Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2024, 12:42   #961
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Торквин Посмотреть сообщение
Прошу вас, помогите!
Машина стоит полтора месяца, с конца ноября. Ездить на ней невозможно, только в сервис. Объездил 5-6 центров, перестал считать. Оказывается большая часть сервисов не занимается ремонтом АвтоВАЗа. Я был в шоке, поначалу, но делать-то что-то надо, поэтому поехал по тем, кто соглашался.
Так, заменили с конца ноября следующее:
Радиатор и термостат;
Помпу;
Радиатор отопителя с хомутами;
Поменян тройной патрубок нижний (летом);
Крышка лузар.
Залил 25 литров антифриза синтек. Больше не могу, столько не зарабатываю, честно.

Симптомы:
Печка холодом дует, двигатель греется в красную зону. Доедешь до сервиса, что-нибудь заменишь, она оттуда выезжает как новая, в салоне жара. Постоит несколько часов и все. Бачок полный, до горлышка.
Сказали поставь крышку амфибия, сейчас сходил, купил, разницы, разумеется, нет. Греется до красной зоны. Крышку открутил, воздух вышел немного, уровень в бачке опустился, но потом опять поднялся. Нижний патрубок не нагрелся. Пробка.
Выдувать умею только варварски, это когда ослабляем один из Хомутов у патрубка ведущего в термостат и дуем в бачок.
Есть ли решение это проблемы, кроме продажи автомобиля? Я задаю этом вопрос не с целью поднять флуд, просто я в отчаянии. Дошел до ручки. Полтора месяца машина стоит, я потратил почти 25 т.р. и ничего не помогает.
Прокладка? Головка? Мотористы говорят, что и это может не помочь. Один сказал, к нему после капиталки с такой проблемой приехали.

Что делать? Конкретные действия какие? Прокладку менять? Я записался к официалам в следующую субботу. Ставить Конрада? Я уже ни во что не верю.

Далее абзац для вашего удовлетворения: да, я тупой, ничего не понимаю в машинах, руки не из того места растут. Теперь, когда вам полегчало, можете ли сказать какие ещё действия можно предпринять, кроме замены всей сод?
Пожалуйста, помогите действием, а не ссылкой на многостраничную ветку. Реально уже измотала меня машина. Сделать, продать и забыть, как страшный сон. И купить такую же, какая была до калины 1.
Комплектация с е-газ, 8кл, 1,6.
снимать гбц,шлифовать обязательно,затем новую прокладку гбц и систему Конрада(обязательно,иначе опять завоздушится и ппц новой прокладе из за перегрева,да и гбц поведет снова)


тройник большой 32/8/32 В автодоке (артикул CARUM 9032X8X32)
тройник малый Т образный на 8мм,
https://market.yandex.ru/product--tr...niqueId=901080

ну бензошланг от классики и хомуты на каждом углу есть
Будет все работать должным образом- не одну машину так переделывал

фото пароотвода для примера,вот так должно быть с тройниками,но лучше чтобы соединяющий их шланг был над гофрой забора воздуха,а не под ней)

https://radikal.host/i/cIhjoQ

Последний раз редактировалось ZZRUS; 08.01.2024 в 13:24..
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх