Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 15:34   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kolobok80 не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от YoZ Посмотреть сообщение
Вот вот очень много тем по 1.6 а двигатель 1.4 очень мало инфо собранных вместе.

1.на счет рессивера слышал что реальной пользы он не дает. Есть ли графики от пользы данного девайса.
2. Выпуск какой фирмы лучше подобрать или его в последнюю очередь (каталик)убираем? Глушитель тоже или оставляем родной?
3. 130л.с это предел за эту сумму?? Турбо вариант с понижением компрессии реален?
И у кого уже сделан тюнинг 1.4 поделитесь опытом. Мне кажется двигатель более современный чем 8кл
1. Про пользу ресивера можете глянуть темку на приороводе про комплекты для двигателей, там есть ссылки на графики, отличие есть и оно явное.
2. Для получения 130 сил явно нужно менять катализатор и среднюю часть. С нейтрализатором нереально получить что-то толковое в плане отдачи. Глушитель лучше оставить родной - меньше шуму (на мой взгляд, може кому-то прямоток нужен для услаждения слуха).
3. Думаю, что не предел. Можно и больше, но ездить по пробкам будет не очень удобно - при большей мощности характеристика будет иметь явно выраженные "подхваты" и не очень хороший момент на низких оборотах, будет "негражданский" ХХ. Это по атмо. По турбо не специалист (пока)))), но что-то мне подсказывает, что качественный турбокит обойдется раза в два дороже Вашего бюджета. Возможно ошибаюсь - пусть спецы поправят.
Kolobok80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх