Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 08:52   #298
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 138
Вес репутации: 12077 Dudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль - 2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Нет, при активном ИММО не заведётся. Поскольку будет отсутствовать связь КП-КСУД или ОБХОДЧИК-КСУД.
Ну в данный момент, сильно оспаривать не буду. Надо смотреть схему ВАЗ. Что изменилось. Но сомнения передачи данных между ЭБУ движка и иммобилайзером (блоками задействованными в иммобилизации) по КАН шине у меня есть. Кан - это быстродействующая шина. И было бы не совсем технически грамотным решением, задействовать скоростную шину. при наличии низко скоростной. Иным словами К-L линии...Поэтому пока останусь на своем мнении. Что без КАН шины все будет для запуска готовым. Даже прописанные ключи. И разрешение на запуск при их считывании.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
Ну вот. из-за того, что кто-то не может нажать "Ответить" и возникает такой испорченный телефон. Пот комменту вообще не понятно, к чему он, к посту о круизе или COMFORT LIN адаптеру.

С этим не соглашусь. Включить зажигание даст, но стартер нее включится. Опробовал сам, когда менял магнитолу. Неправильно вставил разъем CAN в магнитолу. Хотя замкнуть тоже можно по разному.
Сильно спорить не буду. Но когда мне капиталили Опеля, на мой вопрос о том как его будут проверять, при отсутсвии всех бортовых систем (причем разрешение на запуск выдавал блок робота. Он там главный..на право запуска. Мастер, мне сказал. Иди и мозг не абай. У меня 405 способов запуска двигателя... Замечу когда пришел, так сказать послушать как шепчет мотор, двигатель работал. Обкатка на стенде шла своим путем. ЭБУ на движке закрепелен (штатное его расположение). И именно мой. Мастер-моторит. Электронными делами не занимается. Но тем не менее движек работал. Сам по себе. И без машины... А иммо там и в приборке, и в ЭБУ кузовной электроники и в ЭБУ мотора раскидан. Как то так...

Добавлено через 2 минуты
borisstone, У вас случаем не Робот?
Dudins вне форума   Ответить с цитированием Вверх