Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2024, 12:47   #769
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Здравствуйте. На выходных у меня тоже планируется посвящение в калиноводы)))
долго я держался, но этот момент настал)
откатал на родной радиаторе печки 11 лет и 130 тыс км. по моему это много.
вот готовлюсь морально и информационно)
помогите разрешить непонятные для меня вопросы:
1. Как лучше слить охлаждайку с минимальным засорением, что бы потом ее дальше использовать?
у меня электронная педаль газа, поэтому к дроселю патрубок не подходит.
Можно открутить патрубки отопителя от мест, куда они со стороны двига подсоединяются, опустить их вниз и вставить в канистру?
Но для того, что бы с термоса и трубы помпы не поперла охлаждайка, как лучше слить жидкость перед сливом жидкости из печки через патрубки печки?
2. Чем лучше обклеить новый радиатор печки перед установкой? я не совсем понимаю какую функцию несет это обклеивание, поэтому не могу правильно подобрать материал для этого.
3. Каким герметиком потом лучше заделать щели выпеленного куска пластмассы? Черный сантехнический подойдет?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием Вверх