Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 15:13   #211
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
странно )) но отдачу от регулировки клапанов ищещь какую то )))
а вы не знали,что разница есть?кроме шума,это и эффекты троения,динамика и даже по елм посмотрите разницу,она есть!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
machsp,
вернись на станицу ранее ,там всё было не однократно всё это расписано уже
!
Ничего НЕ раскрывают максимальные зазоры !
Они лишь не дают на предельных режимах ,когда вжариваешь на все деньги и долго ,правильно закрываться (раскалённому !)клапану по отношению к его седлу .
Запомни: ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР это коэффициент ,на который, возможно, может происходить увеличение длины у стебля клапана .
Если его длина увеличится больше чем выставлены эти самые Тепловые зазоры ,то тарелка клапана перестанет нормально прилегать к седлу .Говоря еще проще, клапан не закроется и там будет ЩЕЛЬ,которая в последствии приведёт к прогоранию клапана .
да теорию я знаю,зачем зазоры нужны!Из вашей логики выше,я правильно понимаю,что увел зазоры зло=равно уменьшают кпд двс чуть,если за скобки прогар и шум?Ну грубо я езжу пенс стиль,а зазоры стоят макс 0.25 и 0.4 я получу отдачу и экономичность выше,чем при 0.17 и 0.32 например,что тоже в допуске?По идее увел зазоры,при не выбирании их ухудшают кпд,так?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх