Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 15:37   #7
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,302
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Nik4d Посмотреть сообщение
что сам не могу подключить ELM (не читает и всё), а диагност посмотрел у себя в боксе
Значит Эбу на диагностику выходит ,значит диагностическая линия не отключена от ОБД разъёма и значит АПС (блок через который транслируется К-линия с Эбу )работает .Отсюда следует ,как я раньше уже писал ,твой ЕЛМ -"кривой "(Ну у меня их пять штук разных модификаций ,на такие случаи .Одни хорошо на нашемарках работают ,но ино не берут ,другие наоброт ,ино читают ,наши не в какую ).Без диагностических данных ,я просто не смогу нормально тебе сказать куда лезть и что делать .Гадать не видя машину(параметров с диагностики ),увы,это не моё призвание
зы:ну пускай низкая компрессия ,но от этого перегрева не будет !Смесь и так не догорает у тебя нормально ,и часть вылетает в выхлопную трубу просто .Температурные режимы да пусть они и поднимуться ,но пока работает термостат (если он адекватно работает ) и включается вентилятор ,а после отключается ,то это говрит лишь о том ,что твоя сод с температурой справляется штатно .
То что ты видишь по панели якобы перегрев ,ну так я писал уже об этом ,что причина может быть в неадекватности отображения температуры на панели приборов ,у Эбу свой датчик температуры, и по нему он включает вентилятор СОД.Вот поэтому, и хочется увидеть данные с диагностики ,те температуру с Эбу, и сравнить её с показаниями панели приборов .Всё остальное ,расколбасы и прочие проблемы в работе мотора, оставим пока .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх