Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 12:27   #41
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль. Часть 3

tandreo,
Действительно я вчера немного погорячился, я просто отвлёкся и забыл что разговор идёт о температуре выхода из дефлекторов, я же говорил за температуру в салоне.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
по сервис мануалу ниссана: мерять нада в тени, открыть капот, рециркуляцию, вентиляцию на макс. климат на мин. обороты держать 1,5 2 тыс. 10 минут

примерно должна быть разница 20 град с наружней
при 20 снаружи должно быть 2 или 3 град
при 30 -----------------------8 или 9
Вполне реально получить подобные цыфры при данном случае измерения если меряется температура из дефлекторов.
Только следует учесть что САУКУ отключит кондей намного раньше чем температура достигнет 3-и градуса на выходе, т.к. ДТИ расположен непосредственно на испарителе, там температура опустится раньше чем на выходе.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх