Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 15:24   #5
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 andremoniy не успел проявить себя
Ответ: У кого были проблемы с ABS

У меня Лада Калина 11194, пробегъ на настоящiй моментъ - ~2600. До первого ТО была проблема: после езды по кочкам или просто неровной дороге (например, швы на мосте) - загорался датчикъ ABS. На ТО-1 указалъ инженерамъ на данную проблему - выяснилось, что у меня болтался датчикъ ABS на одномъ изъ переднихъ колесъ - подкрутили.

Въ прошлую субботу появились подозренiя въ томъ - работаетъ ли ABS вообще? Въ Москве была ужасная погода - снегопадъ, скользкая дорога, однако, я ездилъ целый день и было 3 эпизода, когда я былъ вынужденъ резко тормозить. При полномъ нажатiи на педаль тормоза проявлялся странный эффектъ - ощущенiе, что какой-то элементъ механизма упирается въ асфальтъ и по нему скрежещетъ (хотя, этого, конечно, въ теорiи даже быть не можетъ). При этомъ возникалъ непрiятный звукъ и вибрацiя педали тормоза. Поскольку иного опыта езды по скользкимъ дорогамъ на машине съ ABS у меня нетъ, а все знакомые утверждаютъ, что при работе ABS педаль тормоза должна легонько "бить" обратно - именно этого эффекта я ни разу не замечалъ, хотя, можетъ быть, описанное поведенiе и есть "штатная работа АБС"?

Прошу участниковъ форума разсказать о своихъ ощущенiяхъ работы АБС на "Лада Калина".
__________________

Пишу въ старой орѳографiи.
andremoniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх