Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 13:52   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы) - 2

Подскажите пожалуйста. Перечитал уже тему вдоль и поперек и тему про люфт педали.

Имеется Калина 1 с АБС. Нарекание на длинный и легкий ход педали тормоза, с последующим резким схватыванием, очень плохой прогнозируемостью.

ВУТ не менял, какой установлен ВУТ не знаю.
Менял ГТЦ. Стоял TRW, поставил Автоваз. Изменений нет. (так же менял - все цилиндры, диски, колодки).

Вопрос - если я поставлю комплект "1118-351000612 ВУТ ДААЗ, ГТЦ -TRW (К1)"

Это решит мою проблему?
Хочу уверенное начало схватывания в самом начале хода педали, более тугое нажатие, а так же прогнозируемость - т.е. чем сильнее давишь тем более тугая педаль и тем сильнее торможение.

Или все примерно так же останется? Вопрос не копеечный, не хочется играть в лоторею...

Спасибо.

p.s. И еще вопрос - насколько сейчас актуальная утверждение что ВУТ в сборе ДААЗ идет с ГТЦ TRW ??
Консультант на сайте lada-original.ru сказал, что Лада Имидж это ДААЗ. И под номером 1118-351000612 (у них там производитель ЛАДА ИМИДЖ) идет российкий ГТЦ, а не TRW. А ГТЦ TRW идет в комплекте с черным ВУТ-ом.

p.p.s. еще один вопрос. Из "минифак по ВУТам от Atei" не понятно, подходит ли "1118-351000620 ВУТ TRW, ГТЦ TRW (К2, Гранта, ABS)" на Калину 1 с АБС. Точнее из минифака можно сделать вывод, что не подходит. Хотя консультант на сайте мне говорит обратное.
Более того, судя по всему у меня этот комплект и стоял изначально, т.к. ВУТ черного цвета, а ГТЦ был TRW.

Помогите разобраться.

Последний раз редактировалось Spintires; 29.01.2019 в 17:11..
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх