне форума   Вверх